Перейти к содержимому

Фото

Люди не имеющие отношения к БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
226 ответов в теме

#141 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 01:15

Как объяснить им, что БИ не просто какая-то там чепуха?

Да и вообще, как строить разговор с такими людьми?

А зачем обязательно их приобщать? Не хотят и не надо. :blink:
Если дружба настоящая, то ей не помеха ни разница в увлечениях, ни в вероисповедании...ни в чём.
Пусть они занимаются чем хотят. Не доказывайте ничего, пустое это.
Зачем убеждать? Это их отношение к жизни. Имеют право.
Да и армия быстро расставит всё расставит всё на свои места. :)

#142 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 02:17

Цариашвили ну наверное прежде всего не стоит им говорить что они занимаются фигней, если не хотите услышать то же самое о том чем занимаетесь вы. Уговаривать заняться БИ, ну покажите что нибудь, что обычно есть в каждом стиле и у незанимающегося вызывает реакцию "УАУ КРУТО!" предложите сходить на хотя бы 1 тренировку, если не зацепит значит отстаньте от них с этим. Если кроме старых интересов ,которые вам уже не интересны, больше тем с ними для общения нет, то что ж скоро это общение сведется к минимуму, и это в общем то нормально, далеко не все люди с которыми в жизни пересекаешся надолго в ней задерживаются, круг общения с годами меняется, и сейчас возникнет новый с кем ваши интересы на данный момент совпадают.

#143 Цариашвили

Цариашвили

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Откуда:Санкт-Петербург, Московский р-н, Новоизмайловский пр-т 16/2
  • Стиль:Самбо, Дзюдо

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 19:00

ну покажите что нибудь, что обычно есть в каждом стиле и у не занимающегося вызывает реакцию "УАУ КРУТО!"

ilia, да ты гений! (это не сарказм, а то как-то похоже) Как-то ранее об этом не думал. Не хотелось заниматься показухой, наверное. Ну а вообще не думал, что получу хорошие ответы, да причем так быстро. Заставили задуматься, спасибо. Ну и конечно, если у кого-то тоже есть свое мнение, попрошу его высказать. Чем больше советов, тем лучше.
И кстати, модератору: Просто мне кажется, что я нашел свою цель в жизни, а друзья какими были раньше - такими и остались. Ну будто застряли в детстве... в общем, ну как-то так... Не знаю как это описать.

#144 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 797 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 20:07

Просто мне кажется, что я нашел свою цель в жизни, а друзья какими были раньше - такими и остались. Ну будто застряли в детстве... в общем, ну как-то так... Не знаю как это описать.

Это не надо описывать, большинство из нас в курсе ,как это бывает. Полагаю, Вы вскорости найдёте новых друзей,среди товарищей по Дзюдо, а может и со старыми тоже отыщите какие-то общие интересы. Не надо никому разъяснять,что БИ - это важно для Вас, можно сказать,что это такое же развлечение, как и их паркур.

#145 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 22:03

А Вы уверены, что это важно? 99,9% народонаселения БИ не занимаются и прекрасно себя чувствуют.

Омелюсь вас поправить около 96% населения БИ не занимаются.
По приблизительным подсчетам РСБИ БИ и спотивными единоборствами в стране занимается около 4,5 миллионов человек.

А ситуация знакомая, для многих Би это так странное увлечение.

Изменено: Реалистка, 22 Ноябрь 2009 - 22:05

#146 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 23:46

Абсолютно нормальное и естественное увлечение. Вот люди собирают маленькие раскрашенные кусочки бумаги, никто ж их странными не считает. Или воте ще есть люди, которые держат маленьких, бесполезных рыб, причем не в качестве резерва пищи. Тоже никто не удивляется. Может, мне просто везет на окружающих, но все, кроме участкового и инспектора, вполне положительно воспринимали мое увлечение. В секцию классической борьбы меня вообще мама привела. Правда, я и сам рвался, як скаженный. Но не на борьбу, а на каратэ. Мне просто не повезло, в смысле, это было в 1979 году. Скажем, мои родственники вообще нынче меня шпыняют за манкирование тренировками. // Мечтатель, да не слушай ты никого. Если чуешь, что это твое- вперед и с песней. "Вижу цель, не вижу препятствий". Мы с дружбаном тож в горы шастали на целые сезоны с одними ножами и коробком спичек. Деревья околачивали. Правда, околачивали недолго. Потом все время уходило на поиски жратвы. Мы ж, дураки, Долина начитались, а Долин как то забыл упомянуть, чем Ояма кормился и как вообще был организован вопрос снабжения. Но это так, частности.

#147 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 14:44

У меня вот какой вопрос. Думаю он относится как раз к этой теме. У меня есть знакомые друзья - одноклассники, с которыми я ранее часто ходил на стадион заниматься всякой чепухой. Тогда мы еще не знали, что нам нужно, и вытворяли все, что душе угодно, в основном они "подсели" на паркур, ну и я за кампанию не оставался в стороне. Тогда это казалось, как будто единственный способ активно проводить время. Вскоре оно прошло, мы поступили в разные институты. Я начал заниматься Дзюдо, понемногу рукопашным, нашел свой путь, можно так сказать, привязался к миру БИ... Но вот проблема: мои друзья, на мои уговоры тоже начать заниматься отвечают просто-таки безразличием. Они продолжают ходить (правда редко) на тот стадион, в основном общаться насчет всякого бреда и изредка, делать какую-нибудь "красивую" (как им кажется), но абсолютно бесполезную фигню. Например, учатся сейчас из положения виса на турнике на ногах раскачиваться и спрыгивать, приземляясь на ноги. Уговоры, что такой бред им по жизни не понадобится, а вот умение постоять за себя полезно, не имеют никакого эффекта. Я понимаю, что не стоит всех подгонять под свои интересы, заставлять заниматься тем-же, что и ты, но все-же такая "наивность", "безразличие" мне как-то... Не по душе...

Как объяснить им, что БИ не просто какая-то там чепуха?

Да и вообще, как строить разговор с такими людьми?

прошу настоящие, обдуманные ответы, а не по типу:"Да что с ними общаться - бросил через бедро - и делов-то!"

Так происходит не только с БИ, но с любым стоящим делом в жизни. Весь воспрос в том интересны ли вам эти люди чем-нибудь? Есть ли у вас интерес к чему-либо кроме БИ? Общий принцип таков для того, чтобы люди стали интересоваться тем, что для вас важно, нужно сначала разделить и понять то, что важно для них. Но это при условии что они вам интересны такими какие они есть т.е. принебрегающие боевыми искуссвтами. В конце концов если ваши друзья проникнутся БИ то они будут вам неизбежно проигрывать в опыте, вы все время будете чем-то более знающим, умеющим чем они. Зяняться БИ для них значит признать ваше лидерство и свое несовершенство, а это непросто для любого человека, очень непросто!

#148 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 19:15

Зяняться БИ для них значит признать ваше лидерство и свое несовершенство, а это непросто для любого человека, очень непросто!

но такое бывает

#149 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 21:34

но такое бывает

Бывает, как исключение. Чтобы давно сложившаяся группа признала свою неправоту перед одиночкой бывает, но требует или а)незаурядных лидерских качеств у одиночки или 2) необычной экстремальной ситуации в которой способности одиночки позволяют выжить и решить проблему.

#150 Мечтатель

Мечтатель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 158 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю, мусо-рю дзёдо

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 12:37

Чайник это вы мне? Спасибо
Да странная это напасть этот паркур. У нас тоже все этим прутся типа ловкий и быстрый... как нинзя. ДЖа вот занимаются им не регулярно в основном только летом. Базы для занятий нет и так долее... зато круто.

#151 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 13:41

Да странная это напасть этот паркур. У нас тоже все этим прутся типа ловкий и быстрый... как нинзя.

а мне нравится. сам не занимаюсь, знакомые всерьез практикуют. хорошая штука

#152 grn

grn

Завсегдатай

• Пользователи
  • 234 Сообщений:
  • Стиль:карандаш-до, калькулятор-дзюцу

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 00:54

например, я сейчас незанимающийся БИ. враждебности к вам нету, психами не считаю. Насчет мордобоя, так все зависит конкретно от человека. христианство и БИ, так я живу в польском городе и польском районе. А как известно поляк - святее Папы Римского. И вообще на данный момент, как правильно замечено было, БИ - модный предмет. Если рассмотрим занимающихся, то выделим категории:
1. образ жизни.
2. источник денег
3. мода
4. ОФП
5. снятие стресса и агресии.
я например был в 5 категории. лучше я выброшу свою энергию в схватке с партнером, чем врежу по непонравившейся морде.

Насчет БИ и духовности, снова все зависит от человека, он выбирает что ему делать. поэтому винить других...
Правоохрана и БИ, тут нет разницы кто занимался или нет. Главное кто первым написал заяву, заветель - жертва, ответчик - злодей. Опыт службы в полиции. кстате, когда оттуда попрут всяких закончивших педагогику, тогда и порядок станет.
Девушки и БИ, все зависит от девушки. Есть искательницы приключений, а есть нормальные.
Словом, один хрен, занимаешся ты БИ или нет, все зависит от тебя любимого и дражайшего.

#153 brat

brat

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:
  • Стиль:Kyokuchinkai-kan karate. Sankan karate-do

Опубликовано 12 Январь 2010 - 11:54

Osu!
Живи, как живешь.
Твой мир, это твой мир.
Мнение окружающих, зависит от степени их образованности. А посему, всякому мил не будешь.
Одним словом, живи, как живешь. делай свое дело. лишь бы оно приносило тебе моральное удовлетворение.
Это твоя жизнь. Тебе ее и проживать. А как? Это уже зависит от тебя самого.
БИ искусства для твоей жизни не помеха. А то что болтают некоторые из окружающих тебя людей, так это просто уровень их самосознания - ниже канализационной трубы. Вот и судят о тебе по своему уровню...
Главное быть самим собой, быть просто человеком. Тогда и шелуха не пристанет.
С уважением. brat

#154 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Иай-дзюцу

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 15:16

лично меня многие не понимают, иногда даже проскальзывала такая кликуха "самурай". Близкие и родственники вообще не поняли, когда я купил меч за 80т.р., говорят, лучше бы на машину накопил или на квартиру, и вообще это как детский сад. есть люди которые и понимают меня

#155 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 15:44

когда я купил меч за 80т.р.

Честно, я тоже этого не понимаю. Так как сумма огроменная.

А в остальном понимаю :)

#156 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 16:33

Честно, я тоже этого не понимаю. Так как сумма огроменная.

Ну если меч хороший - он того стоит.
Помню читал статью про то как фотографы ехали в Антарктику...
Убили 5ть Хассельбладов(средняя цена 700-800тыщ рублей) и 20ку Кенонов-зеркалок(положим равным 60 тысячам). Вот и считай... :)
Люди - фанаты ) этим многое сказано.

З.Ы. Когда я реконструктором был - меня дразнили "Маклаудом" и "Горцем" )

#157 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 102 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 16:40

Сумма, кстати, небольшая.

Жаль, что у меня пока нет возможности хотя бы столько на меч наскрести :)

#158 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 16:53

Сумма, кстати, небольшая.

Смотря с чем сравнивать. Если с ценами на японские клинки - не так уж и много. Если с нашими реалиями, то в большинстве случаев очень даже. Лично я копить не умею. Даже на мечи. Мне порой проще отказаться от "насущного", типа обновок, и приобрести что-то значимое. Другое дело, что я от обновок отказаться могу, но у меня ещё жена и дочь, которые отказаться могут, конечно, но я себе это не могу позволить.

Изменено: Babysitter, 10 Февраль 2010 - 16:54

#159 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 17:57

А что такого в кликухе "Самурай"? Серьезные были парни, плевать себе в кашу не давали. Даже при Сэкигахара, если б они просто дошли до правительственных войск, была бы мясорубка. А меч за 80 кусков для меня тоже как то... Не совсем понимаю, бо меч неактуальное оружие. Но... Если душа просит меч- зачем наступать себе на горло?

#160 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 797 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 19:38

З.Ы. Когда я реконструктором был - меня дразнили "Маклаудом" и "Горцем" )

Гыыы. А меня и дразнили,и дразнят по щас, хотя реконструктором не была, не есть,и не буду.