Перейти к содержимому

Фото

Тайский бокс +

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#21 PhotoHunter

PhotoHunter

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 08:27

Простите,не то имел ввиду.Муай тай как раз больше поможет чем джиу.И про гопников не придирайтесь это я образно.

А вы пробовали и то и другое (хорошо зная и то и то) и Дзюдзюцу не помогло, а Тайский бокс помог?

Думаю Никита имеет в виду, что с тайбоксом быстрее освоить элементы спасающие в уличной драке. А с дзю-дзютцу это сделать куда дольше и работать надо куда старательнее. Ибо дзю-дзютцу ИМХО - комплекс безумно разноплановый и огромный. Если человек его знает не полно и его бьют гопники - это не значит, что дзю-дзютцу слабее тай-кик бокса.

Дзю-дзютцу - это ИМХО для бездельников какими были самураи, или для фанатиков этого искусства. А тай-кикбокс для тех кто еще и работает, и имеет кучу других деньго-время затратных увлечений.

#22 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 11:29

Думаю Никита имеет в виду, что с тайбоксом быстрее освоить элементы спасающие в уличной драке. А с дзю-дзютцу это сделать куда дольше и работать надо куда старательнее. Ибо дзю-дзютцу ИМХО - комплекс безумно разноплановый и огромный. Если человек его знает не полно и его бьют гопники - это не значит, что дзю-дзютцу слабее тай-кик бокса.
Дзю-дзютцу - это ИМХО для бездельников какими были самураи, или для фанатиков этого искусства. А тай-кикбокс для тех кто еще и работает, и имеет кучу других деньго-время затратных увлечений.

В дзю-дзюцу базовая техника необыкновенно рулезная. Нужно только ей заниматься, а не превращать это БИ в очередное айки-ДО или дзю-ДО

#23 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 02 Август 2006 - 12:15

Странно, то вы говорите, что надо тренироваться в Дзюдзюцу надо больше (и тут вы правы, арсенал то приемов больше), то "для бездельников"...
Насчет того, что Тайбоксу можно научиться быстрее никто не сомневается, но ставить однозначно один вид над другим по эффективности против гопников... Я бы лично не решился бы. И поверьте, нормальное Дзюдзюцу в таких "разборках" рулит не хуже...
А если человека, который занимался Дзюдзюцу, но его бьют гопники, то его возможно либо недостаточно обучили (не было кумитэ, рандори в обучении), либо это "левое" Дзюдзюцу... Я конечно Дзюдзюцу занимался мало, плюс семинары, но оно похоже на Тайдзюцу, а оно мне неоднократно помогало и даже при большом количестве напавших...

#24 Никита

Никита

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 16:04

Вот что я нашел.
http://www.muaithai.h16.ru/index.php
Что думаете по этому поводу?

и сколько там сейчас стоит вечерняя группа?

3500 рублей,я конечно не пошел туда.Там типа спорт комплекс для людей с деньгами.Я уже три недели занимаюсь у Александра Квана.Мне очень нравится,и стоит 400 руб. в месяц.Он мастер!!!

#25 Timoha

Timoha

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 16:57

3500 рублей,я конечно не пошел туда.Там типа спорт комплекс для людей с деньгами.Я уже три недели занимаюсь у Александра Квана.Мне очень нравится,и стоит 400 руб. в месяц.Он мастер!!!

А где преподает Александр Кван?

#26 PhotoHunter

PhotoHunter

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 08:57

Странно, то вы говорите, что надо тренироваться в Дзюдзюцу надо больше (и тут вы правы, арсенал то приемов больше), то "для бездельников"...

я написал - для "бездельников" какими были самураи. Тоесть для людей которым кроме тренировок и драк ни чем заниматься не надо.
:)

#27 PhotoHunter

PhotoHunter

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 08:59

Вот что я нашел.
http://www.muaithai.h16.ru/index.php
Что думаете по этому поводу?

и сколько там сейчас стоит вечерняя группа?

друзья! пишите, пж, сразу телефон или адрес и стиль......а то живем в городке маленьком, хороших додзей мало.....