Перейти к содержимому

Фото

Дилема с капой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Ximchanin

Ximchanin

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2006 - 18:08

Здравствуйте!

У меня дилема :D с каппой. Сначала купил первую в своей жизни каппу в Рей-спорте рублей за 120 - такую пластмассовую, твердую, но переборщил с отрезанием краев, чтобы не давило на "back of the mouse" как было сказано. Словом, вылетала она у меня.

Потом купил в том же Рей спорте каппу за 400 рублей - помягше и приятно пахнет. Тоже делал все по инструкции + давил на нее при укладке всеми пальцами (посоветовали продавцы) - нифига, все равно спадает. Повторил процедуру нагрева и укладки - опять спадает :D. Как же ей там держаться?

Спрашивал товарища - он говорит, что нагревал не до 70 градусов, а когда совсем размякнет, и зубами крепко сжал... Словом, его каппа очень профильно выглядит, все зубы повторяет (а у меня не было такой рельефности). И, опять же у него каппа держится при открытом рту.

Смотрел на индивидуальные каппы но цена 4 тысячи :D реально охлаждает порыв приобрести... Вроде рот у меня нормальный. Чеж за беда такая?

Посоветуйте что - может что не так делаю или может другую какую модель посоветуете?

И еще вопросик - есть каппа цельная, на обе челюсти с "дырочкой для дыхания" - она вроде лучше держится - но как обстоит дело с дыханием?

#2 Агичиде

Агичиде

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2006 - 21:22

Всем осу!
У меня очень наивный вопрос на ту же тему :
Если "каппа цельная, на обе челюсти", то как ее правильно формировать? (на купленном мной экземпляре никакой инструкции на этот счет не оказалось). Т.е. сначала верхнюю половину, а потом нижнюю, или сразу обе (и как тогда сформировать "внутреннюю" часть :cry: )?

#3 Ximchanin

Ximchanin

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2006 - 14:51

Диллему свою идиотскую я решил. Все просто. Нужно было нагреть не до 65 градусов, а чуть ли кипяток лить, тогда каппа визуально деформируется, становиться как пластилин и садиться как надО.

(правда 3 раза разогревал каппу, зато теперь не выпадает и позвоялет очень плотно сжать челюсти).

Пардон, за идиотский вопрос.