Перейти к содержимому

Фото

"Черный список" плохой литературы о БИ, философии

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

#21 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 09 Август 2006 - 13:16

видимо скоро выкину или подарю (правда жалко чьи-то мозги засоряться ).

Если там бред, то зачем же дарить? Нормальные люди дарят не то, что самому негоже, а лучшее.

Я в свое время нечто подобное просто выкинул.

Ну почему? Можно подарить бред недоброжелателю...

#22 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 14 Август 2006 - 13:11

Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО ЖЕСТКО , НО В таком случае лучше подарить шляхтера это надежнее хотя и очень жестоко 8)

#23 Дикое сердце

Дикое сердце

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 11:27

Роман Белов "Это капоэйра"
Что-то среднее между "полный отстой" и "можно почитать в туалете".
Есть правильные вещи, но они общеизвестны и взяты из других книг. Отсебятина же вице-президента ФКР не выдерживает никакой критики. :roll:

#24 Meg

Meg

Интересующийся

• Пользователи
  • 133 Сообщений:
  • Стиль:Синдо рю

Опубликовано 16 Август 2006 - 16:41

Дикое сердце
Он, по-моему, уже сам не рад, что выродил такой пафосный опус :)

#25 Sarmat

Sarmat

Завсегдатай

• Пользователи
  • 170 Сообщений:
  • Стиль:служу отечеству

Опубликовано 16 Август 2006 - 18:12

Уважаемые господа!
Может кто нибудь прокомментирует: ШОУ-ДАО - это что, серьезно ?!

#26 Старый

Старый

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:
  • Стиль:джиу джитсу. нинпо -тайдзютсу

Опубликовано 18 Август 2006 - 12:09

Шоу-дао...я думаю серьезно,читал книги о этой системе. плохого сказать ничего не могу .не обычное боевое направление,ЕСТЬ СВОЯ ИЗЮМЕНКА...В живую увидеть...тогда можно судить.наверное каждому свое...

#27 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 18 Август 2006 - 12:51

попробуйте и все станет на свои места, как РБ - не имеет (я так считаю) боевого потенциала, также спорна как СК и также размыто и неопределена - как многое в нашей стране...
К тому же чужда идеология - 3 книга... :wink:

#28 Старый

Старый

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 19:41

Спасибо за совет....может стоит действительно попробывать.... шутка.я занимаюсь боевыми искусствами 30 лет мне 43 года,был первым инструктором ОМОНа Перми,начал с карате различных напрвлений ,стоял у истоков рукопашного боя у нас в городе,есть опыт соревнований и большой,с 1991 года отдаю себя полностью джиу-джитсу и менять ни чего не собираюсь ..есть учитель в Японии меня все устраивает а Медведев....я бы посмотрел..лучше в живую писал письмоему ответа нет до сих пор....ну и ладноу каждого направления и тренира есть своя изюменка и все дело в том,что слепой увидит .глухой услышит. это не к вам простите посто один из моих принципов да и не только моих.За 20 лет тренирской деятельности насмотрелся всякого чуда...а так не вижу не в чем разницы главное подход к всему правильный.осуждать кого то, тем более критиковать.нравиться не нравиться -дело личное .здоровья всем и успехов в будо.

#29 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 20 Август 2006 - 17:30

с 1991 года отдаю себя полностью джиу-джитсу и менять ни чего не собираюсь ..есть учитель в Японии меня все устраивает

А что за школа, кто учитель ?Не Танимура случайно ?

#30 Старый

Старый

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 15:41

Ув. сенсей..Извените вы откуда? я с Перми.... сенсей у меня Танемура. если можно так сказать, я видел его 2 раза конечно многому "научился".на его я вышел в 1999году, а до этого общего стажа занятий будо было 23 года из них 13 лет тренерского.... так что трудно сказать кто учитель. тезника Танемуры сенсея мне нравиться и я ее понимаю и двигаеться он прилично есть чему научиться... вопрос времени и финансов ..в Японию ехать...пока не могу позволить себе... а так хоть завтра и он примет без пробдем.. пишите

#31 Sarmat

Sarmat

Завсегдатай

• Пользователи
  • 170 Сообщений:
  • Стиль:служу отечеству

Опубликовано 21 Август 2006 - 19:03

попробуйте и все станет на свои места, как РБ - не имеет (я так считаю) боевого потенциала....

Чесно говоря, разделяю это мнение - во первых культура движения сомнительная, "скрюченная" какая то, во вторых, с ритмом не все в порядке..... про нож :?: когда смотришь, так и хочется сказать - "а можно я ударю!" В общем для моего понимания ТЯЖЕЛО :evil:

#32 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 22 Август 2006 - 11:10

Ув. сенсей..Извените вы откуда?

Я из Ростова-на-Дону. Когда спрашивал об учителе- имел ввиду джиу-джитсу.

#33 Старый

Старый

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 06:22

Ув. sensey ! в системе Танемуры несколько направлений . одно Genbukan это нинпо. ЕСТЬ И KJJR джиу джитсу. так же общаюсь со Стивом Барнетом- Англия и Аланом Сали - Франция был неоднакратно на семинарах. вообщем все потихоньку европа скорее пожоже на модерн . Танемура -традициоонные вещи- но он далеко.. и видел его 2 раза...вообщем почти дистанционное обучение ..когда есить некий опыт можно так а если его нет... Вы что преподаете?

#34 daoist

daoist

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 02:23

Предлагаю вернуться к основной теме - стена позора. Пришлось пролистать книги Вон Кью Кита. Я был приятно удивлён. :lol:

#35 Guro

Guro

Бывалый

• Пользователи
  • 531 Сообщений:
  • Стиль:КРАВ-МАГА (krav-maga) IKMF

Опубликовано 17 Сентябрь 2006 - 04:16

Липцер
Крав-мага
издательство Феникс
мягко скажем-подделка
ничего общего с крав-мага вообще

#36 Komuso

Komuso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 221 Сообщений:
  • Стиль:Шоу Дао, немного Ба Гуа и Система

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 09:00

Уважаемые господа!
Может кто нибудь прокомментирует: ШОУ-ДАО - это что, серьезно ?!

Шоу Дао - да. То, что за него могут выдать - не знаю...

#37 Вячеслав

Вячеслав

Интересующийся

• Пользователи
  • 67 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо Кионг Му Кван

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 15:44

Мастер Чой."Хапкидо для начинающих"
да уж...ежели с ентого начинать,то можно долго топтаться на одном месте..
К хапкидо не имеет никакого отношения.Люди в добоках тхэквондо показывают куски хосинсуль тхэквондо.И ассистирует Чою парень татарской наружности,коего я видел в добром десятке книг,он там красиво ноги задирает.В книгах Кадочникова,например,в книгах по тайбоксу,помню,потом,"Динамику ударов ногами",где он то в добоке хапкидо,то в кикбоксёрском наряде,то в камуфляже.Он что у них-один на всех.Популярная личность... :lol:
Потом.Чего-то мастеров Чоев развелось.И хари у всех разные.
Зато полиграфия....Обложкаааа.....Блин. :twisted:
А нормальные спецы издать книги не могут.Денег нет.Что ребята из Питера,что Сенчуков(у него какие-то другие проблемы,не финансовые).
А чего стоит Скотт Шоу?В его хапкидо я так хапкидо и не увидел.
Вообще почти все книги по хапкидо,что удавалось мне видеть-полная лажа.За исключением Марка Тедески.Это действительно вещь,но не для новичков.

#38 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 19:07

Я как-то видел книгу по багуа. Автор Эрл, не помню, как дальше. Там тоже полиграфия и т.д. Так там Какой-то старпер с лицом учителя любящего школьниц, демострирует багуа. Его оппонентами являются женщина и ребенок.

#39 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 19:15

Большая просьба к участникам - пишите более конкретные данные, если уж не выходные данные полностью, то хотя бы автора(-ов) и название.
:lol:
/Модератор

#40 Вячеслав

Вячеслав

Интересующийся

• Пользователи
  • 67 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо Кионг Му Кван

Опубликовано 20 Декабрь 2006 - 08:14

Ятоже видел эту книженцыю.Эрл Монтегю-автор.Оппоненты,по всей видимости-его дети.Книга-не такое уж фуфло.Я,например,нашёл интересные вещи для себя,например ещё один из аспктов,касающихся соединения ки в хапкидо сам открыл,но благодаря этой книге.Причём я её не читал,а только просматривал и раз!Вот те нате...Как тот король из "Золушки":"Онааа,онааа!!!!"