Перейти к содержимому

Фото

Прошу помощи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 paper dragon

paper dragon

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 23:13

Здраствуйте, уважаемые форумчане.

Ищу школу собственно =). Надеюсь на вашу помощь.

О себе и о том что ищу - мне 18 лет, высокий (195), большой (108кг), несколько лет назад занимался муай тай, около года. Сейчас физическая форма пркатически полностью ушла, включая растяжку, выносливость и прочие радости.

Недавно осознал в себе желание заниматься БИ, снова и на этот раз по-серьезному. Заниматься не ради самообороны - но и не сурдопереводом. Мне не нужно срочно начиться драться или что-то в этом роде - я хочу встать на путь боевых исскуств, по которому хотел бы двигаться в дальнейшей жизни (надеюсь не слишком напыщенно, просто не знаю как это сказать по-другому =)). При этом, повторюсь, хотелось бы заниматься чем-то реальным и применяемым.

Главная проблем и единственно препятствие в данный момент - учеба на вечернем отделении, то есть заниматься могу днемрано утром. Соотвественно, основная масса школ осекается уже на этом этапе.

Очень надеюсь на совет и помощь, так как не хотелось бы заниматься самообразование аж до окончания института.

По поводу стилей - не советуйте пожалуйста айкидо (наверное, недорос или еще чего - но не тянет туда), тхеквандо, бокстайбокс.

В недостежимом идеале- что то с ударной и борцовской техникой, ориентированное на реальные ситуации а не на спорт. И совсем уж большая мечта - что бы была работа с оружием.

Заранее благодарю за ответ.

#2 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 02 Август 2006 - 00:07

оружие, ударная и бросковая техники... приходите.
samooborona.info
удачи!

#3 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 02 Август 2006 - 01:56

Человек же написал: "не самооборона".
paper dragon, я бы вам посоветовал сначала походить по сайтам и определиться что вам ближе (возможно для начала со страной-автором БИ), затем может быть определитесь со стилем.
Под ваше описание попадают школы: Хапкидо, Самбо, Рукопашного боя, Дзюдзюцу (Айкидзюдзюцу), Нинпо...
Хотя вы не уточнили что подразумеваете под работой с оружием (современным или старым).

#4 paper dragon

paper dragon

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 18:39

По поводу близости стиля - к сожалению, как я и говорил выше, я не полностью свободен в выборе стиля именно из-за неудачного времени учебы (вечернего). Из того о чем как-то слышалвидел - импонирует дзюдзюцу, но видел я немного. Возможно какие-то стили ушу? С хапкидо и нинпо к сожалению не знаком даже по наслышке.

По поводу оружия - скорее традицинонное чем современное.

джерри кошелек бедного студента не переживет 800 рубчас, но все равно спасибо за участие =)

#5 paper dragon

paper dragon

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 15:17

Тема все еще актуальна
Может быть кто-нибудь подскажет группы где есть возможность заниматься раз в неделю по выходным и дорабатывать самостаятельно?

#6 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 15:54

посмотри в личку

#7 budo-girl

budo-girl

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 10:33

Тема все еще актуальна
Может быть кто-нибудь подскажет группы где есть возможность заниматься раз в неделю по выходным и дорабатывать самостаятельно?

www.budo-sport.ru раздел "Московский Будокан"

#8 budo-girl

budo-girl

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 10:34

PS рекомендую там обратить внимание на ДЗЮДО. Мне кажется, вам подойдет

#9 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 17:34

При определенном режиме питания подойдет и сумо. То, что это одно из ярчайших исскуств боя - нет сомнений. Дело даже не столько в весе, а в том, ЧТО они могут вытворять при своем весе

#10 budo-girl

budo-girl

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 11:15

При определенном режиме питания подойдет и сумо. То, что это одно из ярчайших исскуств боя - нет сомнений. Дело даже не столько в весе, а в том, ЧТО они могут вытворять при своем весе

Да кто бы сомневался. Просто ни у нас, ни в Европе нет пока нормальных школ сумо (для тех, кто собрался прямо здесь и сейчас вспомнить Игоря Куренного и его школу - не надо. Там все отлично, но это - самбо). Сумо - одно из ярчайших и интереснейших искусств боя, но в нем огромную роль играют древние традиции, которые являются неотъемлемой частью турниров по сумо в Японии. И которые русские и европейцы либо просто игнорируют, либо превращают в пустую формальность. А то, что занято пустой формальностью, не может быть наполнено чем-то более существенным... Это все очень наглядно было представлено на чемпионате Европы по сумо в Москве несколько лет назад. Прошу прощения у того, кто начал тему - мы совсем запудрили вам мозги. Извиняйте. :) Сходите на дзюдо. На сумо не надо. Если вы, конечно, не живете в Японии... :wink:
С наилучшими пожеланиями,
А.