Перейти к содержимому

Фото

Подскажите правильный путь!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 AKKENAS

AKKENAS

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 15:34

Всем доброго времени суток!

Мне 19 (почти 20) лет. Учусь уже как бы на 4 курсе дневного факультета одного из московких институтов, а живу в Моск.обл - Звездный городок. Все свою короткую прожитую жизнь веду активный образ существования. Чем я только не занимался... И вот наконец потянуло к боевым искусствам. Все вынашиваю эту дею в голове но никак не могу выбрать школу БИ и воплотить эту мечту в жизнь. К данному моменту у меня установилось огромнейшее желание начать заниматься и оттачивать различные техники, надеюсь оно не будет угсать в дальнейшем. Кроме того у меня есть друзья, которых я успел тоже заразить этой мыслью.

Где-то в глубине души я понимаю что мне никогда не стать самураем или ... ведь такими людьми рождаются и занимаются этим с рождения посвятив всю свою жизнь только этому. Но я все равно хочу добиться любых результатов!!!

Помогите не ошибиться и разобраться в выборе школы БИ. Я ожидаю от обучения многого, но самое главное это присутствие в обучении развития души и тела одновременно! (ИМХО я считаю что любые удары без внутреннего равновесия никогда не будут максимально эффективными).

Я немало искал в интернете, читал статьи в том числе и на этом форуме, но в итоге совсем запутался. Меня пока наиболее заинтересовала школа Синоби ниньзюцу, но я имею очень маленькое представление об остальных школах, равно как и об этой. Меня интересует, чтобы в процессе обучения я научился владеть свом телом, вести бой не только красиво, но и эффективно, максимально развивать ловкость, гибкость, обязательно научиться эффективным и красивым акробатическим приемам, умением драться с оружием(мечами, ножами, палками...) и без него и всему всему чему меня еще могут научить. Наиболее сильно меня привлекает школа Синоби тем, что там учат акробатике, техникам различного боя, бесшумному предвижению и маскировке (хотя я не знаю так ли это на самом деле и не знаю насколько хорошие там мастера преподают). Еще привлекает филиал в г.Мытищах, т.к. удобно добираться.

Мне не хотелось бы чтобы мне навязывали очень много философии и религиозных учений. Нет никакого желания заниматься ради публичных соревнований, хочется только ради познания и совершенствования в дальнейшем. Мои параметры: рост 178, вес 70; за свои годы успел позанимться самбо (физ.подг. в институте), и научиться там очень немногому. Не могу не похвастаться плохой гибкостью и растяжкой, но хорошей прыгучестью и ловкостью.

Очень хочу выбрать правильный путь! Правильную школу!
Прошу помощи, совета и взаимопонимания.

#2 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 16:49

Хочется к нинзям приобщиться - идем и приобщаемся. Инфы по форуму раскидано ОЧЕНЬ много. В чем собствено проблема? Не понравилось у одних - идем к другим.
Навскидку вопрос: а Вы хоть у кого-то на тренировках были(поглазеть или попробовать)?

#3 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 17:36

Тут Асата недалеко тусуеться :wink: . Ему и карты в руки

#4 SinTao

SinTao

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 21:13

Меня пока наиболее заинтересовала школа Синоби ниньзюцу

По-моему небольшому опыту именно такая заинтересованность, произростающая из книжек, угасает очень быстро. Мала вероятность, что ты с первой же секции найдешь что-то своё, скорее всего придется обойти много направлений. Так что выключай компьютер и иди :wink:

#5 AKKENAS

AKKENAS

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 23:43

а Вы хоть у кого-то на тренировках были(поглазеть или попробовать)?

Нет не был, но обязательно хочу побывать, посмотреть, но не знаю как. Например в Синоби я с сайта отправил здесь форму приема и уже не первый день жду, но ответа нет. Я бы с удовольствием туда хоть завтра посмотреть бы съездил (имеется ввиду г.Мытищи), но я уже весь инет перекопал, а адреса школы так ненашел :) Засекречен он что ли??

По-моему небольшому опыту именно такая заинтересованность, произростающая из книжек, угасает очень быстро. Мала вероятность, что ты с первой же секции найдешь что-то своё, скорее всего придется обойти много направлений.

Вполне возможно, но школа нинзюцу меня заинтересовала в первую очередь тем, что мне нравится что умеют делать настоящие нинзя, как они умеют маскироваться и какие они ловкие, спокойные и справедливые ну и т.д. Книжек про ниндзя я не читал (а надо наверно), если только фильмов может в детстве насмотрелся. :) Очень хочется научиться маскировкам и техникам боя.

Я подробнее старался написать в первом посте о том, чего я хочу от БИ. И хорошо если б кто-нибудь подсказал не только какие боевые искусства наиболее подходят под мое описание, но и какая из школ данных БИ (стиль, направления) может более подходить, так как я своим неопытным взглядом кроме Синоби больше школ не вижу (и ксати если у кого есть мнение обэтой школе БИ хотелось бы услышать). Может небезизвестный Асата подскажет :cry:

#6 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 07 Август 2006 - 01:18

К сожалению, несмотря на все уверения, что пригласят к себе (обещанию уже более полугода), я так с ними и не встретился, потому по школе "Синобу" что то писать нне могу (мнение есть, но оно личное и возможно неправильное), а по остальным школам есть тема тут:

http://www.budo-foru...b4ea0cc8ae430ff

Там описания, координаты и адреса разных школ.