Перейти к содержимому

Фото

Шарлатаны, кто они?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#41 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2015 - 12:06

Хм, всё таки есть, да :D

Ну, вы не согласны?

Вот у меня они тоже есть: когда мне предлагают сомнительную авантюру у меня начинает зудеть попа. И я "ну нафиг, наверняка "кидалово". 
В итоге, действительно оказывается кидалово

#42 Толстый питбуль

Толстый питбуль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 214 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 25 Май 2015 - 15:54

Любой шарлатан обычно палится когда начинает заливать, что его система круче всех но он не дерется потому что боится всех по убивать. 

• Lusch это нравится

#43 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 180 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2015 - 15:25

Какая свежая мысль

#44 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 27 Май 2015 - 11:16

знаю фразу которой можно разоблачить практически любого шарли шарлатана - Что ты знаешь о подлинном нинжитцю, сынок?(с)

и все, шарлик повержен...

эмпирическим путем установлено-действенно, в 97% случаев(исследование было проведено Институтом Ф.Кингли)

• clover это нравится

#45 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2015 - 13:03

знаю фразу которой можно разоблачить практически любого шарли шарлатана - Что ты знаешь о подлинном нинжитцю, сынок?(с)

и все, шарлик повержен...

эмпирическим путем установлено-действенно, в 97% случаев(исследование было проведено Институтом Ф.Кингли)

Эм... А если человек проповедует не нинджитцю?...

#46 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 27 Май 2015 - 13:20

Эм... А если человек проповедует не нинджитцю?...

это не важно-фраза универсальная.

#47 Vlad88

Vlad88

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:
  • Стиль:Греко-римская (классическая) борьба

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 00:04

У меня есть свой способ, как выявить шарлатана. Если в рекламе БИ содержится слово "армейский" или "применяется спецназом" - сразу можно говорить - это контора шарлатана.

А разгадка одна - в армии НЕТ рукопашного боя. Его там не изучают. В армии нужно: бегать, ползать и стрелять из всех положений.

Отдельно стоит сказать про армейский рукопашный бой и боевое самбо, которые в последние 15 лет мегапопулярны. Так вот - АРБ ни фига не армейский, а обычный рукопашный бой, а БС ни разу не боевое, а обычное самбо с добавлением ударной техники. Ни в какой армии их не изучают и уж тем более не применяют. А если это "армейское БИ" преподает офицер - значит или служил в спортроте или занимался в обычной секции при части. Связь с армией - чисто маркетинговый ход.

Кто у нас реально изучает АРБ/БС, как составную часть программы подготовки - так это некоторые спецподразделения МВД, но у них и работа специфическая, которая ну никак не перекликается с задачами, которые ставят перед армией, и тем более - спецназом.

#48 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 06:52

Vlad88, а как насчёт:
РБ-1, РБ-2, РБ-3,... :D
ну и на последок факультатив. Кочергин добрался до Рязани. :(

Изменено: nok, 17 Июнь 2015 - 06:53

#49 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 08:07

Эд, про РБ-Н забыл :-). А рукопашный бой в армии изучают, но не все и в разных объемах. В нашей подготовке былы удары автоматом и освобождения от захватов за оружие. Разведрота изучала бой ножом, автоматом и безоружный бой плюс УТБ. Так чта... не будем такими категоричными :-))
  • sergo и Drake пользователям это нравится

#50 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 08:16

Эд, про РБ-Н забыл :-)

я не забыл. :) там после запятой, многоточие. :)

туда и начальный и тссс :lol:  РБ- 4. :)

Изменено: nok, 17 Июнь 2015 - 08:20

#51 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 09:48

Охрана особо важных обьектов РВСН, диверсанты, разведка, ВДВ, я не в теме но только за этих людей знаю что их учат драться, а сколько ещё я не знаю наверняка так это ппц видимо. Фигню сказали про то что РБ не нужно армии.

• sergo и Drake пользователям это нравится

#52 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 10:26

Рукопашный бой (армейский) - "есть разновидность ближнего боя с применением противоборствующими сторонами приемов единоборств различными видами оружия, предметами снаряжения, подручными средствами, а так же без них на дистанциях непосредственного соприкосновения с задачей поражения друг друга". Боевой устав Сухопутных войск РФ. (с)

Советская военная энциклопедия (том 1) дает такое определение: «Рукопашный бой – ближний бой, в котором противоборствующие стороны поражают друг друга, как правило, холодным оружием; применяется также огонь из ручного стрелкового оружия».

Так что насчет "армейского РБ"в гражданской жизни камрад Влад 88 в основном прав:ибо задача "армейского РБ" УНИЧТОЖЕНИЕ противника,а отнюдь не драка.В этом и лукавство лиц,которые преподают РБ с брэндом "армейский".То есть идет подмена понятий.В гражданской жизни возможно  обучение САМООБОРОНЕ,что и для военнослужащего,безусловно,полезно.В остальном-все определяеться целями и задачами:уничтожение противника во время боевых действий производиться гнаиболее рациональным способом(если только речь идет не о сюжете боевика)А наиболее рациональный способ-это применение огнестрельного оружия.как говориться,что-бы вступить в РБ военнослужащий должен сначала про...ть автомат.Безусловно,при утрате оружия,отсутствии боеприпасов-остаеться только РБ,как оружие последнего шанса :) пардон за высокий штиль.

• vitki и stanis пользователям это нравится

#53 Dmitrij

Dmitrij

Старожил

• Пользователи
  • 1 291 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 10:29

ИМХО шарлатанов в камуфле выводить на чистую воду проще всего: любая армейская методика должна располагать чёткой программой, сроками подготовки и нормативами для контроля результатов. Разговоры за тайные знания и долгие годы медитаций не канают.

#54 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 10:30

Разве для того чтобы победить нужно обязательно убивать?

#55 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 12:05

У меня есть свой способ, как выявить шарлатана. Если в рекламе БИ содержится слово "армейский" или "применяется спецназом" - сразу можно говорить - это контора шарлатана.

А разгадка одна - в армии НЕТ рукопашного боя. Его там не изучают. В армии нужно: бегать, ползать и стрелять из всех положений.

Отдельно стоит сказать про армейский рукопашный бой и боевое самбо, которые в последние 15 лет мегапопулярны. Так вот - АРБ ни фига не армейский, а обычный рукопашный бой, а БС ни разу не боевое, а обычное самбо с добавлением ударной техники. Ни в какой армии их не изучают и уж тем более не применяют. А если это "армейское БИ" преподает офицер - значит или служил в спортроте или занимался в обычной секции при части. Связь с армией - чисто маркетинговый ход.

Кто у нас реально изучает АРБ/БС, как составную часть программы подготовки - так это некоторые спецподразделения МВД, но у них и работа специфическая, которая ну никак не перекликается с задачами, которые ставят перед армией, и тем более - спецназом.

Про АРБ и СамБо - они были созданы в армейских структурах. Отсюда и связь с армией.

Вы забыли так же о СПАСе. Они, по вашим критериям, шарлатаны? )

• kek это нравится

#56 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 460 Сообщений:
  • Стиль:KDS (Karate-Do Shotokai, Harada MBE)

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 13:06

ИМХО.. шарлатаны объяснения техники подменяют физической подготовкой

фитнесом можно и отдельно заниматься, а в зале ценно, что изучаются техники и можно попрактиковаться в парах

#57 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 17:14

Разве для того чтобы победить нужно обязательно убивать?

Да нет,конечно.Можно еще пленить противника.Речь ведем о злоупотреблениях брендом "армейский РБ".Есть вид спорта с таким названием,поединки проводяться в защитном шлеме с решетчатым забралом и защитной снаряге,на которую одеваеться кимоно :) .Никакого камуфляжа там нету. ;) Данный вид спорта являеться одним из разновидностей смешанных единоборств,против данного вида спорта я ничего не имею.В быту же под "рукопашным боем"понимаеться не уничтожение-пленение-задержание противника,а именно гражданская самооборона от противоправных посягательств,каковое направление ,ИМХО,и следует развивать,давая попутно юридические знания,дабы занимающиеся  применяя полученные знания и навыки оставались на свободе. :D

#58 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 13:25

ИМХО.. шарлатаны объяснения техники подменяют физической подготовкой

фитнесом можно и отдельно заниматься, а в зале ценно, что изучаются техники и можно попрактиковаться в парах

Простите, но они "технику" как раз обясняют. Ткните сюда, тогда у человека вызовется импульсно-резонансный деструктивный фотосинтез, которые приведет а абсорбции и человеку упадет".

.Никакого камуфляжа там нету. ;)

Хочу заметить, некоторые на соревнованиях выходят в камуфляже. Где-то видел ролики человек дерется в кимоно 

#59 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 12 Июль 2015 - 21:40

#60 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений: