Перейти к содержимому

Фото

Люди не имеющие отношения к БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
226 ответов в теме

#161 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 20:20

А что такого в кликухе "Самурай"? Серьезные были парни, плевать себе в кашу не давали.

Ну, допустим не все и не всегда. :lol: Вообще-то самурай- это в первую очередь слуга, холуй, а потом уже все остальное. Приказали, пошел биться, приказали жену отдать- отдал, приказали зад подставить- подставил, приказали кишки себе выпустить- добровольно и с песнями. Самурай без воинских заслуг и подвигов- да сколько угодно, без хозяина- отребье, ронин, великий позор.

#162 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 20:30

Вообще-то самурай- это в первую очередь слуга, холуй, а потом уже все остальное.

Не надо в одну кучу сваливать служение и холуйство. В первую очередь, на память приходят строки Грибоедова: "Служить бы рад..." и т. д.
Служение, служба - вещь порой (и даже очень часто) почётная. Холуйство - процветает и ныне. Кстати, в БИ - особенно махровым цветом.

#163 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 20:31

Сумма, кстати, небольшая.

Полгода шикарно жить.

#164 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 20:40

Полгода шикарно жить.

Ну, на 13 тысяч в месяц шикарно не поживешь, просуществовать вполне можно.

Служение, служба - вещь порой (и даже очень часто) почётная.

Другими словами, слуга- почетное звание. Да на здоровье.

#165 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 22:52

Другими словами, слуга- почетное звание. Да на здоровье.

Не передёргивайте. Есть служба в армии. Было понятие "слуга государев". И сейчас говорят: "Служу России".

#166 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 23:14

Не передёргивайте. Есть служба в армии. Было понятие "слуга государев". И сейчас говорят: "Служу России".

Да не служили самураи отечеству, как бы Вам хотелось. Долг самурая- служить господину. Если Вы считаете, что выпустить самому себе кишки по прихоти хозяина, который в плохом настроении- великая честь, ну и считайте это на здоровье!

#167 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 00:28

Господа, вам название темы напомнить, или сами посмотрите? Про самураев - не здесь.

#168 Dali

Dali

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 14:53

Сестра рассказала (сильно верующая РПЦ), как их батюшка объявил войну всем секциям БИ в городе (около 300 000 жителей), типа сектанты. Она с таким удовольствием рассказывала какие гонения он устроил, типа заставил отменить договора аренды зала, через администрацию, верующие врывались на тренеровки чуть не с камнями, ппц. Хотя когда я приезжала к ней в прошлом году там ходили мальчики и девочки такие в пиджаках с бейджиками "церковь Марии....какой-то" и их было ооочень много, еще там процветают "свидетели иеговы", но их никто не трогает до сих пор. Бред ИМХО, каким местом ему (батюшке) наступили на любимую мазоль любителли БИ не понятно.

#169 mks

mks

Интересующийся

• Пользователи
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 17:05

как город называется?

#170 Dali

Dali

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 18:16

Зачем Вам название города (Белоруссия)? Смысл не в городе, а в отношении людей.
Я не могу, например, без ущерба для себя сказать многим своим родственникам, чем занимаюсь. Хотя я взрослый, самостоятельный человек и финансово не завишу от них. Просто представляю себе те "эмоционально-моральные" гонения, которые последуют за этой информацией.

#171 mks

mks

Интересующийся

• Пользователи
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 20:14

Зачем Вам название города (Белоруссия)?

чтобы проверить информацию... может Вы слегка усугубили ситуацию...

#172 Dali

Dali

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 18:58

Не, усугубить ситуацию я не могла, т.к. честно написала, что это со слов сестры, которая сильно верующая и слышала это от их батюшки и прихожан. Так как меня эта тема сильно волнует, я написала про это. Если Вам принципиально знать название города, пишите в личку, я не против сказать, просто виртуальность общения теряется для меня.

#173 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 19:51

Лично я копить не умею. Даже на мечи.

А в кредит? (не оффтопик: к теме имеет отношение выражение лица сотрудника банка)

#174 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 27 Март 2010 - 20:39

Начинающий, это всего лишь ваше мнение. Ок? // А вообще, тема несколько размытая. По большому счету, не пофигу ли, кто как относится к этому делу? Ну пусть подойдет и выскажется. Если начнет допускать, то вот тут и поймет, на фига люди этим занимаются. Все же просто. Во всяком случае, для меня всегда этого вопроса просто не существовало.

#175 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 04:58

Строю отношения с людьми непрактикуюшими би нормально, много народу знает что занимаюсь, относяться нормально. Жена следит за тем что бы ходил занимался (правда я и непропускаю тренировки) :) Сама занимаеться танцем живота. Мне возможно проще так как считают :айкидо это толстые соракалетние дядьки практикуют, тайцзи гимнастика. Благоразумно молчу что инструктор по арнису, правда всегда говорю что айкидо прикладная система. Считаю себя и являюсь лидером, би поменяли мои мировозрения,характер в какойто мере (его больше меня с помошью жены) вспыльчивый но кулаки нераспускаю - зная что по серьезу отверну голову обсальтну без колебаний. Это сказываетються мои очень старые тренировки. В принципе на мнение среды глубоко н...... в любых планах. Когда будут дети вот тут взаимоотношения их би с окружаюшими это будет по другому, на мой взгляд хороший вариант показала доча aiko :)

По поводу банка, устраивался на работу управляюший спрашивал небудет ли у меня фингалов и все.

#176 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 09:24

Не совсем о БИшниках и неБИшниках, но рядом... С людьми иногда трудно общаться, когда у них отсутствует некоторый опыт. То есть, берётся некий шаблон-я, мои знакомые и родичи. Вот если чел не вписывается в данный шаблон- врёт. В этом отношении люди БИ и вообще спорта более гибки. Блин, с молодости было правило- как можно меньше разговоров вне своего круга. Для внешнего есть темы спокойные и безобидные. Расслабился и очень жалею об этом.

#177 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 11:00

С людьми иногда трудно общаться, когда у них отсутствует некоторый опыт. То есть, берётся некий шаблон-я, мои знакомые и родичи.

А я тут сообразила, что практически весь мой круг знакомых за редкими исключениями приобщен к какому-либо спорту-физкультуре. Они прекрасно отдают себе отчет, что это полезно-приятное-общение-времяпрепровождение и все прочее иже с ним. И в этом контексте просто нет противоречия БИ - или не БИ :) . БИ вписываются в концепцию активного-спортивного образа жизни наравне с лыжами, велосипедом, туризмом, альпинизмом, авквалангизмом, йогой и пр. Общий язык находится на раз. Если сильно не задаваться и прислушиваться к окружающим.

Изменено: птичка, 12 Апрель 2010 - 11:01

#178 Мечтатель

Мечтатель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 158 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю, мусо-рю дзёдо

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 11:16

У меня в последнее время такая ситуация
Спрашиввают чем заниаешся говорю каратэ. Спрашивают - где? говорю дома. Говорят "ну ты крут".
На удивление люди вообще не признают кого либо сильнее себя без борьбы. Вот я например, многие знают чем я занимаюсь и все равно иногда буквально провоцирую меня на "технические дейсвия". По природной глупости своей не понимая чем это для них может закончится. На првокации не ведусь. Проявляя заботу об здоровье моих знакомых. Уверен что если бы я гулял во дворе совершено точно что меня бы постоянно провицировали на драку. А если бы я кому нибуть дал то собрались бы от....ли всей компанией. Это потому что люди чувствуют и не любят тех кто сильнее их.

#179 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 11:39

Спрашиввают чем заниаешся говорю каратэ.

А Вы подойдите к проблеме творчески, с фантазией. Попробуйте разные варианты ответов: айкидо там или йога, например, что-нибудь такое дружелюбное к окружающей среде. Если правду жестокий мир вам не прощает. Пальцы при этом можно за спиной держать крестиком :) .

#180 Dali

Dali

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 14:00

Я, сначала, гордо отвечала Муай-Тай, надоело объяснять, что это и с чем едят, объяснишь, потом крутят у виска пальцем. Следующим ответом был - бокс, ну чтоб понятно было людям что это и объяснять не пришлось, у виска все равно крутили.
А теперь говорю - фитнесом и люди улыбаются, говорят молодец, хорошо выглядишь и провожают завистливым взглядом...