Перейти к содержимому

Фото

Люди не имеющие отношения к БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
226 ответов в теме

#101 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 01 Июль 2009 - 15:16

Про покладистый характер - мне кажется что как раз в жизни мы все более покладисты. Именно потому что знаем цену и себе и суете мирской и тем решениям, которые принимаем!
А вот про хищника...хм...тут мне кажется что он тоже включается именно в кризисной ситуации....а так мы скорее "латентные людоеды" )))

#102 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 01 Июль 2009 - 20:43

[quote name='Бос' date='Jun 30 2009, 17:11 ' post='300714'

Вот поэтому я никогда не понимал и не пойму этих долбойобов-мессий восточной культуры в западный мир,которые думают что оздоравливая и надрачивая христиан по другой религиозной школе со временем смогут их изменить и внутренне.Ерунда это всё,потому что внутреннее первично.Самый стержень школы это её мировоззрение,религиозный аспект.Религия двигатель всей основной культуры.Потому те кто не заботятся о соответствии учеников школы её религиозному эгрегору,ИМХО-долбойобы.И результат они получат соответственный.
[/quote]
Заранее извиняюсь перед модераторами за оффтоп.
Скажите БОС, а Вы в школе историю учили или только изотерику? Судя по Вашим постам- ни то ни другое.
Да будет Вам известно, что по сути своей христианство такая же по сути своей чуждая( т.е чужая) для, например славян, религия.
Есть даже полуисторическоя байка, как Владимир выбирал для Руси идеологию. И христианство выбрал именно потому, что в отличие от ислама, там «бухать» можно было.
А учение Христа по сути своей такая же секта иудаизма, как чань(дзен)-секта буддизма. У части историков вообще есть мнение, что Иисус не собирался ничего нового придумывать. А наоборот стремился «очистить» иудаизм от ортодоксов. И надо заметить стремился он это сделать вовсе не для Запада. И уж точно не для славян. А был еще 2-й Вселенский Собор, где реинкарнацию «отменили». Это тоже была западная идеология?
И еще: По данным группы исследователей Оксфордского института антропологии и гинетики(Великобритания), сегодня на Земле проживает 17 миллионов 435 тысяч 217 человек-мужчин(какое количество женщин наука проследить не может, но их точно больше) имеющих своим предком Чингисхана. Так что кто кого куда и у кого какое внутренне первично, ох большой вопрос .

#103 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 01:18

Весельчак не могу не согласится.
Но наука говорит,что человечество зародилось в Африке,причём малой её частью.которую занимает эфиопия.а теперь представьте логически-как может быть,чтоб на такой огромной территории суши,только в одном-единственном месте локально образовались предки людей? Попытка найти изначально место кто откуда и куда пришёл-в корне не верно.Цивилизация равномерно развивалась по всей планете-в разных формах,также растения и животные -ни один вид не имеет локального места зарождения.Это просто вообразить нельзя.Что вот в этой конкретной точке вдруг появляется человек и начинает распространяться на весь мир.-ну не может такого быть.
А насчёт религий,большинство христиан с вами не согласятся,это очень идеологически зомбированная идеология.Для полутора миллиардов людей это свято,потому Ватикан не решается предавать огласке многие факты и архивы.Да почти вся библиотека Ватикана не доступна.А там много чего можно нарыть в оригинале.

#104 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 09:08

На сколько я помню, доказано, что 9? % людей имеют общего первопредка. Выводы тут могут напрашиваться самые разные: от Адама до инопланетян. Или и то и другое. Ну а в остальном Вы правы.

#105 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 02 Июль 2009 - 12:05

9 процентов?Ну,эт немного:blink:

#106 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 12:20

9 процентов?Ну,эт немного;)

Вы не поняли. То ли 95% то ли 99%. Я точно не помню.

#107 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 02 Июль 2009 - 16:24

Весельчак не могу не согласится.
Но наука говорит,что человечество зародилось в Африке,причём малой её частью.которую занимает эфиопия.а теперь представьте логически-как может быть,чтоб на такой огромной территории суши,только в одном-единственном месте локально образовались предки людей? Попытка найти изначально место кто откуда и куда пришёл-в корне не верно.Цивилизация равномерно развивалась по всей планете-в разных формах,также растения и животные -ни один вид не имеет локального места зарождения.Это просто вообразить нельзя.Что вот в этой конкретной точке вдруг появляется человек и начинает распространяться на весь мир.-ну не может такого быть.
А насчёт религий,большинство христиан с вами не согласятся,это очень идеологически зомбированная идеология.Для полутора миллиардов людей это свято,потому Ватикан не решается предавать огласке многие факты и архивы.Да почти вся библиотека Ватикана не доступна.А там много чего можно нарыть в оригинале.

На сколько я помню, доказано, что 9? % людей имеют общего первопредка. Выводы тут могут напрашиваться самые разные: от Адама до инопланетян. Или и то и другое. Ну а в остальном Вы правы.

Вот так вот и защел я в тему, люди не имеющие отношения к БИ!))) Вот уж точно не знаешь, где найдешь...

#108 Мечтатель

Мечтатель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 158 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю, мусо-рю дзёдо

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 12:51

Да люди не имеющие отношения к БИ мягко говоря нас не понимают и если бы не наши кулаки боюсь к нам относились также как к эмо, пидарам, скинам при чем не эмо ни пидоры ни скины нас не понимали бы.
М. Ояма не зря говорил что многие его друзья не понимали его когда он собрался (и пошел) в горы.

Не говори с простым человеком про БУДО -М.Ояма - в этом опыт я думаю долгих споров и конфликтов возникших в разговорах про БУДО с людьми его окружавшими

Дорогие фрумчане не поймут и ВАС если вы будете по вечерам (как я) стучать по макеваре, будут у вас проблемы в начале сродителями, а затем и семьей и с жiнкой. Я стал воплощать в жизнь заветы мастеров каратэ и меня не понял мой собственный тренер-"сенсей" (который сам не раз цитировал того же Ояму, Рояму) куда уж говорить про родителей и друзей, есть множество "сенсеев" которы что то бубнят про "тяжелые тренировки" и "тысячи блоков" но сами же никогда не подвергали себя любимого подобным испытаниям и подвергать не собираются ссылаясь то на экологию то на "времени нет" то на семью в о бщем - "если учитель говорит но делает так как говорит- брось его это ложнй учитель".... что я собственно и сделал

Действительно многие учителя любят расказывать побасенки о том как тренируются в японии, сами же и не пытаясь приблизится к их мпастерству и образу жизни. Ну разве не так?

Насчет данов так это тема заезженная дан это понятие скорее политическое определяющее степень влияния своего носителя в рамках даннной организации на членов этой организации и практически ни как не отображающая реальный уровень МАСТЕРСТВА (именно мастерства а не знаний либо банального умения "дать по морде")

И в продолжение М. Мусаси утверждает что "это очень трудный путь и не многие созданы для него (и слава богу - Мечтатель)Он подрывает веру в свои силы, приводит в замешателство исполнен одиночества конечно пугает и иногдаон заставляет вас думатьчто вы ужев недостаточно здравом уме чтобы справлятся с повседневностью вас окружающей. Вдобаваок нет гарантии что вы достигнете совершнества."

А теперь подумайте еще раз поймут ли вас ваши окружающие или все таки нет?
P.S. К избраннным себя не отношу но все же:
Не из простых дюдей тот
Кого манит
Дерево без цветов
Оницура

Изменено: Мечтатель, 10 Сентябрь 2009 - 12:54

#109 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 13:10

Да люди не имеющие отношения к БИ мягко говоря нас не понимают и если бы не наши кулаки боюсь к нам относились также как к эмо, пидарам, скинам при чем не эмо ни пидоры ни скины нас не понимали бы.

о! боятся - значит, уважают! это я понимаю! продолжайте в том же духе, повеселили!

Дорогие фрумчане не поймут и ВАС если вы будете по вечерам (как я) стучать по макеваре, будут у вас проблемы в начале сродителями, а затем и семьей и с жiнкой.

в чем проблема-то, не пойму? ну родители - малость было, но совсем малость. а семья... да нет проблем с БИ и семьей - ни с нынешней, ни с предыдущими :) . разве что стук по макиваре мешает окружающим - ну выберите другое время и стучите. а окружающие - а какие проблемы? мы по вечерам выходим во двор потренироваться, никто и внимания не обращает.

#110 Мечтатель

Мечтатель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 13:21

Вот именно что "потренироватся" настоящая тренировка... Это пока ваше хобби а когда это станет основным тогда отношение поменяется (к вам)

#111 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 13:27

Это пока ваше хобби а когда это станет основным тогда отношение поменяется (к вам)

мы знакомы? а то вы все обо мне знаете...

#112 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 23:42

Дорогие фрумчане не поймут и ВАС если вы будете по вечерам (как я) стучать по макеваре, будут у вас проблемы в начале сродителями, а затем и семьей и с жiнкой.

Если вы не в состоянии наладить взаимоотношения с ближайшими родственниками - может вам вовсе не надо заниматься БИ? Кроме родственников есть ведь еще совсем посторонние... а УК никто не отменял...

#113 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 01:50

Вот именно что "потренироватся" настоящая тренировка... Это пока ваше хобби а когда это станет основным тогда отношение поменяется (к вам)

Вот же елки-палки! :blink: А можно с этого место поподробнее. Что такое настоящая тренировка? Бросить семью, запереться в лес, отстричь себе бровь и стучатся там головой об пеньки? Или как? Что Вы понимаете под понятием основное? Вы профессиональный тренер? Этим зарабатываете себе на жизнь? Если нет, тогда это и есть хобби.

#114 Мечтатель

Мечтатель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 15:25

Сейчас я не тренер, но вообще учусь в спорт и институте и буду работать тренером.
Семью бросать не надо, будет нормально если ваша жена занималась БИ либо спортом то она вас поймет и тренировку будет считать серьезным делом, а мои близкие смотрят на это как на на какуюто аномалию знаете - бог им судьчя я занимаюсь настоящим делом кроторое токое же оправданное как и любое другое это не хобии!
Настоящие тренировки - каждый день не смотря ни на что! То что вы вышли во двор подергались раз в неделю может и полезно для здоровья да вот к мастерству вас не приведет

Вы видели чтобы хирургия бала чьим то Хобби?

#115 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 21:30

Настоящие тренировки - каждый день не смотря ни на что! То что вы вышли во двор подергались раз в неделю может и полезно для здоровья да вот к мастерству вас не приведет

вот же блин! подвело вас ясновидение... я-то каждый день практически, лет уже 10... так что да, настоящие тренировки - не то что раз в неделю подергаться, это вы правы!

#116 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 22:37

Сейчас я не тренер, но вообще учусь в спорт и институте и буду работать тренером.
Семью бросать не надо, будет нормально если ваша жена занималась БИ либо спортом то она вас поймет и тренировку будет считать серьезным делом, а мои близкие смотрят на это как на на какуюто аномалию знаете - бог им судьчя я занимаюсь настоящим делом кроторое токое же оправданное как и любое другое это не хобии!

вообще хорошо быть 18-летним, пора максимализма и прочего :lol: . это нормально, так и должно быть... и все еще впереди - будете работать тренером. не то что у нас: были, работали...
а близкие... ежели вы действительно серьезно занимаетесь - почти наверняка постепенно поймут, что это действительно всерьез. и станут уважать и дело, которым вы занимаетесь, и вас за серьезность. здесь почти все от вас зависит.
успехов!

#117 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 00:50

Что-то Вас юношеский максимализм совсем захлестнул. :lol: Вы себе весьма радужно представляете свое будущее. По типу: Вы великий сенсей, рядом преданные ученики, глядящие вам в рот, жена практикующая БИ - соратник и верный сподвижник, дети родились в кимоно. И вот Вы всем колхозом делаете ката на заре. Красота! :D Тока вот вопрос. Чё вы жрать будете и на какие средства? Если Ваша фамилия Гейтс вопрос конечно излишний. А вот если нет. Я знаю множество тренеров, так вот излишеством денгов они не страдают. Работают на ста работах и крутятся как белки в колесе (охраняют бани, ведут фитнес группы, подрабатывают массажистами и охранниками и т.д) И на прогон ката в 4 утра сил уже не остается. Народ тренируется тогда, когда есть время. И это те, кто остался в профессии. А сколько поуходило. Особенно в смутное время. Вот представьте себе, что Ваша жена не занимается БИ. По молодости лет ее конечно привлечет Ваша суровая самураистость. :D Но потом пойдут серые будни. Закончатся деньги, и жена Вам скажет, дорогой, я хочу отдыхать на морях, есть икру, носить чернобурку и золотые цепи. Поэтому хватит херней маяться, иди зарабатывай деньгу куда-нибудь на производство. И вольетесь Вы в дружные ряды пролетаръята! Будете на шахте руду добывать. Вот там времени на двух разовые тренировки просто море! А еще лучше пойти служить в какую-нибудь структуру. Вообще со временем сказка. Быт жесткая штука. А еще если добавить сюда работу. :lol: И когда удается выделить хотя бы на две три тренировки в неделю время, уже радость. Поэтому не стоит так снисходительно разглагольствовать по поводу дерганья во дворе по сравнению с вашими настоящими тренировками. По крайне мере годов этак до 60-ти. И критику Фунакоси отложить где-то до этого же времени. :lol: Вот если Вы до этого возраста продержитесь с таким ритмом тренировок, тогда да. Ваш пример может вызвать только уважение.

#118 goldmanru

goldmanru

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:玄心馆, 散打

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 06:12

Жизнь по большому счету такая, какой ее человек делает сам, в этом я Мечтателя понимаю прекрасно, порой действительно хочется пропустить себя через по-настоящему суровые тренировки, чтобы понять насколько они вообще нужны для тебя и сколько они должны занимать в жизни. Главное тут понять насколько требуется от тебя усилий для изменения этой жизни и не переборщить, а то семья - она из объективной реальности и если ты из эгоистических побуждений сделал близких несчастными, возможно, твое понятие о БИ несколько отклонилось от правильного. Домочадцы не обязаны заниматься БИ вслед за тобой. Не зря все-таки самые упертые даосы часто были отшельниками. В моем понимании, БИ как раз позволяют понять и найти свое место в жизни, не входить в противоречие в жизнью, в то же время, сохраняя свой путь. Решение об уходе из светской жизни мастера всегда принимали со временем, по мере накопления опыта, такое дело не надо торопить, надо "дозреть" что-ли... На данный момент, говоря только о себе, могу с уверенностью сказать, что и в обычной жизни осталось много способов повысить свой уровень, а значит уход в фанатичные тренировки пока рановат для меня. :lol:

#119 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 10:14

И на прогон ката в 4 утра сил уже не остается. Народ тренируется тогда, когда есть время. И это те, кто остался в профессии.

есть и такой вариант: "размазывать" тренировку в течение дня, упражняясь, когда есть время. в принципе дело хорошее и например физухой так заниматься можно и нужно, если сложно выделить отдельное время. да и техникой можно. но здесь нужно сильно хотеть :lol: , потому как все это в промежутках между работой и бытовыми делами.

#120 Мечтатель

Мечтатель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 11:16

Жена которая скажет мне "хочу отдыхать на морях" мне нафиг не нада... А вот тренироваться НАДО и тренироваться МНОГО
я лучше стану "отшельником" но буду самоотвержено тренироватся чем быть хорошим семьянином но с разбитой мечтой, зачем мне такая жизнь? Я не хачу жить как большенство бесмысленно и бесцельно зарабатывая деньги (удовольствия) что бы завтра начать все с начала...

Вот песня про меня
Эй, где твои туфли на манной каше,

И куда ты засунул свой двубортный пиджак?

Спрячь подальше домашние тапки, папаша,

Ты ведь раньше не дал бы за них и пятак.

А когда-то ты был битником, у-у-у.

Когда-то ты, ты был когда-то битником.

Ты готов был отдать душу за рок-н-ролл,
Извлечснный из снимка чужой диафрагмы.
А теперь - телевизор, газета, футбол,
И довольна тобой твоя старая мама.

Рок-н-ролльное время ушло безвозвратно,
Охладили седины твоей юности пыл.
Но я верю и верить мне в это приятно,
Что в душе ты остался таким же, как был.