Перейти к содержимому

Фото

"Черный список" плохой литературы о БИ, философии

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

#41 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2007 - 19:48

боевые школы и системы мира
Трубников
"Аст".
единственный плюс - хорошее качество печати.
Я такого бреда давно не читал.

#42 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 07 Март 2007 - 20:44

ДЗЮ-ДЗЮЦУ, Явара, Джиу-джитсу (яп., букв. - податливый (уступчивый) метод (способ, техника)), школа, входящая в направление Бу-зюцу; возникла в Японии в XVI в. Включает школы: Аракаги-рю, Араки-рю, Асаяма итидэн-рю, Данзан-рю, Дэнсёкан-будо, Дюкс-рю, Ёроигуми-рю, Ёсин-рю, Исогаи-рю, Итин-рю Тэндзин синьё-рю, Каттогуми-рю, Кито-рю, Кодакан-данзан-рю, Коппо-дзюцу, Коси-но-мавари, Косин-рю, Коуг соку, Курсжу-рю, Миурсгёсин-рю, Миура-рю, Л1усо-рю, Реи синто-рю, Саситацу-рю, Син-но-синдо-рю, Синсин-рю, Стю-дзюцу, Сэйго-рю, Сэкигути-рю, Гайхо-дзюцу, Тэконоути-рю, Тэнсин-синъё-рю, Тэнсин-синъё-рю, Фукино-рю, Фукури, Хакко-рю, Хисагэтакараяма-рю, Хобаку-рю, Хонтай-ёсин-рю, Ягю-рю, Ягю-Син-Кагэ, Ямато-рю. Боевая техника основана на захватах, подножках, удушениях, подсечках, бросках, болевых приемах, ударах кулаками, пальцами, ладонями, локтями, ногами, коленями, головой, системе блоков, фехтовании холодным оружием: танто, дзё, бо, явара, вэй (веревка); в качестве оружия могут также использоваться подручные средства - различные хозяйственные и бытовые предметы. Выдающиеся мастера: Акаяма Сиробэи, Араки Матоэмон (XVII в.), Вайс, С. А. Гвоздев, Джей Уэлли, Фрэнк Дюкс, Миура Есин, Икубо Цунэтоси, Исо Масатомо, Исо Мутаэмон, Исогаи Дзиродзаэмон, К. Иштван, Кано Дзигоро (1860-1938), Куфферэт Зиг, И. Линдер, Минамото-но Масатори, Миура Ёситацу, Наказ Масакацу, мастер Нисимури, Генри Окадзаки, Окуяма Ёсидзи-Рюхо, Окуяма Тосио, Оно Окитару, Орибэ Хитоцуянаги, В. Ощепков, И. М. Поддубный, Тьерри Рьесерр-Надаль, Джек Саки, Сасабара Сиродзаэмон (XVII в.), Сасаки Гороэмон, Сайго Сиро (1868-1922), Сиробэи Акаяма, В. А. Спиридонов, Сэкигути Дзюсин, мастер Такуан (XVII в.), Такэда Сокаку-Минамото-Масаёси (1858-1943), Такэда Соэмон, Такэноути Хисамори, Тацука Хикосукэ, Тодзава Токудзабуро, Тоцука Хикосукэ, Тэрада Конэмон, мастер Тэрасава, Уэсиба Морихэй, И. Фисслер, Фукуда Хатиносукэ, Фукуно Масакацу, Хисомари Такэноути, Хитоцубаси Дзёкэн, Хомму Дзёэмон, Ф. Штраус, Чжань Юань-бинь, Чэнь Юаньбин, Яги Тэйноскэ, Ягю Мусэмори (XVI в.), Янаги Сэкидзай, мастер Ясуое, Ясусагоро.
:shock:
Взято с http://www.dragonbdl...html?page=41048

#43 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 07 Март 2007 - 20:48

Из выделенных мной знаю только Линдера и Иштвана. Вполне возможно что и Поддубный с Штраусом это однофамильцы великих мастеров джиу-джитсу :wink:

#44 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 08 Март 2007 - 10:54

Из выделенных мной знаю только Линдера и Иштвана. Вполне возможно что и Поддубный с Штраусом это однофамильцы великих мастеров джиу-джитсу :wink:

Поддубный - силач такой был :roll:

#45 adept35

adept35

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 20:27

Судя по наличию в списке Гвоздева и школы Фукури, это земляки-белорусы хрень эту писали. Дата "рождения" школы Фукури - 1989 год. Папа с мамой - господа Кубай и Зоткин. При мне название придумывалось :D Семь лет там инструктором был, пока с венгерской федерацией общаться не начал :?

#46 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 23:24

Народ, ну не позорьтесь! Силач... :D Историю Родины хоть немного нужно знать! Иван Поддубный- никем не побежденный русский борец. http://www.usmsport....8/poddubniy.htm

#47 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 00:31

Народ, ну не позорьтесь! Силач... :) Историю Родины хоть немного нужно знать! Иван Поддубный- никем не побежденный русский борец. http://www.usmsport....8/poddubniy.htm

Прошу прощения, а разве силач и богатырь - не одно и то же в массововм сознаниии? Слово "богатырь" упоминается в первом предложении текста, появляющегося по Вашей ссылке...

#48 budo22

budo22

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 11:08

Серебрянский. дивные книги!

Но-но! Юрий Серебрянский, без сомнения, весьма развитый человек, обладающий взвешенным и гармоничным взглядом на мир. Да, его книги не предназначены для изучения _техники_ боя, но взгляду на мир у него однозначно стоит поучиться.

#49 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 29 Август 2007 - 01:28

Ятоже видел эту книженцыю.Эрл Монтегю-автор.Оппоненты,по всей видимости-его дети.Книга-не такое уж фуфло.Я,например,нашёл интересные вещи для себя,например ещё один из аспктов,касающихся соединения ки в хапкидо сам открыл,но благодаря этой книге.Причём я её не читал,а только просматривал и раз!Вот те нате...Как тот король из "Золушки":"Онааа,онааа!!!!"

Эрл Монтегю сам багуа не владеет, а в книжке попытался пересказать своими словами то, как понял чужой перевод (сделанный человеком, не владеющим материалом) известной китайской книги по багуачжан, автором которой является Цзян Жунцяо.

#50 Modest

Modest

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 11:43

Но-но! Юрий Серебрянский, без сомнения, весьма развитый человек, обладающий взвешенным и гармоничным взглядом на мир. Да, его книги не предназначены для изучения _техники_ боя, но взгляду на мир у него однозначно стоит поучиться.

Да уж, только этого не хватало. Мне дорог мой здравый рассудок. Книгам Серебнянского в этом разделе самое место....

#51 budo22

budo22

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 12:42

Да уж, только этого не хватало. Мне дорог мой здравый рассудок. Книгам Серебнянского в этом разделе самое место....

На вкус и цвет товарищей нет. ) Не думаю, что здравый рассудок хорошего бойца может быть нарушен в результате ознакомления с той или иной информацией. =) Закроем тему Серебрянского и сойдёмся на том, что о нём есть диаметрально противоположные мнения.

#52 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 130 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 29 Август 2007 - 15:36

Зашёл сегодня в Дом книги на Калине, промеж делом заглянул в спортивный отдел и натурально ох...л :shock:

Такое количество книжек по ТЦЦ, что мы скоро китайцев переплюнем!
Кое-что ничего, а иные шедевры такие, что поневоле начинаешь думать - а может меня не тому учили?!

Чего стоят наставления по ТЦЦ в качестве самооброны.

Типа, берите братья наши книжки по ТЦЦ, читайте и потом любому фулюгану тут же изделаете полный и бесповоротный пи...дец :evil:

Я балдею, дорогая редакция!...

#53 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 15:48

Типа, берите братья наши книжки по ТЦЦ, читайте и потом любому фулюгану тут же изделаете полный и бесповоротный пи...дец

Если книга большая и тяжелая - почему бы и нет? ;-)

#54 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 30 Август 2007 - 15:22

Но-но! Юрий Серебрянский, без сомнения, весьма развитый человек, обладающий взвешенным и гармоничным взглядом на мир.

Ню, ню. До того развитый человек с гармоничным взглядом на жизнь, что ПРИСВАИВАЕТ себе награды, которыми его никто не награждал... :D

#55 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 130 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 31 Август 2007 - 22:57

Если книга большая и тяжелая - почему бы и нет? ;-)

А еще мона в качестве груза ... для квашения капусты или засолки огурцов.

#56 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:
  • Стиль:CPS - Combat Pistol Shooting

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 17:56

Добавлю свои пять копеек.
Серия "Персональный убойный отдел" (вроде так...)
Безумное название "600 приемов дзю-до для ...."
Автора нет, под чьей редакцией - не помню.
АСТ и еще какое-то московское изд-во, 2007

ВНАГЛУЮ переизданная 2ая часть "Боевого дзю-до" Вульфа.
Естественно, без указания настоящего автора.

#57 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 22:41

вроде бы новая книга Серебрянского под оригинальнейшим названием "Энергетические удары". значительная часть книги посвящена техникам непосредственногом общенияи с Богом. по-моему, автор вышел на новый уровень.

#58 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 05:18

по-моему, автор вышел на новый уровень.

Level Up??? :)

#59 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 19 Сентябрь 2007 - 17:28

Часть дискуссии про книгу Момота перенесена в тему "В. Момот и его книги" в форуме "Ниндзюцу". По моему мнению, в ней хватало реальной дискуссии, чтобы это имело смысл.

Модератор

#60 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 010 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 16:25

ссылочку дайте пожалуйста! я там такой темы не нашел.