Перейти к содержимому

Фото

Кудо или Джиу джицу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#1 Никита

Никита

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 11:19

Меня интересует чем интереснее заниматься.Поделитесь своим опытом.Кто по своему личному опыту может дать совет.Что эффективнее,плюсы и минусы с каждой стороны?

#2 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 11:31

Дзю-дзюцу. Без каментов.

#3 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 11:33

Сходите сами и попробуйте. Ибо рассуждать о достоинствах и недостатках стиля, тем более применительно к другому человеку - штука совершенно бесперспективная... Как уже не раз здесь говорилось "побеждает не стиль, а человек". Кроме того, что другому покажется достоинством, для вас может запросто оказаться недостатком. И наоборот... Мое резюме - вам сейчас не на форумы надо, а в зал ;-)
Здесь вам разве что подскажут куда сходить стоит, а куда нет, все остальное за вас никто не решит.

#4 Никита

Никита

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 12:06

Дзю-дзюцу. Без каментов.

Что это за стиль такой?Какая техника?На что делается упор?Расскажите в общих чертах.

#5 Cherokee

Cherokee

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 12:14

Нельзя сказать, что дзю-дзюцу это стиль. Это отдельное единоборство, со своими направлениями, школами и т.д.
На самом деле, лучше всего - посетить спортзал, побеседовать с тренером, высянить детали. Можно перечитать тонны книг и гигабайты сайтов, но это будет чистой воды теория.
Я начинал заниматься так - сетокан - кудо - дзю-дзюцу. Если с сетоканом все понятно (прсто в то время особого выбора не было - каратэ или РБ), то в кудо я пришел только потому, что меня позвал бывший инструктор. Не знаю, как обстоят дела у других, но мне сразу не понравилось то, что постоянно жесткий контакт приводит к микросотрясениям головного мозга, а я все-таки своим мозгом деньги зарабатываю. Да и ходить все время в синяках и ссадинах не очень эстетично.
Пришел на дзю-дзюцу и сразу отметил, что это все таки не мордобой, а искусство. Есть масса тонкостей, совершенно различны подходы к одним и тем же, казалось бы, действиям...
Нужно решать для себя, принимая во внимание чужое мнение, но не считая его единственно верным. Сходи на тренировку в кудо, в дзю-дзюцу, в конце концов, за это большие деньги вряд ли возьмут. А так будет возможность определить личные предпочтения. К тому же от физических параметров многое зависит...

#6 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 12:19

...постоянно жесткий контакт приводит к микросотрясениям головного мозга, а я все-таки своим мозгом деньги зарабатываю. Да и ходить все время в синяках и ссадинах не очень эстетично.

А как же шлемы? Или на тренировках без них обходились?
Микросотрясений и на дзю-дзюцу/айкидо хватает - при бросках далеко не всегда удаётся идеально упасть, чтобы в голову по позвоночнику не отдавало.

#7 Никита

Никита

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 12:34

Нельзя сказать, что дзю-дзюцу это стиль. Это отдельное единоборство, со своими направлениями, школами и т.д.
На самом деле, лучше всего - посетить спортзал, побеседовать с тренером, высянить детали. Можно перечитать тонны книг и гигабайты сайтов, но это будет чистой воды теория.
Я начинал заниматься так - сетокан - кудо - дзю-дзюцу. Если с сетоканом все понятно (прсто в то время особого выбора не было - каратэ или РБ), то в кудо я пришел только потому, что меня позвал бывший инструктор. Не знаю, как обстоят дела у других, но мне сразу не понравилось то, что постоянно жесткий контакт приводит к микросотрясениям головного мозга, а я все-таки своим мозгом деньги зарабатываю. Да и ходить все время в синяках и ссадинах не очень эстетично.
Пришел на дзю-дзюцу и сразу отметил, что это все таки не мордобой, а искусство. Есть масса тонкостей, совершенно различны подходы к одним и тем же, казалось бы, действиям...
Нужно решать для себя, принимая во внимание чужое мнение, но не считая его единственно верным. Сходи на тренировку в кудо, в дзю-дзюцу, в конце концов, за это большие деньги вряд ли возьмут. А так будет возможность определить личные предпочтения. К тому же от физических параметров многое зависит...

А я например большой 185/90.Что посоветуете в этом случае?Да и как же в Кудо вы получали синяки если там в шлемах спарингуются?

#8 Cherokee

Cherokee

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 12:40

А вот так синяки и получали... 4 шлема на всю группу, остальные просто в перчатках. За свои деньги тогда шлем приобрести не мог, да и синяки не только на лице бывают. А если хорошо прилетит, то и в шлеме "поплыть" очень реально можно, у нас некоторые по несколько раз за тренировку в аут уходили.
ИМХО с такими данными кудо или кекусин, в дзю-дзюцу наверное сложно будет партнера найти :lol: Но это ИМХО. Нужно пробовать

#9 Никита

Никита

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 13:41

Спасибо за совет.Скажите вообще кудо как единоборство реальная вещь или туфта полная(по вашему опыту).Поможет ли она на улице в экстримальных ситуациях.

#10 Darkpaladin

Darkpaladin

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 14:17

Скажите вообще кудо как единоборство реальная вещь или туфта полная(по вашему опыту)

.Вообще про то какое единоборство лучше имхо очень хорошо написал Уайтватер http://budo-forums.r...opic.php?t=2358 :lol: Так , что выбирайте то каторое вам нравится и ближе. :wink: А если сравнивать кудо и дзюдзютсу , то ,по-моему , в дзю-дзютсу гораздо больше бросков, заломов, захватов, а в кудо основной акцент ставиться на различные удары. :roll:

#11 Никита

Никита

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 14:42

Но я пытаюсь понять если Кудо содержит в себе броски и удары это будет эффективно или легче было бы пойти на бокс и борьбу?

#12 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 14:43

А я например большой 185/90.Что посоветуете в этом случае?

Да разве это большой? Вот Асата большой :wink: Да и Левиус тоже... не маленький ;-)
У нас ребята с вашими параметрами совершенно спокойно занимаются :-)

#13 Никита

Никита

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 17:57

Ну это конечно(смотря с кем сравнивать).

#14 Vitaliy

Vitaliy

Старожил

• Пользователи
  • 1 387 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айкибудо Сейшинкай, Такедаден Оно-ха Итто-рю

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 04:54

[quote name='"Darkpaladin"][quote]по-моему ' date=' в дзю-дзютсу гораздо больше бросков, заломов, захватов, а в кудо основной акцент ставиться на различные удары. :roll:[/quote']

Эт вы батенька старших разделов мало видели :D Там всё начинается и заканчивается ударами :)

#15 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 08:03

Дзю-дзюцу. Без каментов.

Что это за стиль такой?Какая техника?На что делается упор?Расскажите в общих чертах.

Это то, что Вы называете "джиу-джицу", только как произносят японцы.

#16 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 08:06

А я например большой 185/90.Что посоветуете в этом случае?Да и как же в Кудо вы получали синяки если там в шлемах спарингуются?

А я 198 см и 100 кг.

#17 Cherokee

Cherokee

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 11:03

И что я здесь делаю со своими жалкими 180/83? :)
Кудо реально помогло только один раз - столкнулись с "лыспортами" :D, слово за слово - "Кудо?" - "Кудо!" - "Братуха!" :) Вот так :)

#18 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 11:26

Вот я 178/90 (или 85? - давно не взвешивался), айкидо занимаюсь (ну там, про ненужность силы, ки, и прочую лабуду наслышаны, да?). Так вот в зале немало мужиков покрупнее меня, с которыми фиг справишься. Так что по поводу массы и роста точно переживать не стоит.

А вот так синяки и получали... 4 шлема на всю группу, остальные просто в перчатках. За свои деньги тогда шлем приобрести не мог, да и синяки не только на лице бывают. А если хорошо прилетит, то и в шлеме "поплыть" очень реально можно, у нас некоторые по несколько раз за тренировку в аут уходили.

Классно! Только синяков не на физиономии везде хватает, у меня особенно часты на предплечьях.

#19 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 13:35

Кудо- направление спортивное.Как всякое спортивное единоборство дает неплохую подготовку для уличной драки.
Дзю-дзютсу (джиу-джитсу) в основном, специализируется для боя против вооруженного противника. Техника обеззоруживания, задержания, конвоирования. Способы жесткого контроля и при необходимости убийства противника.Использование оружия и подручных предметов. Борьба, контактные поединки и бои без правил. Мое мнение, что джиу-джитсу более полная и совершенная система боя, хотя все конечно зависит от уровня подготовки конкретного человека.

#20 Никита

Никита

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 18:32

Вот я 178/90 (или 85? - давно не взвешивался), айкидо занимаюсь (ну там, про ненужность силы, ки, и прочую лабуду наслышаны, да?). Так вот в зале немало мужиков покрупнее меня, с которыми фиг справишься. Так что по поводу массы и роста точно переживать не стоит.

Классно! Только синяков не на физиономии везде хватает, у меня особенно часты на предплечьях.

А где ты занимаешься?В федерации или просто в клубе частном?
Может возьмешь меня посмотреть на тренировку как-нибудь?