Перейти к содержимому

Фото

Бой с двумя палками.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#101 Павел Лученок

Павел Лученок

Бывалый

• Пользователи
  • 906 Сообщений:
  • Стиль:KOMBATAN SFS, S.P.A.S., Богомол

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 00:34

http://www.youtube.c...&v=KxnJxWI3PYY#!

1. Что за удар на 0.22 ?
2. 0.30 - контроль правой руки без загрузки самого человека, свободная левая рука для встречного удара
3. 0.59 - должен быть очень глубокий и быстрый вход при такой блокировке внутрь
4. 1.00 - смысл сбива своей левой рукой правой руки противника?

#102 Dniprovskiy

Dniprovskiy

Старожил

• Пользователи
  • 2 795 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо, тхэквондо

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 04:58

А ты читал мой комментарий, когда я выложил первый ролик на эту тему? Напомню
http://www.budo-foru..._40#entry727533

Я знаю, что есть достаточный набор техник, перекладывающийся с двух палок на рукопашку. Периодически его тренирую. Не могу, сказать, что это оптимальный вариант для драки, но и не могу сказать, что это отстой. Здравое зерно в таком тренинге есть.................................................................Исполнение не очень, потому что тренируюсь редко

Я не тренер по ФБИ, для меня это факультатив. Кое что делаю часто, кое что просто знаю и иногда делаю.

На 0.22 показано соответствие движения кисти с палкой, а потом показано, как это нужно делать для рукопашки. Просто блок-удар, а при весе за 90 кг, как у меня, то большинство ударов будут опасны.

На 0.30. Да, когда бьешь задней рукой, то боец всегда открыт под такой же встречный удар одноименной рукой. Именно поэтому на ринге мы чаще видим фехтование передней рукой, с редким вложением задней руки. Хотя в обучении боксу, задней руке изначально уделяется много внимания. А для улицы удар задней рукой, самое то что надо. Несмотря на открытость под встречный удар. А чтобы грузить человека за руку (то есть управлять его центром тяжести) надо иметь опыт борьбы. Всё таки, как не смотри, но большинство ФБИ ударные стили. Загрузка центра тяжести через руку для ударника сложное задание, а для борца привычное.

0.59 Да, бесконтактные демонстрации будут давать шанс для критики скорости и дистанции.

1.00 Ударить в голову и оставить эту же руку впереди, чтобы немного "завязать" руки противника? Это не привычно для тех, кто привык "выдергивать" руку назад из удара. Но, при этом создает неудобство для контратаки противника, что дает шанс для своей повторной атаки.

#103 Павел Лученок

Павел Лученок

Бывалый

• Пользователи
  • 906 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 12:13

Я считаю, что для определенного результата нужна конкретика. На данном этапе меня не интересует абстрактная техника. Тем более, что людям так довольно сложно учиться - им четко нужна конкретика: что, почему, для чего и как мы делаем. Поэтому и просил: 1. Что за удар на 0.22 ? .

На 0.30. Да, когда бьешь задней рукой, то боец всегда открыт под такой же встречный удар одноименной рукой.

Да дело не в этом. Я просто не понимаю зачем нужно контролировать правую руку противника в данном случае. Только ради того того, чтобы показать переложение синавали?

А чтобы грузить человека за руку (то есть управлять его центром тяжести) надо иметь опыт борьбы. Всё таки, как не смотри, но большинство ФБИ ударные стили. Загрузка центра тяжести через руку для ударника сложное задание, а для борца привычное.

Не соглашусь. Есть ударные стили, например богомол или винчунь, где управляют центром тяжести противника. когда воздействуют на его руку. Там конечно же все тело использует и момент движения. Но это есть. Только там входят со стороны локтя. Хотя и изнутри тоже, но работают довольно хлестко, так что через руку загружают все тело. ИМХО весь вопрос в целях и задачах.

0.59 Да, бесконтактные демонстрации будут давать шанс для критики скорости и дистанции.

Да это не критика. Просто свой взгляд со стороны. Просто даже в с палкой для хорошего удара придется разворачиваться вправо.

Изменено: Павел Лученок, 22 Февраль 2013 - 12:13

#104 Павел Лученок

Павел Лученок

Бывалый

• Пользователи
  • 906 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 14:30

А вообще наверное для общего развития и для расширения кругозора можно, наверное, заниматься и переложением синавали.

#105 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 14:56

Синовали в драке, контроли в драке... где вы такие драки то берете?)))) джеб, хук, кросс, да лоу, нырки да сбивы рук))) у меня обычно в драке более разветленная техника не полчается))

Изменено: Лик, 22 Февраль 2013 - 14:57

#106 Dniprovskiy

Dniprovskiy

Старожил

• Пользователи
  • 2 795 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо, тхэквондо

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 21:36

"Здравое зерно" в этих техниках, это прихваты рук. Неплохая штука для спарринга в зале. А в реале, я вообще лет за 15, только один раз помню, когда больше одного-трёх ударов бил. И то второй, частенько летел в воздух мимо падающего человека.

#107 desingstory

desingstory

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:
  • Стиль:Джиу джитсу

Опубликовано 01 Март 2013 - 08:34

Чтобы подобные техники от тренеровать, потребуется не один год. А есть ли практический смымл? Мне кажется нужно расширяться не в ширь, а в глубину.

#108 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 03 Март 2013 - 20:59

Чтобы подобные техники от тренеровать, потребуется не один год. А есть ли практический смымл?

1. такие - это работу парными палками или ее переложение на пустые руки? если первое - то ничего подобного. не так уж все долго и сложно. это только на первый взгляд.
2. смысл есть... если не в непосредственном приложении, то как минимум в лучшем понимании некоторых принципов безоружной работы. и работы одиночным оружием, одной палкой.

Изменено: джерри, 03 Март 2013 - 21:00

• Иван и Лик пользователям это нравится

#109 XmakaX

XmakaX

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 09:23

филиппинские стили:кали,арнис ,эскрима

#110 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ JKA, Иайдо МДЭР, Комбатан

Опубликовано 31 Март 2013 - 10:18

Эскрима - общее название всех ФБИ, арнис - палочная специализация, кали - уже название стиля)

#111 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 11:54

Насколько я помню, это все же разные стили, и у них есть различие. Тот же арнис есть классический, где палки работают как мечи, есть модерн: палка = палка, меч=меч. В МА например есть разделы и РБ и ножевого боя и меча и палки, так что говорить, что арнис - палочная специализация в корне не правильно. На сайте ФАЭК есть статья МК о различии этих стилей. Да мы кстати забываем, что есть еще Ламэко и Комбатан)

#112 Muso

Muso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:
  • Стиль:кокусай сериндзирю карате, сёриндзи рю рюкю кобудо , FCS Kali

Опубликовано 31 Март 2013 - 13:53

И эскрима и арнис и кали это обобщающие названия для филиппинских боевых искусств .

#113 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 19:21

чтоб не копировать сюда кучу инфы,читать тут: http://arnis-escrima...eori/klass_fma/

Изменено: Лик, 31 Март 2013 - 19:22