Перейти к содержимому

Фото

Куда же податся?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 2red

2red

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2006 - 18:52

Что б не обманули и не всучили спортивное тхэквондо?

Живу я в Питере, мне 20 лет (кстати, по вашему мнению, в таком возрасте, я далеко уйду? Хоть до КМС дотяну?:oops:) Сейчас занимаюсь тайским боксом, месяц уже отходил... и увидел, как работают ногами в тхэквондо и сразу влюбился. Естественно, хотелось бы именно настоящее боевое ткд.

Узнал, что бывают шарлатаны, которые учат WTF, говоря, что это ITF. Может, кто знает, где в Питере есть нормальный зал. Или как узнать наверняка ITF это или нет?

ПС и, всетаки неудержусь, кто как к муай таю относится? Пробовали ли спаринговать с представителями и какие были успехи? Знаю, главное мастер, а не стиль, но все же...

#2 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 15 Июль 2006 - 08:50

Меня наверное запинают с гневными криками, но спроси у Сенчукова :) Вот его сайт http://www.conten.ru/
хоть очень давно им не занимаюсь а всетаки хороший стиль при грамотном преподовании и мотивации

#3 aaa-vms

aaa-vms

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2006 - 17:10

Мне лично такого в Питере найти не удалось за несколько лет. Да, кстати, КМС-ов не бывает в боевых видах.

#4 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2006 - 09:10

Я к тому что Сенчуков может подсказать дельный вариант.А так на рен-тв в военой тайне показывали сюжет о теквандо итф, прикладнуха и тд, очень неплохо,можно на них выйти и возможно подскажут вариант.Если что получиться расскажи :lol:

#5 Олег Саныч

Олег Саныч

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Мудо-ТКД, ПРО-ТКД

Опубликовано 04 Август 2006 - 20:51

Я к тому что Сенчуков может подсказать дельный вариант
---------------------------------------
Ну, в общем в этом он мастер, но и только...

#6 crow_tkd

crow_tkd

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 15:32

Я тож начал заниматься в 20 лет (до этого из БИ только легкой атлетикой занимался лет 8)! Сейчас у меня 2 гуп(4 года)! Кстати к КМС в ИТФ (в ИТФ КМС нет, но приравнивают) с черного пояса вроде-бы! К Таю отношусь с огромным уважением - сильный стиль, хороший также и в прикладном аспекте!
http://www.tornado.spb.ru/ - клуб Торнадо - это ИТФ однозначно, но не знаю как там преподают - это нужно сходить и посотреть! Все зависит от инструктора - какой путь тренировок выберет он - только спортивное направление или еще и боевое!

#7 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 132 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 21:11

А что, бывает неспортивное? :D :shock:

#8 crow_tkd

crow_tkd

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 12:33

Извините, Спиноза, почему вы так удивляетесь что есть неспортивное Таэквон-До! Все ведь зависит от подхода к тренировкам!

#9 S@bum

S@bum

Бывалый

• Пользователи
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 11:48

Нет спортивного и не спортивного ТКД, есть методический подход избранный инструктором, а именно:
а. на спортивный результат
б. на самозащиту
в. на фитнес

#10 crow_tkd

crow_tkd

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 12:40

Я об этом и говорю - есть Таэквон-До, а подход (Сабум дал правильные перечень) к нему зависит от инструктора и конкретно занимающегося!

#11 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 06:30

Живу я в Питере, мне 20 лет (кстати, по вашему мнению, в таком возрасте, я далеко уйду? Хоть до КМС дотяну?:oops:) Сейчас занимаюсь тайским боксом, месяц уже отходил... и увидел, как работают ногами в тхэквондо и сразу влюбился. Естественно, хотелось бы именно настоящее боевое ткд.

Узнал, что бывают шарлатаны, которые учат WTF, говоря, что это ITF. Может, кто знает, где в Питере есть нормальный зал. Или как узнать наверняка ITF это или нет?

ПС и, всетаки неудержусь, кто как к муай таю относится? Пробовали ли спаринговать с представителями и какие были успехи? Знаю, главное мастер, а не стиль, но все же...

И как успехи ?

#12 Nemo

Nemo

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2007 - 16:42

А чем тебя тай не устроил?....Ткдисты ничего не могут противопоставить тйцам их ломают за пару ударов любого уровня.
А насчет боевого ТКД-это вообще смешно, его нету...это вид спорта, галимый балет...
У человека ж не только ноги...еще и руки есть..и нетолько бить можно но и бороться..
Система рассматривается в комплексе ,по скорости обучения и практики лучше чем муай-тай не найти, а ТКД-сейчас это спортивный брэнд рассчитаный на зарабатывание денег на детях, я знаю о чем говорю!

#13 shooo

shooo

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 10:12

Спортивные разряды в ИТФ есть. Присуждаются как в боксе, тае и кикбоксинге - за победы. С поясами они сочетаются постольку-поскольку. Все здесь: http://www.tornado.s...tkd/razryad.htm