Перейти к содержимому

Фото

Что значит посадить колени?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Вард

Вард

Завсегдатай

• Пользователи
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 07:24

понял недавно что не знаю что это такое.
Из-за чего наступает?
Какие симптомы?
Как это предупредить?
Как это лечится?

#2 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 27 Июль 2006 - 09:19

Возможно речь идет о преждевременном изнашивании коленных суставов?

#3 Вард

Вард

Завсегдатай

• Пользователи
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 10:10

jeannie, может быть, я не знаю :roll: Но хотелось бы узнать про все версии

#4 Mr_Knowitall

Mr_Knowitall

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 13:17

Я думаю,что имеется ввиду перегруз суставов и вылезающие из-за этого болячки,или появление новых...
Вот у меня оказывается соли в коленях,а я не знал,пока Паркуром их не перегрузил....

#5 Зелёная

Зелёная

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 15:56

Привет Вард.Слово "посадить" - сленговое,ведь печень нашу от чрезмерных возлияний мы никуда не садим,но если она сидит,когда все остальные органы работают в поте лица - это грустно.С коленями - та же беда может случится.
Простенько о сложном: Там,где две косточки соединяются между собой - природа выслала место трения специальным покрытием,вроде линолиума - блестящий,сколзкий и прочный.Если две поверхности линолеума сложить между собой- они банально слипнуться...А в наших суставах выделяется спец-жидкость,она же "суставная",позволяющая косточкам скользить и изящно вращаться.Эта конструкция окружена связками и мышцами,не позволяющими суставу развалиться а разливание суставной жидкости недопускает суставная "сумка",заботливо охватывающая его.В коленном суставе находится дополнительная "косточка",она же - мениск.Для того,что-бы у нас ноги сгибались только в сторону лица. :)
Спортсмены двигают своими суставами чаще во много раз :) .Обрати внимание на старый линолиум-там,где часто ходят - он вытирается.Сначала до утраты рисунка,а потом до колявого,в стремках,давно не крашеного пола.Разумееш?
Вот наиболее часто возникающие проблемы:
1.Износ трущихся поверхностей(в следствии п.2,4,5).
2.Нарушение целостности сумки и вытекание жидкости,а вскорости п.1(Травмы,восп процессы)
3.Изменение формы мениска и его местонахождения(эта косточка по моему одна из немногих склонна к выпадению)
4.Изменение состава покрытия(проблемы обмена веществ,наследственность,неадекватные нагрузки,травмы)
5.Изменение состава жидкости(проблемы обмена ,наследственность)
Т.е причина проблемного сустава
1.Травмы
2.Неадекватная нагрузка.
3.Спортивная нагрузка.
4.Незнание основ физической КУЛЬТУРЫ(отсуствие разминки,заминки,стеитчинга)
5.Перетренированность,нарушения обмена (нехватка алиментарных веществ)
6.Восп.процессы
7.Наследственность

Уфф,но всё не так плохо,правда сустав можно востановить проц.на 30 при условии малоподвижного образа жизни,но таких суперррр-травм единицы . :wink:
Лучшим средством считаю профилактику!!!Меньше самолечений и самодиагностирования.
1.Поосторожней бы.Постравматическая помощь,внимание к травме могут избавить от проблем процентов на 90
2.Вести спорт.дневник,анализировать происходящее.
3.Каждый для себя выбирает сам.А кому счаззз легко? :wink:
4.Не сачковать разминки -заминки,стреитчинги -эти "глупые" упражнения не для головы,а для-ТЕЛА
5.Вести спортивный дневник,видеть схему собственных тренировок сверху,исповедовать принцип"Я - ТО,ЧТО Я ЕМ".
6.Почаще сдавать анализы,долечивать,любить своё тело и уважать его особенности.
7.Зная болячки любимых родственников можно всё придупредить и недопустить!!!Ура!!
Вот собственно,в общих чертах и всё.Сорри за многие неточности и упрощения-более квалифицированные советы в сложных словах можно наискать на мед.сайтах.Берегите себя :D

#6 Зелёная

Зелёная

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 16:47

П.С.На форуме просто гигантский поток информации,в том числе и о коленях.