Перейти к содержимому

Фото

Cхемотехника боевых единоборств

• Закрыто Тема закрыта
72 ответов в теме

#41 clonestamp

clonestamp

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 10:19

А что все замолчали то?

...или в 10 раз повторять что всё это херня восточная культура не позволяет, а сказать чего то умного не получается.

Вместо криков о приговоре - стена позора, взяли любое утверждение с сайта - и раз уж это бред - объяснили бы почему.

#42 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 11:43

Strider прав

#43 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 11:59

А что все замолчали то?

...или в 10 раз повторять что всё это херня восточная культура не позволяет, а сказать чего то умного не получается.

Вместо криков о приговоре - стена позора, взяли любое утверждение с сайта - и раз уж это бред - объяснили бы почему.

Уважаемый клоунстамп! От имени форумчан очень прошу Вас вести себя немного корректнее. Вы ведь себя же компрометирете, клоунстамп.

#44 Adeptus Astartes

Adeptus Astartes

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 12:37

2 - рефлекторность исполнения: то, что в миру чаще принято называть подсознательным поведением;
3 - адекватность реакции: применение нужного рефлекса в нужный момент в нужном месте сообразно создавшимся обстоятельствам.

Контроль за реакцией соматической части нервной системой осуществляется и без ваших тренировок. На то она и осознанная, и иннервирует нервный импульс непосредственно к коже и скелетным мышцам. Добится автоматизма можно и в печатанье на машинке.
Или может вы обучаете контролю за вегетативной частью нервной системы? Тогда ЭТО уже интересно. Насколько я помню из курса анатомии и физиологии центральной нервной системы, это врожденное умение, хотя звучали мнения, что его можно развить (сознательное уменьшение сердцобиения, контролирование гомеостаза в общем).

#45 rundo

rundo

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 10:57

Господа!
Возможно, с уровнем образования 2 класса коридоров церковно-приходской школы, понять смысл, очевидность и объективную необходимость схемотехники сразу затруднительно.
Так мы об этом честно всех сразу предупреждали.
Вспомните, с чего начинается сайт: пора занятся головою.
Даже конечную букву сознательно изменили, чтобы заострить Ваше внимание на этой проблеме.
Радует - сработало.
К сожалению - от части.
Надо, надо учится думать = логически рассуждать: читать Вы уже научились.
А быть может, просто решила напомнить о себе одна из наших исконных национальных черт: смотрим в книгу, а видим ... сами знаете что?

#46 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 11:55

Не, всё-таки Strider трижды прав :)

#47 Adeptus Astartes

Adeptus Astartes

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 12:57

Господа!
Возможно, с уровнем образования 2 класса коридоров церковно-приходской школы, понять смысл, очевидность и объективную необходимость схемотехники сразу затруднительно.
Так мы об этом честно всех сразу предупреждали.
Вспомните, с чего начинается сайт: пора занятся головою.
Даже конечную букву сознательно изменили, чтобы заострить Ваше внимание на этой проблеме.
Радует - сработало.
К сожалению - от части.
Надо, надо учится думать = логически рассуждать: читать Вы уже научились.
А быть может, просто решила напомнить о себе одна из наших исконных национальных черт: смотрим в книгу, а видим ... сами знаете что?

Я конечно понимаю, что слушать исключительно себя - это очень интересно и познавательно, но иногда стоит отвечать на прямые вопросы, хотябы чтобы не казатся невежественным. После вашей тирады относительно управления рефлексами, Я задал прямой вопрос - Учите ли вы управлению внутренним гомеостазом организма. Потому как управление соматической частью нервной системы - это не то, что не открытие америке, это скорее новомодный "бОян". То, о чем вы говорили, и присуждали этому гриф гениальности есть практичеси у всех. Во время тренировки отработка одного и того же удара, или приема ведется не по одному разу, а по нескольку минут. Это и есть та самая наработка автоматизма. И как часть соматической нервной системы, она управляется осознанно.
Относительно образования... Вы начинаете хамить, а это не есть хорошо. Я не думаю, что ваш наезд обоснован хотя бы потому, что я уверен, что у большинства форумчан высшее образование есть, либо в процессе, мало того, я тут заметил несколько научных сотрудников.
Относительно другого хамства, а именно "смотрим в книгу, а видим...". Если вы такой умный и великий, то не соблаговолите ли вы, обьяснить убогим весь глубинный смысл вашей "новаторской" системы.

#48 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 13:08

А откуда у Вас информация о том кто сколько коридоров церковно-какой школы закончил?
Обычно в таком ключе дискутируют хабалки-вахтерши или уборщицы...."натоптали тут, а ну подвинься, не видишь, я мою?!"

#49 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 22:20

действительно

пора занятся головою

#50 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 23:24

rundo увеличивает скорость передачи нервных импульсов в головной мозг что ли? :shock: "УВЕЛИЧЕНИЯ СКОРОСТИ ВКЛЮЧЕНИЯ рефлексов" - я только так могу объяснить это заявление. "Увеличение скорости реакции за счёт повышения КОНЦЕНТРАЦИИ СОЗНАНИЯ" - издевателство какое то над рассудком. и по поводу ката - ну почему вы решили что его вслепую трудно исполнить, и встать в исходную позицию, и как это связано с вашим управлением рефлексами? чес-слово, дурдом :shock:

#51 rundo

rundo

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 08:27

Все мы учились по немногу чему-нибудь и как-нибудь.
ОБРАЗОВАННЫМ, слава богу, у нас немудрено блеснуть.
Когда же, наконец, Вы оставте в покое мудреные рассуждения о симпатических и парасимпатических системах и прочих сенсорных загогогулинах?
Когда Вы наберётесь смелости и объясните простому смертному простым и доступным языком - как при всей Вашей учености Вы не в состоянии обеспечить ДОСТИЖЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА - ТОЙ ТОЧНОСТИ ИСПОЛНЕНИЯ, которую обеспечивает схемотехника РАНДО?

Что касается корректности - с волками жить, по волчьи выть, так нас учит народная мудрость: мы не организовывали "Стену позора", не мы называли Вас проходимцами и самозванцами, а что касается термина "ХЕРНЯ" - мы так далеки от идиоматики, что до настоящего времмени теряемся в догадках о его истинном значении...
Поэтому, извините - чья бы корова мычала...
Истина, действительно не стоит выведенного яйца: все, вне всякого сомнения, умеют стрелять из ружья с завязанными глазами, ВОТ КАК БЫ ПРИ ЭТОМ ЕЩЁ УМУДРИТСЯ ПОПАДАТЬ В ЦЕНТР МИШЕНИ?
Именно об этом и только об этом на сайте www.rundo.ru

P.S. Безусловно, для Вас представит определенный интерес последняя публикация сайта - статья схемотехника РАНДО"; Вы ее обязательно найдете в разделе REVIEW.
Народ уже начал скачивать, что является прямым подтверждением того, что глубокие мысли о влиянии поясов и кроссовок на скорость реакции в боевых единоборствах пользуются популярностью.

#52 rundo

rundo

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 08:43

Хы. Ниумный чиловек был этот ваш Аристотель. У мухи ни восимь ног, а восимь рук. Иначе как быона запоталок диржалась. Нусами падумайте!

Муховеду и стихоплету.
Я не специалист по чешуйчатокрылам - Вам виднее.
Может действительно мухе удобнее держатся за потолок руками?
Одно непонятно - как она умудряется ходить по потолку на руках вниз головой?
С нетерпением жду Ваших разъяснений по этому злободневному вопросу; да и всех поклонникам БУДОФОРУМОВ интересно будет узнать Ваше мнение о том, как разделение конечностей членистоногих на руки и ноги влияет на повышение реакции у приверженцев боевых единоборств.
Одно радует - отсутствие у этой назойливой особи ЛАП, иначе она всех бы давно зааалапала и не только...

#53 rundo

rundo

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 08:54

Удалено модератором

/Strider

#54 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 08:57

rundo, будете продолжать оффтопить в подобном тоне - забаню.

/Moderator

#55 Adeptus Astartes

Adeptus Astartes

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 09:20

Когда же, наконец, Вы оставте в покое мудреные рассуждения о симпатических и парасимпатических системах и прочих сенсорных загогогулинах?

Когда вы перестанете гнать про рефлексы. Компрене?

Когда Вы наберётесь смелости и объясните простому смертному простым и доступным языком - как при всей Вашей учености Вы не в состоянии обеспечить ДОСТИЖЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА - ТОЙ ТОЧНОСТИ ИСПОЛНЕНИЯ, которую обеспечивает схемотехника РАНДО?

Я не вижу ничего сверхестественного в точности исполнения самотехники рандо, видел и поточнее, и подольше, и подлиннее ).

#56 Hodok

Hodok

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 10:52

А кто-нибудь к чудесным ребятам ходил?

#57 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 12:24

Знаете, я поглядел на этот сайт, ничего особенного и слишком ужасного не увидел(видео не качал), но почитав эту тему у меня однозначно сложилось впечатление, те, кто эту систему разместил здесь, полностью правы.
И поведение г-на рундо полностью подтверждают это моё мнение.
Если не по эффективности системы, то по пиару так точно.
Вы уважаемый если хотите хорошего, на это и упирайте, а не на то, что кроме вашей школы никто ни хрена не умеет. Работа с закрыми глазами, которую вы здесь даёте как ноу хау, одно из рядовых упражнений во многих системах.
К примеру тайчи туйшоу, айкидо, да и много где ещё. Причём работа идёт не на выполнение комплексов(ката), тут вообще ничего сложного нет. Работа идёт на уровне поединка(спарринга или отработки боевых приёмов)

#58 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 12:53

Муховеду и стихоплету.
Я не специалист по чешуйчатокрылам - Вам виднее.
Может действительно мухе удобнее держатся за потолок руками?
Одно непонятно - как она умудряется ходить по потолку на руках вниз головой?

Я вам как муховед - муховеду отвечу, вашими же словами:

Надо, надо учится думать = логически рассуждать.

А это о чём?

Интересно узнать, что у вас за "исконная национальная черта"? Что вы видите, когда в книгу смотрите? Может это просто дефект зрения? Галюцинации? А к доктору сходить не пробовали? Раскройте тему.

читать Вы уже научились

С чем вас не могу поздравить. Вы ещё нет. В чём причина? Национальная черта? Из-за болезни глаз? Или не глаз?
Я тебе адин умный вещь скажу, только не обижайся. (с) Мне глубоко наплевать, чем вы там занимаетесь, но то, что вы тут пишете, вызывает только рвотные позывы. Видимо то же чувство было у посетивших ваш сайт. Так что вы попали куда надо.

Кстати, об Аристотеле, а причём тут Аристотель?
Типа все жили, ошибались и не знали, что делать-то, то-ли повеситься, то-ли застрелиться, потому что был такой человек, Аристотель, который никогда не ошибался. И все на него смотрели и думали: "Как же я живу так! Вот есть же человек, который НИКОГДА НЕ ОШИБАЕТСЯ! А тут он вдруг взял, да и ошибся! Ужас! Но ничего, теперь мы все можем ошибаться со спокойной душой, потому что ДАЖЕ АРИСТОТЕЛЬ ОШИБАЛСЯ! Это просто счастье какое-то, что он ошибался! А то мы все жили и мучались: "Как же мы живём-то, а? Всё ошибаемся, ошибаемся и ошибаемся!.. А вот Аристотель - он не ошибается никогда!" Но тут вдруг РАЗ! Аристотель ошибся! И тут все вздохнули спокойно: "Ну, раз даже Аристотель ошибался..."

Бред. Нам надо у одного доктора лечиться? Опубликованное фото

#59 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 13:40

Все мы учились по немногу чему-нибудь и как-нибудь.
ОБРАЗОВАННЫМ, слава богу, у нас немудрено блеснуть.
.

Судя по Вашей манере общаться- чего нибудь и как нибудь - это точно про Вас. Говорите за себя.
Задам только один вопрос: Вы опробовали лично эту самую схемотехнику в реальном бою в какой либо горячей точке, или хотя бы лично видели ее применение там?

#60 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 21:46

Хэ,хэ... Ну а все же, как на счет НЕПРЕРЫВНОГО ПОВЫШЕНИЯ СКОРОСТИ? :D ;) :) Я думаю, пора физика-самородка на соискание Нобелевской премии по физике выдвигать. Вы как, господа? Я - "ЗА". :D :D :D Ну, и заодно по медицине... :D :D :D