Перейти к содержимому

Фото

Бой с двумя палками.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#61 Павел Лученок

Павел Лученок

Бывалый

• Пользователи
  • 905 Сообщений:
  • Стиль:Комбатан, С.П.А.С., Богомол

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 09:17

Влезу ...)))))). А что те кто ФБИ практикует все повально виньчунивцы ? Как до ударов доходит (без оружия) так у всех вертикальй кулак от центральной линии без вложения ))))))

Ответил здесь http://www.budo-foru...ki/#entry727716

#62 Muso

Muso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:
  • Стиль:кокусай сериндзирю карате, сёриндзи рю рюкю кобудо , FCS Kali

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 09:32

В карате уракен считается сложным потому , что требует долгиги времени на подготовку ударной поверхности. В ФБИ его бьют почти без вложения и всегда с продолжением . Попробуйте ненабитой рукой ( неподготовленной) со всей дури ударить уракен , а потом , через месяц , когда рука заживет, без вложения . Почувствуйте разницу .

Да , оффтопим. Пошли в филиппинские руки

#63 Павел Лученок

Павел Лученок

Бывалый

• Пользователи
  • 905 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 09:48

Да ответил там же.

#64 Dniprovskiy

Dniprovskiy

Старожил

• Пользователи
  • 2 790 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо, тхэквондо

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 12:48

Muso (14 Февраль 2013 - 16:49):
Влезу ...)))))). А что те кто ФБИ практикует все повально виньчунивцы ? Как до ударов доходит (без оружия) так у всех вертикальй кулак от центральной линии без вложения ))))))

Коментарий был к этим роликам? И последующее обсуждение?
http://www.budo-foru..._40#entry727577

Вертикальный кулак, присутствует, как и открытая ладонь и локоть. Но, вот центральная линия и уракен? Не знаю, как то на это особо не заморачиваемся. В рукопашке руки "подвязаны" под палку и доло-доло, это да. Можно, конечно и уракен ударить, если хочется. В Модерн дрилзе из МА ДАВ, есть уракен, но он больше для перехода с руки на руку используется.

#65 Muso

Muso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 12:54

да к этим . Но вот например в синавали явно удары идут со стороны , причем не под углом а в горизонт плоскости , так почему в переложении на руки это серия прямых виньчуневских недоудара , а не связка из 2х нормальных боковых ? ))

#66 Павел Лученок

Павел Лученок

Бывалый

• Пользователи
  • 905 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 13:07

В одиночных синавали верхними ударами могут быть и тычки, и абанико, и пунио. Причем даже по разным траекториям (при наличии четкой базы). Поэтому я бы тут особо не заворачивался какие там траектории. Тем более что на видео все очень быстро показано и не последовательно - палки/руки, а в начале куча палок, потом куча рук. Я даже не стал отслеживать ибо напряжно.
Меня лично интересует больше общая концепция, а не отдельные техники.

Для примера. Иногда когда объясняю одиночное синавали, то говорю, что первый удар либо сбоку по челюсти, либо проносной по глазам. Второй удар в пах.

#67 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 13:50

Случай на тренировке: Тренер обьясняет ударную связку на освобождение одной руки на желтй пояс (не помню как называются удары ибо еще с кекушина не запоминаю названия, только технику) ), все смотрят и корява пытаются что-то делать, тренер: объясняю для рукопашников: джеб, далее сбиваем руку гедан-бораем, и в заключение бьем хук, понятно? И вот тут у всех техника пошла на ура)))

Изменено: Лик, 15 Февраль 2013 - 13:51

#68 Muso

Muso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 14:11

Это вы к чему ? ))))). Я использую японские термины просто в силу привычки ( ибо каратист , ФБИ это скорее бонус ) плюс есть некий БИшный сленг ))))). Можно долго говорить - прямой проникающий удар ногой ( 4 слова ) а можно - мае гери ( или просто мае) и все понимают , хоть ушуисты хоть каратисты. То же про уракен. )))

#69 Dniprovskiy

Dniprovskiy

Старожил

• Пользователи
  • 2 790 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 21:45

Если японскими терминами, то одинаково подходят и тетцуй, и шуто, и уракен. Но, если смотреть, по траектории кулака, держащего палку, то там получается и обычный прямой удар от плеча, но не с центральной линии.

#70 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ JKA, Иайдо МДЭР, Комбатан

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 00:07

не с центральной и удобней прямые бить)

#71 Muso

Muso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 00:09

А вложение массы как тогда реализуется ? )

#72 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 08:12

а никак лично по мне)) Лично мое имхо, изначально в том же модер арнисе вложение силы не придусмотрено ( Дитер на экзамене на пояс не смотрит как сила в ударе идет, главное траектория была бы правильной, но это мое наблюдение личное, когда смотрел как сдают синие и коричневые пояса), все что связано с силой, тренера вкладывают сами, исходя из личного опыта. Незнаю как традиционые ФБИ, но МА - фитнес чистой воды)
Пояс не буду свой раскрывать (стыдно дааа)) но если в Истфехе мы для постановки удара долбили шины с утра до вечера уже в первый год тренировок, то в МА удар палкой вообще не ставят)

Изменено: Лик, 16 Февраль 2013 - 08:14

#73 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 09:30

Виталий, оч. даже хорошо реализуеццо, приезжай покажу)))

#74 Muso

Muso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 09:55

а никак лично по мне)) Лично мое имхо, изначально в том же модер арнисе вложение силы не придусмотрено ( Дитер на экзамене на пояс не смотрит как сила в ударе идет, главное траектория была бы правильной, но это мое наблюдение личное, когда смотрел как сдают синие и коричневые пояса), все что связано с силой, тренера вкладывают сами, исходя из личного опыта. Незнаю как традиционые ФБИ, но МА - фитнес чистой воды)
Пояс не буду свой раскрывать (стыдно дааа)) но если в Истфехе мы для постановки удара долбили шины с утра до вечера уже в первый год тренировок, то в МА удар палкой вообще не ставят)

Ну это ,имхо, дело каждого конкретного тренера. Мы тоже покрышки долбим и палкой и ножом , хотя "старшие" стиля прямых указаний на это не давали. Снарядная подготовка она как бы по умолчанию . ( п.с. МА не занимался )

Виталий, оч. даже хорошо реализуеццо, приезжай покажу)))

Лучше уж вы к нам (с)

#75 Павел Лученок

Павел Лученок

Бывалый

• Пользователи
  • 905 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 12:35

Лично мое имхо, изначально в том же модер арнисе вложение силы не придусмотрено ( Дитер на экзамене на пояс не смотрит как сила в ударе идет, главное траектория была бы правильной, но это мое наблюдение личное, когда смотрел как сдают синие и коричневые пояса), все что связано с силой, тренера вкладывают сами, исходя из личного опыта. Незнаю как традиционые ФБИ, но МА - фитнес чистой воды)

А Кнуттель и не говорит, что его МА это что-то супер-пупер. Он говорит, что это система для самообороны. Спаррингов нет, поэтому не нужно работать на тренажерах. А для самообороны с его точки зрения (и видно Германии тоже) там все есть. Про постановку удара он говорит на семинарах, про траектории, про хлест. Но в тоже время говорит, что корпус не нужно включать.

#76 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 12:46

А Кнуттель и не говорит, что его МА это что-то супер-пупер. Он говорит, что это система для самообороны. Спаррингов нет, поэтому не нужно работать на тренажерах. А для самообороны с его точки зрения (и видно Германии тоже) там все есть. Про постановку удара он говорит на семинарах, про траектории, про хлест. Но в тоже время говорит, что корпус не нужно включать.

Я таки все это поимаю) и мне в принципе то МА нравиться) на ней отдыхаю попросту, ну и головой стараюсь работать, так как сложность некоторых упражнений просто зашкаливает) но все же это более фитнес, чем самооборона, ибо опять же ИМХО (уже по боксу, РБ и Истфеху сформированное) без спаррингов оборонятся научиться не возможно, попросту чувства дистанции не будет и будет боязнь летящего в тебя кулака, ну или палки.
ПС: Я просто по истфеху научился когд-то бить вкладываясь, ну и опыт уже дает возможность элементы под себя затачивать и понимать их биомеханику) что как раз в головоломочном МА мне и интересно), силу и скорость то я сам потом вложу), но вот если изначально заниматься МА, то на это как я заметил уходит много времени, поясу так к синиму или коричневому, а нас в Истфехе менее за год натравливали и на ристалище в бои посылали.

Изменено: Лик, 16 Февраль 2013 - 12:53

#77 Павел Лученок

Павел Лученок

Бывалый

• Пользователи
  • 905 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 13:58

Просто нужно учитывать для кого это было создано и где. И все сразу будет понятно...

#78 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 14:08

Лик, чисто для интереса - а в какой эпохе/региону у вас истфех (викинги, русские, татары и т.п.)?

#79 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 16:50

Павел, так я ж не против того как и для кого) я и сам этим сейчас занимаюсь) просто говорю что и как вижу) это не упрек МА или другим ФБИ, упаси меня боги от такого, это констатация того, что я вижу в залах. Это ни хорошо, ни плохо, просто так тренят, вот и все.

Алекс, 5 лет занимался реконструкцией западных славян (клуб Аркона) дрался на турнирах и бугуртах (в них чаще) аля марсианин(они так все досих пор дерутся, марсианин, он же гобли - доспех без региональной принадлежности, просто чтоб подходил под эпоху и проходил по правилам о безопасности)

Изменено: Лик, 16 Февраль 2013 - 16:57

#80 Dniprovskiy

Dniprovskiy

Старожил

• Пользователи
  • 2 790 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 13:33

Но вот например в синавали явно удары идут со стороны , причем не под углом а в горизонт плоскости , так почему в переложении на руки это серия прямых виньчуневских недоудара , а не связка из 2х нормальных боковых ? ))

Поэтому я бы тут особо не заворачивался какие там траектории. Тем более что на видео все очень быстро показано и не последовательно - палки/руки, а в начале куча палок, потом куча рук. Я даже не стал отслеживать ибо напряжно.
Меня лично интересует больше общая концепция, а не отдельные техники.