Перейти к содержимому

Фото

Единоборство, в котором не бьют по голове.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Очкарик

Очкарик

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2004 - 07:39

Уважаемые знатоки боевых искусств! Чем можно заниматься человеку, которому ничем нельзя заниматься?

Если серьёзно, у меня сильная близорукость (впрочем, неосложненная). Врач сказал, что при ней нельзя заниматься спортом, связанным с ударами и сотрясениями головы. Из боевых искусств допустимы только фехтование и стрельба. Бокс, борьба и т.д и т.п. под запретом.

Впрочем, список видов спорта, которым он руководствовался, составлен ещё в советское время. Может ли кто-нибудь посоветовать ещё что-нибудь, укрепляющее дух и тело и небесполезное в драке? (про бег я уже знаю :lol:)

#2 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2004 - 07:42

Уважаемые знатоки боевых искусств! Чем можно заниматься человеку, которому ничем нельзя заниматься?

НИЧЕМ!

Впрочем, список видов спорта, которым он руководствовался, составлен ещё в советское время. Может ли кто-нибудь посоветовать ещё что-нибудь, укрепляющее дух и тело и небесполезное в драке? (про бег я уже знаю :lol:)

Для начала дыхалкой займись, здоровье укрепи и все такое.

#3 izLesa

izLesa

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2004 - 16:49

Хех ... Я конечно всё понимаю, но ... Бег тебе поможет. Серьёзно лучший выбор в твоём положении.

#4 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 13 Июль 2004 - 04:42

Тайдзи-цюань.

#5 BOBA

BOBA

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:
  • Стиль:Багуацюань

Опубликовано 13 Июль 2004 - 12:08

Тайцзицюань
Багуачжан

Раз сотрясения противопоказаны, прыжки всякие, надо думать, тоже.

Насчет стрельбы - помню стал замечать ухудшение зрения в правом глазу именно когда в школе в тир ходить стал. Может ерунда, но тогда мне казалось, что результаты горения пороха не лучшим образом отражались.

#6 Тигр

Тигр

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2004 - 16:17

Меньше надо верить врачам!!! :?
Честно говоря, не знаю какие у тебя проблемы со здоровием... НО вспоминаю с усмешкой свои визиты к врачу лет в 14-16... Ну это сейчас с усмешкой.... А тогда это было ПОЛНОЕ разочарование... Я хотел в 14 лет заняться Боевым Самбо, а врач мне там ТАКОГО наговорил...... :shock: :shock: :shock:
Типа "сухожилия слишком танущиеся", зрение плохое, пальцы ног не такие... Ну я расстоился и не пошел на боевое самбо...
А через 2 года, в 16 лет по приглашению друга побывал на соревнованиях по тайбоксу... Там я в перерыве между боями находясь в упадке духа (ибо понимал, что мне таким БИ заниматься "нельзя") обсуждал "серьёзнейшие физические проблемы" с этим другом... Рядом сидел мощный и крепкий мужчина, который внимательно и с улыбкой всё это слушал... Это был мой будущий тренер по традиционному муай-тай...
Вот я уже много-много-много 365 днёвок занимаюсь этим жеским БИ, где удары в голову наносятся чаааастенько, сухожилия пальцев работают на все 200% и живёхонек-здоровёхонек... Из того забитого очкарика превратился в настоящего мужчину!!!
Ну а по словам врача 'кышка" мне должна была прийти уже тренировке на третей...

#7 Тигр

Тигр

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2004 - 16:23

Что у тебя со здоровием не знаю... Но мой тебе совет прежде чем поступать по повелению врача - приходишь к тренеру в боевой клуб и высказываешь свои опасения. Там тебе через пару минут осмотра скажут насколько они достоверны!!!
Я тебе в привате написал названия клубов и имена конкретных тренеров в этих клубах с ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫМ подходом к здоровию!!!

#8 Тигр

Тигр

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2004 - 16:36

НЕ ЗАБУДЬ ПРОВЕРИТЬ ПРИВАТ!!!

#9 Сун Даогуань

Сун Даогуань

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2004 - 22:44

Меньше надо верить врачам!!! :? .

Меньше надо слушать такие глупости. Обязательно к врачу.

#10 Тигр

Тигр

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2004 - 23:41

2 Сун Даогуань
Я не привык заниматься спорами в сети, уважаемый Сун Даогуань. Если у вас возникли сомнения по поводу моих слов, то вы можете приехать в наш клуб, где я лично продемонстрирую Вам ту самую медицинскую карту и последующие дипломы, свидетельства и награды, что получил!
Если не верите мне, то можете лично спросить у таких известных в мире БИ людей, как Гусев, Вардумян, Карасёв, Эстон, Майстровой из каких парней они делали насоящих бойцов! У МНОГИХ хлюпиков приходивших к этим людям (особенно к Гусеву, Карасёву и Вардумяну), были противопоказания и похуже чем у Очкарика и из них делали сильных и мощных мужиков! Или быть может Вы хотите поставить под сомнение профессионализм этих людей???

#11 Ronin

Ronin

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2004 - 01:29

Могу говорить только за себя... В 16 лет был весь букет :lol: Гипертония, близорукость, плоскостопие, словом "соплей перешибешь". Наплевал на врачей и пошел тренироваться на свой страх и риск. Медалей и поясов не искал. А умение дать в морду и взгляды оборачивающихся девушек 8) обрел...
Все индивидуально. И каждый может выбрать только сам за себя.

#12 Сун Даогуань

Сун Даогуань

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2004 - 07:43

А при чем тут опыт Гусева или Карасева? Вы бы еще ВАсю Пупкина в качестве примера привели.
Ни один психически здоровый тренер не вправе брать на себя такую ответственность без разрешения врача.

#13 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 16 Июль 2004 - 09:40

Очкарик, займитесь капоэйрой. По голове Вам там не настучат, а польза всяко будет.

#14 Тигр

Тигр

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2004 - 12:22

2 Сун Даогуань
Я предлагаю не ссориться! На меня уже и так лажу гонят от моего лица на другом форуме... Даже почти на 100% знаю кто гонит...
Наши мнения абсолютно противоположны и это хорошо... Ибо без противоположных мнений жить скучно...
Я считаю, что любой истинный мастер БИ готов взять на себя такую ответственность! Если он ёё не берёт, то либо у него спортивный подход к тренировкам, либо он не мастер.

#15 Сун Даогуань

Сун Даогуань

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2004 - 13:34

Вы врач? Вы имеете медицинское образование и опыт? Вы видели историю болезни ученика? Не медсправку-допуск, а именно историю болезни со всеми необходимыми анализами и исследованиями?
Если хотя бы на один из этих вопросов Вы ответите "нет", то не имеете Вы НИКАКОГО права рисковать здоровьем и жизнью ученика. Брать на себя ответственность - это одно, а поступать безответственно - это совсем другое.

#16 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 10 Август 2004 - 23:01

2 Тигр:
Загляните сюда: http://forum.kempo.r...topic.php?t=886 Просто - загляните...

#17 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 19 Август 2004 - 19:25

Я считаю, что любой истинный мастер БИ готов взять на себя такую ответственность! Если он ёё не берёт, то либо у него спортивный подход к тренировкам, либо он не мастер.

Гм... А вот с этим мнением следует заглянуть на "Стену позора".
Парень-же писал что никогда и ни чем не занимался. И вряд-ли сможет отличить "истинного мастера" от "натурального шарлатана". Это мы тут АХ-КАКИЕ-КРУТЫЕ-ЭКСПЕРТЫ. :lol:
2 Очкарик Для начала сходить нужно именно к спортивному врачу. Который, в сущности, несет за тебя ответсвенность вместе с тренером. А вообще, многое зависит от того, как ты сам себя ощущаешь.

У меня самого целый букет болячек: гипертония, травма глаза, гастрит, плскостопие и соответсвующие ему искревление хребтины. Да еще слишком маленький (для моей комплекции) объем легких. И все это не мешает мне заниматься в секции боевого самбо. Просто я сам чувствую, что могу, и занимаюсь.

#18 Nikiton

Nikiton

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2004 - 00:13

Привет всем мне врачи тоже БИ заниматся запретили, еще давно
и после етого я был в качалке, рукопашном бое, кик-боксинге,
аикидо(везде был несколко месяцев из-за учебы) и сеичас пробую теквондо ИТФ в россии а здес ВТФ и ето при том что мне запретили заниматься разние врачи, как сеичас
помню 5 разних врачеи, не медалеи напоясов нет, зато на улице могу побить и сильно, и знаюодногочеловека емуврачи запреыили заниматься бодибилдингом он ихнепослушал и стал чемпионом Европы, ето Алексеи Нетесанов мои тренер из качалки