Перейти к содержимому

Фото

Кости и удар

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#21 tuman

tuman

Завсегдатай

• Пользователи
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2006 - 19:32

puzan

Займитесь хоть чем-нибудь, гораздо больше пользы будет, ато у меня такое впечатление что дальше форума дело не пойдет...

С Уважением.

#22 puzan

puzan

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 07:07

puzan

Займитесь хоть чем-нибудь, гораздо больше пользы будет, ато у меня такое впечатление что дальше форума дело не пойдет...

С Уважением.

Я же написал уже что занимаюсь РБМ, но хотел бы дома отрабатывать удар рукой, сейчас активно стою на кулаках, и бью стену. :) Просто думал, что люди подскажут, мол купи мешок и бей его или там еще чего, но раз нет то нет :)

#23 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:
  • Стиль:годзю-рю (IOGKF), сётокан (JKS)

Опубликовано 11 Июль 2006 - 10:38

2 puzan:

Нет, что Вы, в муай тай очень, мягко говоря, неслабый удар рукой :) Но гораздо легче человека послать в нокаут ударом колена, нежели кулаком, хотя с технической точки зрения, прямой правой выполнить, конечно, легче. Я Вам уже посоветовал, идите на кёкусин и развивайте технику шивари. При чём тут отсутствие ударов кулаками в голову в спаррингах и на соревнованиях? Вы что просили?

Посоветуйте как выработать нокаутирующий удар.

Вот я Вам и советую.

#24 Дремучий Дух

Дремучий Дух

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 10:45

кёкусин не нравится т.к. нет ударов руками в голову.

Какие проблемы? Можно нокаутировать ударом в корпус по печени. :)

#25 Боёк

Боёк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 11:52

Какие проблемы? Можно нокаутировать ударом в корпус по печени. :)

да и по бедру ежли врубить хорошо лоу...смотрел как-то ролик с соревнований по кёкусину - 1 лоу, противник падает, встаёт не понимая что случилось и снова падает :) и уже не встаёт

#26 MT

MT

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 16:00

To Puzan
Welcome to Boxing

1. Отработка техники – отработка отдельных ударов, простых связок и перемещений. В атаке и на отходе. Неспеша, главное отточить траекторию движения. Даже опытные боксеры не считают зазорным прорабатывать азы техники. В среднем 10-20 минут.

2. Силовая подготовка
ОФП
Лифтинг – Жим лежа, Становая тяга, Присед. + Подьем на бицепс, турник/брусья, естественно пресс + занятия на тренажерах. Главное не делать изолирующих упражнений, когда прокачивается только одна конкретная мышца а остальные не участвуют – мышцы закрепощаются.
Здорово укрепляют упражнения с гирями - рывок, толчек, выпады. Веса/кол-во повторений обсуждать не буду - индивидуально.
СФП
Отработка ударов с отягощениями (2кг максимум), либо гантельки либо утяжелители, толчек грифа штанги от груди, работа с резиновыми амортизаторами. Отжимания с хлопком (двумя, тремя…).

3. Отработка перемещений.
Бой с тенью, парная работа, работа по лапам

4. Работа на снарядах.
Мешки разного калибра, пневмогруша, сюда же лапы …

5. Укрепление кистей.
Отжимания на костяшках, пневмогруша. Набивка до легкого покраснения. Отжимания на пальцах. Ни в коем случае не форсировать этот этап, особенно осторожно с набивкой. Лучше делать понемногу, но регулярно.

#27 puzan

puzan

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 16:54

MT Спасибо мил человек, всё ясно и без соплей :)

#28 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 23:47

...бью стену. :lol:

Вот этого делать не следует - чревато последствиями. :?

#29 Ink-Vizitor

Ink-Vizitor

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 20:39

Ну это просто цирк какой-то. Как звучит: " Нокаутирующий удар"

puzan- ты когда-нибудь бокс смотрел???
:idea: Когда в подбородок бъют, сразу вырубаешься, и невольно напрашивается вопрос- А ПОЧЕМУ ЖЕ??? , а потому , что от подбородка идут нервные окончания в МОЗЖЕЧОК. А МОЗЖЕЧОК дамы и господа отвечает за координацию движений. Простая лекция по анатомии, на 1ом курсе.

#30 puzan

puzan

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2006 - 06:14

Ну это просто цирк какой-то. Как звучит: " Нокаутирующий удар"

puzan- ты когда-нибудь бокс смотрел???
:idea: Когда в подбородок бъют, сразу вырубаешься, и невольно напрашивается вопрос- А ПОЧЕМУ ЖЕ??? , а потому , что от подбородка идут нервные окончания в МОЗЖЕЧОК. А МОЗЖЕЧОК дамы и господа отвечает за координацию движений. Простая лекция по анатомии, на 1ом курсе.

Помниться Холифилда бей не бей туда, а падать он не будет :P

#31 Дремучий Дух

Дремучий Дух

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2006 - 12:12

Помниться Холифилда бей не бей туда, а падать он не будет :)

А он шеей хорошо удары амортизировал. Да и мозг к черепной коробке у него, по ходу, очень плотно прилегает. Фиг тряханешь его... :P

#32 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 13 Июль 2006 - 13:55

MT Спасибо мил человек, всё ясно и без соплей :P

Книгу которую Вам посоветовали прочтите, там все тоже (без пневмогруши правда).

#33 Scar

Scar

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 18:21

занимался кьёкушином и боксом.
Каратэ мне тоже не понравилось, именно ограничениями (в голову не бить руками), особенно когда я туда после бокса приперся и периодически на автомате рубил коллег. Смотрели на меня, как на идиота, а у меня уже рефлекс на серию, блин, начинаешь лупить по корпусу - он руки опускает ты ему - бам! в котел...

Так я о чем. Весу во мне 100+кг. удар сильный. Боксом когда занимались - разные ребята были, в т.ч. и малыши совсем, под 50, 60. Так вот, я давно уже усвоил, что для того, чтоб послать человека в отруб, надо не только (я б даже сказал не столько) сильно бить, сколько резко, и при этом точно попасть.

Нокаут - это ведь что? По сути дела - перезагруз мозгов, от резкого сотряса.
сила = масса * ускорение. Следовательно тренеровать надо резкость удара, а не его силу - так оно полезнее будет, отвечаю. И точность.
Для резкости - помогает эспандер, эт точно. Резкими взрывными движениями под нагрузкой - самое то.
Для точности - есть тоже методы.
Ну допустим: бейте по шарику для пинг-понга - старый проверенный метод. Растянули шарик на резинке и шараште по нему из разных позиций, сами увораивайтесь. Так разовьется не только меткость, но и чувство дистанции и т д.
Зачем нужна меткость?
Чтоб попасть в подбородок. Челюсть - хуже, нос - вообще херь, разбить - легко, сломать - можно. Нокаутировать? Не видел, еси честно...
Все дело в том, что при ударе в подбородок, причем желательно по секущей траектории, происходит наиболее резкое смещение башки относительно своей оси, а следовательно ее содержимого. И вражина вырубается.

Если же будете качать только силу - сможете ошарашить, сделать так, чтоб чувак поплыл, но так чтоб сразу на пол...в общем дело ваше, пробуйте.

edited:
блин, привык я писать не читая отзывов.
Уже все озвучено до меня:rolleyes: Сорри за повтор.

#34 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 09:09

Нокаут - это ведь что? По сути дела - перезагруз мозгов, от резкого сотряса.

Это сомнительное утверждение, имхо. Для того чтобы вызвать сотрясение мозга нада очень хорошо попасть, желательно ногой. Если Вы посмотрите статистику бокса то заметите, что более 90% накаутов - "невидимый" удар. Нокаут, - это скорее защитная реакция организма, вроде обморока или потери сознания (надеюсь понятно, что именно я имел ввиду). Сотрясение мозга, - это нокдаун.

#35 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 09:13

Это сомнительное утверждение, имхо. Для того чтобы вызвать сотрясение мозга нада очень хорошо попасть, желательно ногой. Если Вы посмотрите статистику бокса то заметите, что более 90% накаутов - "невидимый" удар. Нокаут, - это скорее защитная реакция организма, вроде обморока или потери сознания (надеюсь понятно, что именно я имел ввиду). Сотрясение мозга, - это нокдаун.

Всегда думал, что нокаут и нокдаун имеют одну физиологическую причину, дело только во времени.

#36 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 12:54

К сожалению я точно не помнюв какой книги я это прочитал, если вспомню, то обязательно привиду ссылку (шото по боксу было). Однако примерно об этом же говориться(упоминается) в "Его величество удар".

#37 Scar

Scar

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 14:45

я наверное не вполне однозначно написал.

защитная реакция

- я это и и имел ввиду, когда писал про перезагрузку мозгов.
А происходит она от резкого смещения, сотряс - не в смысле сотрясения (как мед.термина), а в виде возмущения...

#38 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 19:33

ИМХО, бить в подвешенный мячик надо с опаской. Запросто можно повредиться, слишком резко распрямив руку.
Я до сих пор бью иногда по обычной подушке. И, кстати, слышал, есть в боксе супер-мягкий тип мешка, с ватой.

А теперь мой вопрос. Что делать, чтобы укрепить сухожилия и соединительную ткань в ладони?
При ударе неприятно "отзывается" между пястными косточками кулака. Костяшкам хоть бы что, а вот рука опухает, если ударить в полную силу по жёсткой поверхности.

#39 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 08:32

ИМХО, бить в подвешенный мячик надо с опаской. Запросто можно повредиться, слишком резко распрямив руку.
Я до сих пор бью иногда по обычной подушке. И, кстати, слышал, есть в боксе супер-мягкий тип мешка, с ватой.

А теперь мой вопрос. Что делать, чтобы укрепить сухожилия и соединительную ткань в ладони?
При ударе неприятно "отзывается" между пястными косточками кулака. Костяшкам хоть бы что, а вот рука опухает, если ударить в полную силу по жёсткой поверхности.

Вывод простой: не бейте в полную силу по жесткой поверхности ;)

#40 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 17:12

Pete, но ведь в тамешивари именно жёсткие поверхности. Или вы говорите о поверхности, котороя по умолчанию не разобьётся, как стена?