Перейти к содержимому

Фото

посоветуйте БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Kensi

Kensi

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 13:42

Посоветуйте какое из БИ мне больше подходит, сам не могу выбрать потому что не разбираюсь в них. Люблю философию боевых искусств и всегда хотел заниматься, но все никак времени не было и вот наконец твердо решился найти то что мне подходит.
У меня наследственная гибкость костей и неплохая реакция, очень хорошо держу равновесие и меня очень тяжело уронить на пол, выбираюсь из захватов. Но сам посебе очень мало вешу и немного худой, бегаю быстро на короткие расстояния на длинные очень быстро выдыхаюсь, и свиду очень хилый :D
Живу в уфе, нашел секции Каратэ, Вин Чун Кунг-Фу, Айкидо, Айки-будзюцу, Кикбоксинг, Бокс, Дзюдо(не нравится), Нин-дзюцу. Больше всего хочется куг-фу, айкидо или нин-дзюцу. :D

#2 Kensi

Kensi

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 13:46

Сори не там тему создал! :oops:

#3 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 13:49

Совет один, если возможно сходите на разные стили и ощутит, что вам подойдет больше. Это решить сможете только вы.
Если нет возможности сходить, то хотя бы почитайте побольше материалов (в интернете сейчас можно найти почти все)... А там тогда и решайте...

#4 Cherokee

Cherokee

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 14:31

Еще один совет - при указании антропометрических данных желательно подробно развертывать информацию. Очень мало вешу и худой это сколько и при каком росте? По сравнению с господином Асатой я тоже худой и мало вешу :)
А на самом деле многое зависит не от данных, а от желания и поставленных целей.

#5 Kensi

Kensi

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 15:42

Рост 170см, вес 57кг, 17 лет. Я хочу узнать какое именно БИ предпологает гибкость тела и все вышеперечисленные качества, тогда мб я могбы достичь в нем наилучших результатов.

#6 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 17:23

Сходите на все, как Асата сказал. Посмотрите их спарринги.
С указаной комплекцией я бы начал с вин чун.
С айкидо НАЧИНАТЬ занятия не рекомендовал бы. Бокс и кикбокс - только если цель быстро научится бить морду и не жаль своих мозгов. Дзюдо с малым весом - проблематично по эффективности. Ниндзи обычно болтуны, за редкими исключениями вроде упомянутого Асаты. :lol: Карате - мало информации шоб чего предположить.

З.Ы. Гибкость костей - это как? :)

#7 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 17:27

попробуйте определиться не по физическим, а по психологическим склонностям. какая манера движения Вам больше нравится, какая тактика. либо идите от того, какой цели хотите достичь в настоящий момент. физические способности к тому или иному БИ важны, но в основном не они определяют выбор.

#8 Kensi

Kensi

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 21:36

dan14444, гибкость костей это значит могу выворачиваться так, как не могут другие, друзья говорят будто вместо костей у меня хрящи. :)
Думаю податься в кунг-фу.

#9 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 30 Июнь 2006 - 01:02

Хорошее решение! Неплохо бы ещё сориентироваться в количестве стилей в этом кунг-фу и в том чем они друг от друга отличаются. :)

#10 PiR@T

PiR@T

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2006 - 00:01

2Kensi

У меня аналогичная ситуация,сам выбираю:)Рост,вес и возраст такие же как у тебя, и что самое странное я тоже гибкий:lol:)).Сначало сходи на Вин Чунь,говорят хороший стиль,.:lol:А в остальном следуй совету Asata

#11 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 01 Июль 2006 - 01:09

1. Ищите не вид БИ, а учителя.
2. Ищите не вид БИ, а мастера.

По п.1 ищите человека, которому сможете поверить и за которым сможете следовать.
По п.2 если выбирать между тем что больше нравится и что я могу реально изучить на высшем уровне я лично отдам предпочтение последнему.
Пример: нравится бильярд, но возможность изучать его есть только на уровне таких же любителей как я сам, при этом не шибко нравится виолончель, но есть возможность брать уроки у Ростроповича. Буду стараться играть на виолончели под руководством мэтра.
Подойдёт всё, если проявите терпение и усердие.
Нет плохих судов, нет плохих ветров, есть плохие капитаны.

#12 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 01 Июль 2006 - 20:52

Люблю философию боевых искусств

Ув.Kensi
Понимая, что любят не за что-то, а скорее вопреки :wink:, не могу не полюбопытствовать : Что же в "философии" БИ вызывает у Вас столь сильное чуство?
А "гибкие кости"- это круто :roll:

#13 Kensi

Kensi

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2006 - 21:17

Авдыш Олег, дело в том, что я тоже хочу изучить би в котором могбы достичь наилучших результатов, но я не знаю какое это би, а найти в нашем городе хорошего учителя представляется мне не совсем возможным.

Бакунин Алексей, меня необходимо обогатиться духовно, найти гармонию души и тела, силы преодоливать препятствия, не могу описать словами, так как несовсем понимаю что значит "философия би". Конечно не знаю смогу ли все это понять, но я стремлюсь к этому.

#14 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 02 Июль 2006 - 23:44

Привет ,зайди ко мне на сайт открой раздел федерация там из Уфы есть Манаев Олег клуб "Караван" посмотри может подойдет. С ув. Ан Ю О.

#15 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 03 Июль 2006 - 00:16

Авдыш Олег, дело в том, что я тоже хочу изучить би в котором могбы достичь наилучших результатов, но я не знаю какое это би, а найти в нашем городе хорошего учителя представляется мне не совсем возможным.

Учитель появляется лишь тогда, когда ученик готов.
Однако, создаётся впечатление, по крайней мере у меня, что Вы не готовы - ни к БИ, ни к переменам, которые неизбежно с этим связаны, ни к тому чтобы в другом человеке увидеть Учителя.
Абсолютно моё ИМХО.
Извините, но мне сложно поверить в то, что в миллионом городе, являющемся столицей республики, нет толковых учителей БИ.

#16 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 03 Июль 2006 - 09:58

А как можно любить философию БИ? И что такое философия БИ? И в чём она состоит?

Определившись с ответами, станет проще выбирать, куда всё-таки пойти - в секцию или к психиатру.

#17 Mr_Knowitall

Mr_Knowitall

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 12:01

4 Кенсай

Самый простой способ выбрать - Пройтись по школам и посмотреть что подходит.Физические данные малозначимы,их можно подтянуть в нужную сторону.А вот с желанием действительно надо попасть.Вот если глядя на тренеровку прийдёт чувство "Своего" - записывайтесь и занимайтесь.Так точно не прогадаете. :idea:

#18 Kensi

Kensi

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 12:11

А как можно любить философию БИ? И что такое философия БИ? И в чём она состоит?

Определившись с ответами, станет проще выбирать, куда всё-таки пойти - в секцию или к психиатру.

К психиатор уне ненужно, я знаю к чему стремлюсь(up) и хочу найти это в БИ и в её философии.

#19 kaska

kaska

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2006 - 15:06

пиши в приват с уфы можеш присоеденится к нам так же могу посоветовать секции...
ася 239837889 мыло : helmet1989@list.ru телефон: 89273071098
и философия будет и бокс и рэслинг)