Перейти к содержимому

Фото

Глаза смотреть не хотят

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 27 Июль 2006 - 15:58

Тема вряд ли хоть каким-то боком к боевым искусствам относится, но может быть хоть здесь кто-нибудь что-то вразумительное скажет...
Весной подцепил где-то вирусный конъюнктивит, довольно долго меня лечили разные врачи разными лекарствами. Закончилось всё это тем, что конъюнктивит вылечили, но осталось что-то непонятное, - глаза постоянно слезятся.
Именно постоянно, приходится всё время платок с собой таскать. Уже почти привык, но на самом деле очень мешает, - если бы водил машину, то видимо не смог бы это делать. На тренировках как-то обхожусь и вообще в закрытых помещениях слёзы почти не текут, но в любом случае прекратить это безобразие хочется.
А последний ответ врача был - "Ну и что, у меня тоже глаза слезятся". Я его вроде не об этом спрашивал... :?

#2 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 28 Июль 2006 - 13:07

Сам месяца полтора назад перенёс коньюктевит. Правда вовремя начал лечить и довольно усиленно. Таблетки двух видов, три вида капель + мазь. Но как сказали врачи, если форма была тяжёлая и запущенная, то такие явления, как у Вас могут наблюдаться до полного востановления слизистой глаза. У каждого человека этот периуд индивидуален. Хотя если это не 5-10 дней, я бы сходил к другому врачу и проконсультировался.

#3 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 10 Август 2006 - 16:13

А последний ответ врача был - "Ну и что, у меня тоже глаза слезятся". Я его вроде не об этом спрашивал... :?

Найдите другого врача. Как минимум есть препараты которые принудительно уменьшают слезливость.
Глобально - глаз слезится потому что что-то раздражает роговицу. Надо в первую очередь понять, что раздражает.

#4 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 14:55

Дело может закончиться бельмом и потерей зрения. Глаза не тот орган, чтобы относиться к нему с позиции Вашего врача.

#5 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 16 Август 2006 - 16:16

Спасибо, всё так и есть. Однако найти хороших оказывается не так просто, если уже даже в 1-й глазной больнице подход конвейерный. В общем: наша бесплатная медицина - самая бесплатная в мире.