Перейти к содержимому

Фото

Интенсивность тренировок...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Сколько раз в день в среднем Вы тренируетесь.... (709 пользователей проголосовали)

1. А оно мне надо?... (1 голосов [1.96%])

Процент голосов: 1.96%

2. Поразному, когда не лень ... (19 голосов [37.25%])

Процент голосов: 37.25%

3. 1 раз в день, регулярно и добросовестно (22 голосов [43.14%])

Процент голосов: 43.14%

4. 2 раза в день (6 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Да весь день - с утра и до вечера, и вообще я в Додзе живу (3 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 izLesa

izLesa

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2004 - 18:11

Хотелось бы узнать сколько раз в день тренируются участники форума. Да если нетрудно, то опишите систему тренировок - очень интересно! :shock:

#2 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 23 Июль 2004 - 19:12

А почему нет варианта "три раза в неделю по два часа"? :D

#3 izLesa

izLesa

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2004 - 19:33

А что-то не вмещаются больше :D , если у когото подругому - просто постите сообщения

#4 Obi

Obi

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2004 - 13:54

Моя тренировочка.
Обычно занимаюсь утром.
Если один то:
15 минут разминка
1 час - Ката (можно и Кихоном побаловаться)
от 15 до 30 мин. - макивара

Если приходят друзьяв зал:
15 минут разминка
1 час - Бункаи
от 300 мин до часа - различные формы Jiyu-ippon, Okuri, Kaeshi, Happo-kumite

#5 VladD

VladD

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2004 - 12:18

3 раза в неделю по два часа - тайский бокс

2-3 раза в неделю - кросс 10 км в среднем темпе, минут по 5 на км

суббота и воскресенье - бассейн 1-1.5 км; бадминтон через сетку, 2 часа; скалолазанье на стенде, 2-3 часа (редко когда получается все вместе, чаще 1-2 пункта из перечисленного)

1-2 раза в неделю тренировка на взрыв и прыгучесть (прыжки, выпрыгивания, приседания) - минут 25-30..

факультативно велосипед - км 100-150 в неделю, как средство передвижения с/на тренировку, на выходных...

обязательно раз в неделю сауна для восстановления и расслабления

еще очень хочется выделить пару часов на йогу, но еще нужно работать и любить семью, так что йога в конце списка приоритетов...

ЗЫ одна проблема - не успеваю стирать и сушить шорты-футболки-штаны...

ЗЗЫ утром не делаю ничего... когда-то бегал, сейчас еле успеваю проснуться и выпить кофе

#6 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2004 - 12:51

А почему нет варианта "три раза в неделю по два часа"? :D

И 4 раза в неделю по 2 часа?

#7 Хтония

Хтония

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2004 - 20:38

стабильно обязательно один раз дома + зарядка не в счет потому что не всегда... :D
ну и по залам хожу... сейчас правда перерывчик и творческий поиск. 8)

#8 Juliko

Juliko

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2004 - 08:02

Система такая - все по самочувствию. То есть в какой-то день просто с утра и до вечера получается. А какой-то полный отдых, ну может с небольшой прогулкой.
Ну средний день такой: с утра зарядочка легкая в помещении или на улице. Днем - если есть тренировки с детьми - то это часа 4 прыгаем. Если свободный день - то пробежки по стадиону в сумме около 7-10 км. Потом более серьезная разминочка, растяжка, на снарядах немножко, что умеем. Часто если есть время - футбольчик, баскет, волейбол, можно бадминтон, большой теннис. Если друзья подходят - бывают прямо на стадионе спаринги (в разных стилях, бокс, карате, зимой - можно и на снегу поваляться). Вечером - если есть работа - то взрослые группы оздоровительные веду (тоже полтора часа движения), если нет - бывают прогулки км по 10. Пока чувствую классно.

#9 Dana

Dana

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2004 - 08:27

:) А у меня последний вариант, тока не с утра. С 8 до 12 (утра)у меня работа :wink: . А потом....к Учителю. А тренируюсь круглосуточно :shock: :)

#10 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 16 Октябрь 2004 - 23:48

Основные и важные тренировки: пн.,ср.,пт. - бокс; вт.,чт.,сб. - железяки всякие. Дополнительно - пн.,ср.,пт. (самостоятельно) - утром гимнастика, бег, кошмарная работа для преодоления прямого угла в поперечном шпагате :evil: , удары руками. Вт.,чт.,сб. (самостоятельно) - тренировка ног (сила, выносливость, резкость,... ну и это... :evil: , серии ударов руки-ноги на мешке). Вот примерно в таком ключе. :oops: :oops: :oops: Утренние, правда, бывает просыпаю :? Ну а так смотрю по самочувствию - график достаточно плотный, не переусердствовать бы. Правда иногда сложно различать лень и недостаточною восстановленность мышц :) Лень - подруга хитрая, маскируется хорошо.

#11 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 11:08

Тренировки для меня проходят каждый день. Но 5 раз в неделю я веду занятия около 1.5 часа (если хватает сил, поскольку тренирую после работы, то еще полчаса для себя, повторяю техники немного растяжки и силовых упражнений, дыхательные упражнения). В остальные дни выбираюсь на 1-1.5 часа в парк (иногда эти походы срываются, отдыхать тоже иногда нужно) и в эти дни техника, без силовых нагрузок.

#12 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 11:24

Правда иногда сложно различать лень и недостаточною восстановленность мышц :) Лень - подруга хитрая, маскируется хорошо.

IMHO Хитрая, но и умная помощница. Когда организм полностью восстановлен, чувствуешь переполненность энергией и непреодолимое желание тренироваться.
А когда идешь на тренировку, преодолевая свои отмазки и усталость (даже скрытую от "первого внимания", но явную для подсознания), то все равно в процессе тренировки будешь работать не с полной самоотдачей, инстинктивно "экономя" энергию.
С другой стороны, лень помогает оптимизировать технику, исключая лишние движения.
Нужно просто научиться использовать этого "коварного помощника".

#13 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 18 Октябрь 2004 - 18:12

Бывает же иногда и обычный депресняк - когда ничего не хочешь делать, но надо. Но совсем не хочется. Не делаешь - и от понимания своего сознательного безделья еще хуже становится. А особенно, если с тренировкой схалтуришь - вообще давить начинает. Но если себя заставишь, через "не хочу", потом такой подъем прет! Причем во всем, во всех делах. Принцип домино начинается. А вообще с ленью - мне главное заставить себя, втянуться и, главное, на тренировке малейший намек на "левые" мысли гасить в зародыше. Тогда идет как по маслу. Правда бывает мысль соскакивает на то, что сегодня все как-то в лом было. Но настроиться снова можно.

...А сегодня я сачканул самым наглым и бесстыжым для совести образом :oops: . Теперь на душе хреново. С утра буду исправлять.

#14 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2004 - 07:33

Йес... Сбылась мечта... Ежедневные занятия. Только где теперь найти время на нормальные человеческие дела, если между работой и занятием всего 2 часа? :roll:

#15 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 10 Ноябрь 2004 - 01:00

Йес... Сбылась мечта... Ежедневные занятия. Только где теперь найти время на нормальные человеческие дела, если между работой и занятием всего 2 часа? :roll:

В этом-то и загвоздка у многих. Либо посвящать жизнь БИ, либо делать его хобби, ходить 2-3 раза в неделю, и это все, либо бросать и иной раз сидя в кабаке, сложив руки на живот, вспоминать, как мог сесть на шпагат.

#16 AleX1z

AleX1z

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2004 - 00:58

я тренируюсь три раза в неделю (боевое самбо) по 3 часа... (пн.ср.пт)
вторник четверг дома сам тягаю железки..растяжка отжимания..работа над техникой....и т.д. (тоже примерно по два-три часа)
выходные....
хожу в спорт зал на активный отдых....типа там теннис настольный...бег...боксируем...и т.д.....

#17 Хтония

Хтония

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2004 - 20:52

Йес... Сбылась мечта... Ежедневные занятия. Только где теперь найти время на нормальные человеческие дела, если между работой и занятием всего 2 часа?

у меня тож недавно сбылась странная мечта идиота, и теперь я могу полноценно тренироваться в зале 2 а то и 3 раза в день. :lol:
Впервые я не трачу на дорогу порядка часа-полтора времени, собственно благодаря этому я успеваю многое.
Только не уверена что я долго буду функционировать в таком режиме. :lol:

#18 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 24 Ноябрь 2004 - 13:40

Будете, будете... У меня: понедельник, вторник, стреда, пятница, суббота официальные тренировки, в четверг, воскресенье - личные. И ничего жив и бодр.

#19 Ihor

Ihor

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2005 - 19:01

Утро пон. - пят. отжимания, пресс, приседания на одной ноге - 1час
День пон.-пят. качалка 1 час
Вечер пон.-пят. тайский бокс или киокушин 2-2.5 час
Суббота атлетика, качалка, работа на мешках, лапах, макиварах, спарринги Киокушин правила 4 часа
Воскресенье атлетика и спарринги Тайский бокс 2-2.5 часа

#20 Jip

Jip

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2005 - 20:44

3-4 раза в неделю. Обычно в вс.,пн.,чт.,пт. Но это уже как получится. Тренироваться стараюсь 2 дня, потом 2 дня отдыха. Первый день - кунгфу, второй - ОФП (потому как полегче). Но последнее время тренировался несколько по-другому: первый день - кунгфу (техника рук) + ОФП. Второй день - кунгфу (ноги) + ОФП. Вот так :D