Перейти к содержимому

Фото

Плагиат

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#21 grn

grn

Завсегдатай

• Пользователи
  • 234 Сообщений:
  • Стиль:карандаш-до, калькулятор-дзюцу

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 00:59

плз, список конкретных цитат в "БМ" из Тарасова и Булочко.

мне всю его книгу переписывать? Возьмите указанные мною пособия и все сами увидете. или вы с информацией работать не умеете?

#22 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 11:42

мне всю его книгу переписывать? Возьмите указанные мною пособия и все сами увидете. или вы с информацией работать не умеете?

кстати, действительно - цитируются ли в БМ Булочко и Тарасов? что-тоже не идентифицирую... на Ознобишина, если не ошибаюсь, Тарас ссылается - может, и цитирует немного.

#23 grn

grn

Завсегдатай

• Пользователи
  • 234 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 13:10

кстати, действительно - цитируются ли в БМ Булочко и Тарасов? что-тоже не идентифицирую... на Ознобишина, если не ошибаюсь, Тарас ссылается - может, и цитирует немного.

могу вам выслать рукописи данных авторов

#24 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 13:24

прямо рукописи? давайте!
сверим с БМ.
и вы хотите сказать, что Тарас переписывал даже не с изданных вариантов книг, а с рукописей?

#25 shigetsu

shigetsu

Старожил

• Пользователи
  • 2 238 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 15:07

РУКОПИСИ я готов у вас даже купить!!! :-)

#26 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 15:25

вы обвинили, вы и доказывайте.
впрочем, мне ваши домыслы не интересны.

#27 grn

grn

Завсегдатай

• Пользователи
  • 234 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 17:40

вы обвинили, вы и доказывайте.
впрочем, мне ваши домыслы не интересны.

специально ради вас просмотрел БМ Tараса, кстати и "подготовку разведчика...", и "НКВД..." тепер по порядку,
БМ. Разделы работа лежа содраны из класического издания учебника СамБО. Из ознобишина содраны почи все приемы, тоже относится и по Спиридонову. Где новизна? В паре тройке своих комбинаций, Илюстрации замены,
"Подготовка разведчика" перепечатка один к одному Булочко, часть идей взята у Тарасова плюс полет авторской фантазии и большое ему спасибо за перепечатку Справочника туриста. Остальной красивый треп о непобедимости и легендарнсти оставим в покое.
"НКВД" Спиридонов с Ощепковым вперемешку. Как понимаю Волкова перепечатывать побоялся, Он был в свободной печати. Первые два были в спецхранах библиотек, в Беларуси как понимаю до сих пор закрыты, як "военная тайна". Тарасова и Булочко можно взять для просмотра в Библиотеке академии наук Литвы. Там сохранились такие рариреты , как Устав РККА 1924 г. и достаточная коллекция книг по военной тематике. Также книги можно получить в Медицинской и Военной библиотеках. При желании вы найдете их в инете.
Кстате, их можете приобрести в Ozon.ru.
извиняюсь конечно, у нас ведь все авторы авторитеты, особенно местечковые знаменитости. не хотелось писать, да ладно, почему то мои знакомые боевые офицеры (СА) тихонько ржали над данными опусами и авторством. и когда показывали, как надо делать, так уж очень сильно отличалось от написаного.
надеюсь, не очень я вас сильно обидел?

РУКОПИСИ я готов у вас даже купить!!! :-)

уважаемый. оригиналы книг вы можете получить в библиотеках. у меня на данный момент электронный вариант. покупать незачем. наберите в поиске Ознобишин, Спиридонов, Ощепков, Тарасов, Булочко, Волков, Харлампиев и др. также советую найти "Руководства по РБ" англичан и американцев и Инструкцию Абвера по РБ. Это вам даст полную картину рукопашного боя в 1930-1950 г. .После ВОВ в Союзе исчезают книги и пособия по РБ и начинается охота на боевые исскуства, только спорт и в нем также начинается убор боевых приемов. Об отечественных разработках систем неслышно, т.к. военная тайна. В результате мы имеем, то что имеем.Все вдруг стали КГБ, ГРУ, МВД, и ранги не ниже капитана. А сказать правду, что в стране институты занимались разработкой отечественных систем боятся. Словом , "история мидян темна и непонятна" (А. Чехов)

#28 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 19:11

книга Спиридонова есть в продаже. Ощепкова,вроде, тоже. (тут не уверен)

#29 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 01:52

рукописи - это написанное рукой, а не напечатанное типографским способом или содержащееся на цифровом носителе, это то к чему приложил руку автор (с его поправками, ремарками и тп) - shigetsu говорил о этом значении использованного вами слова)))

#30 grn

grn

Завсегдатай

• Пользователи
  • 234 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 10:32

рукописи - это написанное рукой, а не напечатанное типографским способом или содержащееся на цифровом носителе, это то к чему приложил руку автор (с его поправками, ремарками и тп) - shigetsu говорил о этом значении использованного вами слова)))

Архив на Лубянка 11 к вашим услугам.

#31 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 16:33

уважаемый. оригиналы книг вы можете получить в библиотеках. у меня на данный момент электронный вариант. покупать незачем. наберите в поиске Ознобишин, Спиридонов, Ощепков, Тарасов, Булочко, Волков, Харлампиев и др. также советую найти "Руководства по РБ" англичан и американцев и Инструкцию Абвера по РБ. Это вам даст полную картину рукопашного боя в 1930-1950 г.

я так понимаю, вы решили что единственный являетесь обладателем электронных версий перечисленных пособий? :rolleyes: уверяю вас, это не так, за последние 5 лет подборки книг по данной теме широко распространились по БиРунету.
то что книги Тараса компилятивны, он сам никогда не скрывал. как система, БМ вполне профпригодна.

#32 grn

grn

Завсегдатай

• Пользователи
  • 234 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 17:14

я так понимаю, вы решили что единственный являетесь обладателем электронных версий перечисленных пособий? :rolleyes: уверяю вас, это не так, за последние 5 лет подборки книг по данной теме широко распространились по БиРунету.
то что книги Тараса компилятивны, он сам никогда не скрывал. как система, БМ вполне профпригодна.

у меня просто впечатление, что вы их не анализируете. просто-напросто, когда вы приверженец той или иной системы, вы все подгоняте под ее стереотип. например, утверждение "японские БИ - дальнейшее развитие китайских систем". если вы приверженец Ушу - за, если японских До - будете против. А истина посередке, т.к. обмен системами шел все время. насчет системы Тараса, конкретно, так возьмите систему Медведева УниБОС, и покажите мне отличия. Кажется Медведев перед Тарасом свои труды издал. Только тот сразу указал, кто и у кого что содрал, да и в своих книгах он указывает полный перечень литературы. Кстати раздел про короткую палочку Тарас содрал из Медведева.

насчет профпригодности системы Тараса, сомневаюсь однако. Гопники в наших краях на его книгах ростут, да только несладко приходится им. наверное, или недоучили, или переучили.

Изменено: grn, 11 Декабрь 2009 - 17:20