Перейти к содержимому

Фото

боевой молот

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#1 sin

sin

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 14:16

Тень, есть хорошее предложение - УЧИСЬ!!! И не кого не слушай и не спрашивай. Чему учиться определяй сам, а ежели хочешь чаво-нить покидать предлагаю МОЛОТОК (это не холодное оружие, вполне можно убить при большом желании, а если какой-нить гопарь и подберёт его тебе же лучше потому как в рукопашку с молотком это почти 100% самоубийство ) на худой конец ТОПОР (его вообще только стоит достать у всех желание пропадет нападать, а отбить его рукой нельзя ВООБЩЕ) вот и думай! :twisted:

#2 sin

sin

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 14:17

а можеш и каво-нить покидать... :)

#3 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 00:13

предлагаю МОЛОТОК (это не холодное оружие, вполне можно убить при большом желании, а если какой-нить гопарь и подберёт его тебе же лучше потому как в рукопашку с молотком это почти 100% самоубийство ) на худой конец ТОПОР (его вообще только стоит достать у всех желание пропадет нападать, а отбить его рукой нельзя ВООБЩЕ) вот и думай! :twisted:

Замечательная логика! Молоток в рукопашке - самоубийство, а вот топор отбить нельзя! Я фигею, дорогая редакция...
Уважаемый sin, а сколько раз вам приходилось применять молоток и топор в бою, а также - сколько раз вам приходилось противостоять оным предметам?

#4 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 12:02

Тень, есть хорошее предложение - УЧИСЬ!!!

Зачем, если это практически не пригодится, а время можно потратить на что-то другое?

#5 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 13:28

Зачем, если это практически не пригодится, а время можно потратить на что-то другое?

Ну да, пивка там попить... :roll:

#6 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 132 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 16:37

Ветеран финской войны рассказывал как ходил по яйца в снегу в штыковую атаку.
Финн с пяти шагов всадил его товарищу нож точно в шею.

Я сомневаюсь, что финн решил поэксперементировать.
Насколько меня уверял другой чел, метание ножей - своего рода национальный спорт и чуть ли не в каждом баре есть подобие тира для забавы подвыпиших финских лесорубов.

#7 sin

sin

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2006 - 14:40

Замечательная логика! Молоток в рукопашке - самоубийство, а вот топор отбить нельзя! Я фигею, дорогая редакция...
Уважаемый sin, а сколько раз вам приходилось применять молоток и топор в бою, а также - сколько раз вам приходилось противостоять оным предметам?

отвечает уважаемая редакция
1) с молотком в бой 5-ть раз ходил, все разы я его метнул и эфект чес скажу афегительный противники валились как подкошенные после попадения
2) против молотка выходил на уроке трудов, препод хотел мне им башку проломить, в результате он сам слег со сломаной ключицей
3) то что летящий топор отбить нелизя это я гарантирую потому как сам пытался (в доспехах конечно): отбить можно только ударом в боевую часть что не приемлемо (кстати рука по сей день болит при изменении давления)
4) против топора не выходил, но с ним да причем только достал его , и от меня драпанули (странно с чего бы это? :? )

#8 sin

sin

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2006 - 14:46

ну коли так вопрос стоит то лучше его (время ) дествительно потратить на что другое, пивка выпить например, пиво пить тоже уметь надо :( (респект asata)

#9 sin

sin

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2006 - 14:50

к вопросу о молотках то я даже с кувалдай 12-ти килагромовой выходил, костей поломал!!!! а все от безъисходности

#10 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 19:35

отвечает уважаемая редакция
<skip>

Ну вот, уже понятнее - вы бы сразу сказали, что только про метание девайса говорите. Я-то подумал, что про использование вообще.
Во все же - почему с молотком идти в драку - самоубийство? Молоток, конечно, не рубит, зато бьет очень даже от души..

#11 sin

sin

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 13:05

... Во все же - почему с молотком идти в драку - самоубийство? Молоток, конечно, не рубит, зато бьет очень даже от души..

Отвечаю: потому как данный девайс обсолютно инерциален и как следствие не упровляем, при промохе в рукопашке по цели невозможно быстро сменить направление удара, для нанесения удара нужен хороший замах на что требуется время и как следствиепри быстром встречном у тебя стоит выбор отбить удар и потерять свой или ударить но пропустить самому, так же ежели бьют по тебе сблокировать на рукоятку и противник проктически всегда теряет свой девайс в виде молотка что опять же очень неприемлемо!
Надеюсь мой ответ удовлетворил ваше любопытство.

P.S.: простите за лекторскую стилистику (настроение такое) :oops:

#12 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 13:53

С молотком лучше чем без молотка, честное пионерское :D.

#13 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 17:28

Мнда. Вот так почитаешь - и задумаешься. Дураки были предки, не одно тысячелетие использовавшие в массовом порядке чеканы, клевцы и прочие warhammer`ы... Не родился тогда sin, чтобы им всю правду объяснить...

#14 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 17:52

Дураки были предки, не одно тысячелетие использовавшие в массовом порядке чеканы, клевцы и прочие Не родился тогда sin...

против молотка выходил на уроке трудов, препод хотел мне им башку проломить, в результате он сам слег со сломаной ключицей

В каком это тысячелетии было? :D

#15 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 13:46

Спорный и сложный вопрос. Все зависит от точки попадания, ножа и того, в кого попали.

В том-то и дело - или его убиваешь (тяжело ранишь с непредсказуемым результатом) или ни делаешь ему ничего серьёзного.
Не хороший выбор. :?

#16 Death Machine

Death Machine

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 12:00

Мнда. Вот так почитаешь - и задумаешься. Дураки были предки, не одно тысячелетие использовавшие в массовом порядке чеканы, клевцы и прочие warhammer`ы... Не родился тогда sin, чтобы им всю правду объяснить...

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но мне казалось речь идёт об уличной драке, а не о средневековой свалке в доспехах, где "техника тебя одного" вообще роли почти не играет.
Хотя... А вышли бы вы с подобным WARHAMER'ом против чела в лёгких доспехах и с острым(!) мечём? Сложный вопрос...
Хотя я думаю, приноровиться можно к любому девайсу, как тут кто-то очень точно подметил про канделябр... :D
Sorry за сплошной оффтоп...

#17 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 13:40

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но мне казалось речь идёт об уличной драке, а не о средневековой свалке в доспехах, где "техника тебя одного" вообще роли почти не играет.

Во-первых, даже бой не всегда был свалкой. Во-вторых, не всегда в доспехах - чеканы и клевцы использовались и в таких регионах в такое время, когда практически никаких доспехов не было (древний Египет, например).

Хотя... А вышли бы вы с подобным WARHAMER'ом против чела в лёгких доспехах и с острым(!) мечём? Сложный вопрос...

В каком смысле "вышел бы я"? Провести поединок на боевом оружии? УК еще никто не отменял... Вот если вдруг на меня нападут с клинком, а под рукой окажется молоток - я буду очень этому мотолку рад...

#18 sin

sin

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2006 - 16:19

Черт, ну люд пошол, мать их ити, я говорил о стандартном слесарном молотке а не о кувалдах, чеканах, топорах и т.п.
А ежели идти по технике средневекового махича, то тут вы по адресу т.к. занимаюсь этим ужо 7 лет и с оружием на длинной рукояти сам люблю поработать а то и с двумя сразу :twisted:

#19 Бойко Дмитрий

Бойко Дмитрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2006 - 19:27

Хехе а чем молоток то плох в ближнем бою?По моему бросать его куда глупее. :? Согласен инерция большая и равновесие потерять можно но и работая тем же ножом завалится можно будь здоров!А так вид одного молотка может не хило на соперника подействовать психологически и он подумает 300 раз чем кидаться.

#20 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2006 - 12:06

я говорил о стандартном слесарном молотке а не о кувалдах, чеканах, топорах и т.п.

Стандартный современный молоток от боевых молотов и чеканов V тыс. до н.э. - I тыс. н.э. принципиально ничем не отличается.