Перейти к содержимому

Фото

костяшки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Cab

Cab

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 21:00

Недавно тут попал кулаком по твердому предмету и костяшка указательного пальца опухла..потом через неделю опухоль спала..но появилась какаято деформация костяшки. был в травме, сделали ренген, сказали все ок....но я же вижу и чувствую. посередине костяшки появилась как бы впадинка такая небольшая, одна сторона основания как то сдвинулась в сторону...

Посоветуйте, что это может быть?
п.с. когда бью не больно....

#2 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 11:26

Я в свое время прошел через нечто подобное. В результате удара на костяшке правой руки возникла шишка, через день кисть опухла полностью. Сходил в травму, сказали, что ушиб и посоветовали ванночки холодные-горячие принимать. Принимал, опухаль спала, но шишка не проходила очень долго, где-то около года. Потом один специалист (прошу не кидать камнями, экстрасенс, который лечит все что угодно водя руками вдоль тела) за 5 сеансов шишку убрал.
Я не советую идти к экстрасенсу, наверняка лечат это и нормальные хирурги. Просто в то время, когда у меня эта проблема была (начало 90-х), экстрасенса было найти проще, чем хорошего хирурга.
Так что совет один - идите к хорошему врачу. В травме таких обычно нет, так что лучше искать в больницах, лучше коммерческих.

#3 Cab

Cab

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 22:45

понятно, у меня в моем случае не опухоль а наоборот..как будто чтото сместилось в бок..
подскажите ещё что значит "сбить костяшки" ?

#4 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 19 Июль 2006 - 22:21

У вас могло сместиться сухожилие... Тогда это не так страшно, я с этим живу уже более 20 лет...