Перейти к содержимому

Фото

"Черный список" плохой литературы о БИ, философии

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

#81 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 10 Июль 2009 - 17:00

По поводу психологии, у Тараса совсем простые советы из раздела популярная психология. Эта одна из причин по которой меня творчество тарасан епривлекает.кроме как поулыбаться. У Шляхтера советы даються хорошие только крышу от них сорвет почти 100% :)
Можно открыть тему хорошие книги по би.

#82 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 10 Июль 2009 - 23:17

Только вот на самом деле проще было бы написать - какие книги заслуживают того, чтобы их купить и прочитать. Их НА ПОРЯДКИ меньше, чем макулатуры.

Можно открыть тему хорошие книги по би.

Идея хорошая, но, пожалуйста, не на "Стене позора" :) Выберите подходящий форум ("Книги и видео"?) и напишите про пару-тройку книг для затравки. Сам с удовольствием присоединюсь :angry:

#83 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 10 Июль 2009 - 23:28

Не одну тему, а соответствующие темы в соответствующих разделах :)

#84 Мечтатель

Мечтатель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 158 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю, мусо-рю дзёдо

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 13:30

Это
"Астральное каратэ" но этот бред наверное все видели...

А вот хит "каратэ-атэми" Запорожье 1999
В библиОтике надыбал ну там кикбокс выдается за "реальное каратэ" и все такое, при чем разбирается оборудование кикера подробненько приемы и прочее.
;)

#85 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 10:19

Да мне особо не важно занимался Тарас или нет БИ. Может он плагиатор, компелятор и тд и тп ))) Суть в том что он написал очень не плохие книги. Их хоть можно читать. В отличие от того что в большинстве "вывалило" на книжные полки сейчас!!!

В поддержку Вашей позиции - А. Кочергин о "Боевой машине" Тараса:

"Именно первая и от этого революционная, сегодняшняя её наивность и ляпы не значат ничего, на то время это был именно прорыв!"

http://www.koicombat...06d63a0e825a2d8

#86 Ястреб

Ястреб

Завсегдатай

• Забаненные
  • 182 Сообщений:
  • Стиль:В поиске...

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 18:51

Боевая машина это обычный бестселлер, вы так не считаете?

#87 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 08:42

Я лично так не считаю. Точнее конечно если брать то что его читали почти все! То это и есть бестселлер ))) для того времени.

#88 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 11:26

А. Кочергин: "К сожалению я потом видел семинары Тараса, если книга для новичка ТЕХ ЛЕТ была действительно детонатором, то именно умения господина Тараса вызвали просто недоУмение."
http://www.koicombat...php?f=3&t=39769

#89 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 12:06

Я лично так не считаю. Точнее конечно если брать то что его читали почти все! То это и есть бестселлер ))) для того времени.

Попенко тоже "читали почти все" и это тоже "бестселлер ))) для того времени"... Но это не говорит о том, что Попенко это та литература, которую стоит использовать как справочник и источник доподлинных знаний или для обучения.

#90 SiNS

SiNS

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай каратэ-до, Саберфайтинг, Синро-рю Нинпо Тайдзюцу

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 15:36

Захват от Попенко:

Прикрепленный файл  Popen_Zahvat.JPG   7,19 Кб   147 раз скачано

это вообще "кинематографическая" форма захвата,
с тайдзюцу не имеющая ничего общего :-)

Там даже читать не возможно от смеха, стоит
только взглянуть на иллюстрации...

Колючая проволока и окоп за ней - актуально
против пехоты противника, пока лезут через проволоку
тренируемся метать сякены, далее там идут мины
противотанковые и противопехотные :) :-)

Прикрепленный файл  Popen_rov.JPG   11,23 Кб   174 раз скачано

Ниндзя-каннибалы несут дичь на шашлык...

Прикрепленный файл  Popen_wawlik.JPG   18,05 Кб   158 раз скачано

Минирование телефона - актуально для
средневековой японии...

Прикрепленный файл  Popen_tel.JPG   9,39 Кб   138 раз скачано

Какое жестокое самоубийство...

Прикрепленный файл  Popen_samo.JPG   42,61 Кб   268 раз скачано

Десантирование с основного гужевого
транспорта ниндзя... автомобиля газ-66

Прикрепленный файл  Popen_desa.JPG   11,24 Кб   175 раз скачано

Задорнов отдыхает...

#91 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 17:02

Ниндзя-каннибалы несут дичь на шашлык...

Ещё бы Попенко внятно объяснил бы, почему человек, привязанный к палке - в германской форме времён ВОВ и коротких немецких сапогах? Опубликованное фото
Опубликованное фото

Опубликованное фото

А объяснение простое: эта конкретная картинка - из хидэн школы РККА-рю дзёнина Булочко-сама. Мокуроку называется "Физическая подготовка разведчика" [щиноби] и издан в 1945-м году (дзидай микадо Сталина).

Изменено: Gamrin, 08 Сентябрь 2009 - 17:04

• Яри и hatchet пользователям это нравится

#92 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 20:13

Какое жестокое самоубийство...

Вообще-то Долматов, с которого это содрано, данные действия жестоким САМОубийством не считал.

#93 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 12:13

Вот, нарыл в сети - Карамов С. "Броски в кэмпо"... Чисто поржать... :lol:
Ссылка: http://depositfiles....files/066u3ixh3

#94 Webmaster

Webmaster

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 Сообщений:
  • Стиль:Прогулки

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 19:58

Очередная компиляция и плагиат под уже известным здесь псевдонимом Окудзава Ясухиро.
"Принципы Ёсинкан айкидо". Харьков, 2009. Издатель Дудукчан И.М.

К "цельнотянутому" переводу на русский язык (кстати, тоже не сильно хорошему) книги "Динамическое айкидо" Годзо Сиоды добавлены куски из книги "Айкидо и динамическая сфера" Адель Вестбрук и Оскара Рати; разбавлено это месиво кусками статей из старых номеров журнала "Додзё" и несколькими страницами из учебника по анатомии. Одним словом, "бред какой-то". (С)

И ладно бы просто перепечатали куски книг, так их ещё и "творчески переработали", добавив перлы вроде "чаще всего в практике используется стойка "Миги-ханми"" (а Хидари, выходит, используется редко :unsure: ), "разносторонняя стойка" и т.п.
Перемешана терминология из айкидо Ёсинкан и Айкикай, оригинальные фотографии из книги "Динамическое айкидо" заменены убогими рисунками, и т.п. Все ляпы перечислять не буду, поскольку вся эта книга – один большой ляп.

В итоге получилось "чудовище Франкенштейна", только "оживление посредством электрической силы" ему не поможет. Страшно подумать, что кто-нибудь попробует начать знакомство с Ёсинкан айкидо с этой книги.

Резюме: покупать не рекомендую ни в коем случае.
А если уже купили – не выбрасывайте на помойку. Это "печатное издание" следует отдать первым же пионерам, собирающим макулатуру, чтобы не загрязнять окружающую среду. :)

#95 Toobeekomi

Toobeekomi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 287 Сообщений:
  • Стиль:Многое понемногу

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 21:53

Адель Вестбрук и Оскара РатиА если уже купили – не выбрасывайте на помойку. Это "печатное издание" следует отдать первым же пионерам, собирающим макулатуру, чтобы не загрязнять окружающую среду. :unsure:

Присоединяюсь к Вашему мнению. Вообще удивительно как таких придурков кто-то соглашается печатать. И не жалко людям денег, времени и сил.

#96 Webmaster

Webmaster

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 22:21

Присоединяюсь к Вашему мнению. Вообще удивительно как таких придурков кто-то соглашается печатать. И не жалко людям денег, времени и сил.

Пожалуйста, не приписывайте мне того, что я не говорил. :unsure:
Выше я высказал своё отношение только к книге "Принципы Ёсинкан айкидо" плагиатора под псевдонимом Окудзава Ясухиро.

А Адель Вестбрук и Оскар Рати - реально существующие авторы. Называть их "придурками" не вижу оснований.

Как-то не совсем интеллигентно Вы выступили. :)

#97 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 22:55

А Адель Вестбрук и Оскар Рати - реально существующие авторы. Называть их "придурками" не вижу оснований.

Кстати, очень критикуемая пара. По-русски мне не попадались рецензии, но на английский оригинал очень много ругались, как и на их же "Секреты самураев".

#98 Webmaster

Webmaster

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 00:20

Кстати, очень критикуемая пара. По-русски мне не попадались рецензии, но на английский оригинал очень много ругались, как и на их же "Секреты самураев".

Но это, согласитесь, не повод обзывать их придурками и приписывать мне чужие слова? :unsure:
Мне их книжка тоже не очень понравилась (хотя для новичков там есть полезная информация -- как пояс завязывать и т.п.), но на Стену позора, ИМХО, не тянет. А русское издание их книги "Самураи" (вроде бы под таким названием она у нас издавалась) мне ещё сильнее не понравилось - много фактических ошибок, о некоторых я уже раньше писал в форуме.

#99 Toobeekomi

Toobeekomi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 287 Сообщений:
  • Стиль:Многое понемногу

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 00:53

Пожалуйста, не приписывайте мне того, что я не говорил. :unsure:

Виноват, я Вас не совсем понял.

Поверьте, я ещё очень мягко высказался. Как-то купил за свои кровные и подарил своему сенсею ихнюю книжку "Самураи" и прочесть не успел, а потом сам получил её же в подарок на свой ДР и прочёл полностью. Называть их можно как угодно, скорей всего они пиндоскиеамериканские пофигисты, которые в своей манере берутся рассуждать и вещать о вещах в которых абсолютно не копенгагены или имеют представление очень слабое и основанное на больных фантазиях. Фильм "Враг у ворот" к примеру посмотрите.

Изменено: Toobeekomi, 18 Октябрь 2009 - 01:04

#100 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 01:29

Но это, согласитесь, не повод обзывать их придурками и приписывать мне чужие слова? :)

Разумеется ;)

Фильм "Враг у ворот" к примеру посмотрите.

Его тоже они сняли? :unsure: Вы бы поосторожнее с обобщениями.