Перейти к содержимому

Фото

Люди не имеющие отношения к БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
226 ответов в теме

#121 Zmejuka

Zmejuka

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:
  • Стиль:Kakuto Jujutsu Daido-Ryu

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 12:17

А вот тренироваться НАДО и тренироваться МНОГО
я лучше стану "отшельником" но буду самоотвержено тренироватся чем быть хорошим семьянином но с разбитой мечтой, зачем мне такая жизнь? Я не хачу жить как большенство бесмысленно и бесцельно зарабатывая деньги (удовольствия) что бы завтра начать все с начала...

Дай Вам Бог! Ну вот не хочу как-то обвинять в максимализме... ;) Вдруг у Вас все же получится...Просто еще год назад слышала почти те же слова от девушки Вашего возраста. И в этом году она уже забивает на тренировки, а деваха способная :P Жаль...Но сэнсей сказал - мы пойдем дальше... Думаю ему виднее.
Так что очень хочется пообщаться с Вами в форуме через несколько лет.

#122 Мечтатель

Мечтатель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 158 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю, мусо-рю дзёдо

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 16:03

Год назад я бы сказал тоже самое... "болею" этим уже давно
Боюсь через несколько лет мня забанят ;) и вы со мной все таки не пообщаетесь :D как бы сильно вам не хотелось :blink:
Но если я воообще буду на форуме посв. БИ то считайте - не бросил
А вообще чего я должен бросить? Вот например если будущий хирург идет в мед институт почему ни хто не говорит что он бросит? Мне не куда бросать, не во что, путей отступления нет и не надо
Так что "отсутсвие выбора значительно упращает выбор", "Бог милостив к идиотам" - вперед и только вперед!

#123 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 16:08

Боюсь через несколько лет мня забанят :blink:

А чего тут бояться? :D
Или Вы масштабную диверсию готовите, которая потянет на пожизненный "вылет"? ;)

#124 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 16:09

Боюсь через несколько лет мня забанят ;) и вы со мной все таки не пообщаетесь :D как бы сильно вам не хотелось :blink:
Но если я воообще буду на форуме посв. БИ то считайте - не бросил
А вообще чего я должен бросить? Вот например если будущий хирург идет в мед институт почему ни хто не говорит что он бросит? Мне не куда бросать, не во что, путей отступления нет и не надо
Так что "отсутсвие выбора значительно упращает выбор", "Бог милостив к идиотам" - вперед и только вперед!

Разница между БИ и хирургом значительна. Хирурга будут поддерживать ибо это полезно для человека (изучающего) и в перспективе для общества. БИ конечно общественно полезно, кто бы спорил, правда скорее косвенно. Без БИ люди жить себе вполне могут, а вот без хирургов нет. Ну и потом хирургия не образ жизни, а Вы, Мечтатель, полагаете превратить свою жизнь в служение БИ.

Изменено: Galba, 21 Сентябрь 2009 - 16:11

#125 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 16:36

Присоединяюсь к Galba - Вы, Мечтатель, хотите сделать БИ - своей жизнью???

#126 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 22:04

А вот тренироваться НАДО и тренироваться МНОГО
я лучше стану "отшельником" но буду самоотвержено тренироватся чем быть хорошим семьянином но с разбитой мечтой, зачем мне такая жизнь? Я не хачу жить как большенство бесмысленно и бесцельно зарабатывая деньги (удовольствия) что бы завтра начать все с начала...

Мечтатель, во многом согласен с вами... но жизнь она и проще, и одновременно сложнее. можно ведь и подругу нормальную найти, пусть и не сразу; и люди, в том числе и подруги, меняются. в смысле, внутренне меняются :) ... хотя меняются и одна на другую... :lol: а ведь многое в жизни нормально сочетается. кроме того, жена может вам просто не мешать, вполне уважая ваши интересы. а если этого нет - тогда конечно плохо.

Жена которая скажет мне "хочу отдыхать на морях" мне нафиг не нада...

а мне вот это совершенно не мешает! ездим, вместе отдыхаем, жена и в тренировках участвует, и уж точно не против моих поездок на тренировки.

#127 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 12:42

Когда ходила на карате, приставали друзья:
"ну покажи приемчик"
об айкидо молчу, ну кроме родителей и парочки инетрнет знакомых о моем новом увлечении никто не знает.

#128 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 22:54

Жена которая скажет мне "хочу отдыхать на морях" мне нафиг не нада... А вот тренироваться НАДО и тренироваться МНОГО

Гы-гы! :D Бог в помощь! :P Повеселили. Судя по Вашему посту, жизненная дорожка с обучающими граблями у Вас еще впереди. :) Жить отшельником со стороны наверно романтично, но в реале весьма напряжно. Да и потом, где Вы жить то собираетесь? В лесу? В шалаше? :)

А "давно" это сколько?

#129 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 09:52

Ох, люблю я отшельников, сидящих на шее у мамы с папой. ;) Вы сосиски-то в состоянии сварить без посторонней помощи, г-н Отшельник? Что Вы в жизни сделали выдающегося, чтобы судить большинство, которое, как Вы выражаетесь:"бесцельно зарабатывает деньги?" Есть хорошее выссказывание Марка Твена:"Когда мне было 20 лет, мой отец казался мне абсолютным идиотом. Когда мне исполнилось 40, этот человек вдруг резко поумнел"

Изменено: Начинающий, 23 Сентябрь 2009 - 09:54

#130 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 09:56

Ник Мечтатель полностью соответствует видимо мол.человеку! )))

#131 Мечтатель

Мечтатель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 158 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю, мусо-рю дзёдо

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 23:40

Не впервый раз убеждаюсь в справедливости слов Оямы "Не говори с простым человеком про Будо" (простой имеется в виду не лох, а человек не имеющий к Будо отношения).
Ребята я иду своим путем. Оправдыватся от ваших надумок не собираюсь. Этот путь выбрал не я, я родился и он просто мой....
А вот говорить с вами про Будо наверное мягко говоря не стоит

#132 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 00:21

Не впервый раз убеждаюсь в справедливости слов Оямы "Не говори с простым человеком про Будо" (простой имеется в виду не лох, а человек не имеющий к Будо отношения).
Ребята я иду своим путем. Оправдыватся от ваших надумок не собираюсь. Этот путь выбрал не я, я родился и он просто мой....
А вот говорить с вами про Будо наверное мягко говоря не стоит

Силен бродяга! Самурай! Приравнял себя к Ояме. Какой скромный! :) А Вы сами то знаете, что такое Будо?

#133 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 00:39

Силен бродяга! Самурай! Приравнял себя к Ояме. Какой скромный! :) А Вы сами то знаете, что такое Будо?

кроме того не все, практикующие БИ, имеют отношение к Будо. это не вполне одно и тоже.

#134 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 00:43

Силен бродяга! Самурай! Приравнял себя к Ояме. Какой скромный! :unsure: А Вы сами то знаете, что такое Будо?

Самураю 18 лет.... :)
Вспомните себя в этом возрасте... ;)

#135 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 01:10

Самураю 18 лет.... :)
Вспомните себя в этом возрасте... ;)

Ну так это и самое прикольное! :unsure:

#136 stark

stark

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:
  • Стиль:вне стилей

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 16:20

Спрашиваю дочку: а ты рассказала в садике, что ты теперь ходишь заниматься реальным айкидо?
(У неё там в группе два мальчика, занимающиеся БИ)
Ребёнок отвечает: Нет, не рассказала. И не расскажу.
Спрашиваю: А почему, собственно? :unsure:
Дитё говорит: Мам, ты понимаешь...Они же считают что только мальчики должны заниматься...
Вот и пусть считают...Какой им сюрприз будет...потом. :)

у умных родителей и дети умные <_<

Я от окружающих себя людей массу негатива слышала в адрес боевых искусств.
Люди могут тебе простить умственное превосходство, но никогда не простят превосходства физического.
К обладателю боевых навыков относятся так, как будто он ходит по улице с заряженным обрезом или с бойцовым псом без намордника... :lol:
Про женщин в БИ, вообще больная тема.
Половина ребят, желающих завязать отношения отсеивалась, когда им становилось известно про моё увлечение кунг-фу...Мол, странная ты девушка... :P

это у них комплекс неполноценности, ну и нафик такие трусы нужны...

#137 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 18:19

Предупреждаю на всякий случай заранее - в филиал "Оффтопика" данный раздел превратить не получится.
Посты, не относящиеся к теме, будут удаляться. За рецидивы будут выдаваться предупреждения.

#138 Цариашвили

Цариашвили

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Откуда:Санкт-Петербург, Московский р-н, Новоизмайловский пр-т 16/2
  • Стиль:Самбо, Дзюдо

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 20:47

У меня вот какой вопрос. Думаю он относится как раз к этой теме. У меня есть знакомые друзья - одноклассники, с которыми я ранее часто ходил на стадион заниматься всякой чепухой. Тогда мы еще не знали, что нам нужно, и вытворяли все, что душе угодно, в основном они "подсели" на паркур, ну и я за кампанию не оставался в стороне. Тогда это казалось, как будто единственный способ активно проводить время. Вскоре оно прошло, мы поступили в разные институты. Я начал заниматься Дзюдо, понемногу рукопашным, нашел свой путь, можно так сказать, привязался к миру БИ... Но вот проблема: мои друзья, на мои уговоры тоже начать заниматься отвечают просто-таки безразличием. Они продолжают ходить (правда редко) на тот стадион, в основном общаться насчет всякого бреда и изредка, делать какую-нибудь "красивую" (как им кажется), но абсолютно бесполезную фигню. Например, учатся сейчас из положения виса на турнике на ногах раскачиваться и спрыгивать, приземляясь на ноги. Уговоры, что такой бред им по жизни не понадобится, а вот умение постоять за себя полезно, не имеют никакого эффекта. Я понимаю, что не стоит всех подгонять под свои интересы, заставлять заниматься тем-же, что и ты, но все-же такая "наивность", "безразличие" мне как-то... Не по душе...

Как объяснить им, что БИ не просто какая-то там чепуха?

Да и вообще, как строить разговор с такими людьми?

прошу настоящие, обдуманные ответы, а не по типу:"Да что с ними общаться - бросил через бедро - и делов-то!"

#139 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 00:39

Как объяснить им, что БИ не просто какая-то там чепуха?

А Вы уверены, что это важно? 99,9% народонаселения БИ не занимаются и прекрасно себя чувствуют.

#140 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 00:41

то-то я думаю, что модератор наш себя так хорошо чувствует :)