Перейти к содержимому

Фото

Люди не имеющие отношения к БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
226 ответов в теме

#221 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 14:30

Я так поняла, чтоб человек тебе был интересен у него должен быть свой неповторимый мир, а если он (она) живет твоей жизнью полностью, то интерес пропадает.

Понятия не имею, хорошо это или плохо, но, по моим наблюдениям, так оно и есть... В качестве супруга на современном этапе человек более интересен как личность, а не как функция.

#222 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 15:04

Мне лично всегда было интересно бщаться и жить с личностью. Мне просто неинтересно общаться с человеком у кого нет интересов в жизни,кроме физиологических.

#223 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 15:07

Я так поняла, чтоб человек тебе был интересен у него должен быть свой неповторимый мир, а если он (она) живет твоей жизнью полностью, то интерес пропадает.

Угу. Это просто понять, но тем кто живет чужой личностью - это сложно принять и измениться.

#224 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 12:47

Решила тему откопать. Интересно просто, как там народ свои проблемы решил?
Ну, и от себя. Было такое лет в 15 - парни вздрагивали, когда я к ним обращалась, ибо были одноклассниками и кое-что обо мне знали. И встречаться не стремились. Я довольна. Во-первых, был ореол загадки - круто в 15-то лет! Во-вторых, в конце концов, сразу и бесповоротно попался единственный, ни на кого не похожий, умный- добрый- замечательный человек из разряда "таких не бывает". Не будь отпугивающего фактора (БИ), я много кому на шею могла бы повеситься :D
Потом настал этап, когда вот этому - еще не папе моей дочки- пришлось отбиваться от "доброжелателей", потому что я - "странная". Чем странная? - вот не могла понять. А потом отучила себя смотреть людям в глаза без надобности. Вы же знаете этот характерный взгляд? Я не сразу за собой заметила - а со стороны некоторых пугает. Лет мне было 19, радикализм пер из ушей, ну, и отчебучила... Пришла на юбилей его мамы - народу была прорва - в майке и шортах. :) Некоторые скромно делали вид, что не видят, некоторые шептались. Шепот дошел и до наших ушей: "это она у вас борьбой занимается? А-а-а..." Как ни странно, "доброжелатели" резко утухли. Поясняю: в одежде я воспринималась субтильной, продавцы всегда путают размер на глаз, а в 20 лет на вид давали 14. Мужики резко зауважали, женщины перестали замечать вовсе.
Еще о родичах. Отношение к занятиям поменялось у них, после неприятности с дедом. Он налетел на гопоту (94 не то 95 год). Бабушка некоторое время боялась его из дома отпускать. Тогда мы договорились, что я незаметно (мужчина, все-таки) прослежу за ним и - если что - приму меры (да хоть в ментовку брякну с автомата, отвлеку чем-то, главное - не растеряюсь). Готово, остальное было делом бабушки.
О веротерпимости. Напрямую приставали только сектанты. Были разговоры с монахами - понравилось, вменяемые люди. Были малозначительные укусы служителей РПЦ - предпочитают не связываться и бормотать за спиной. Для этих случаев у меня заготовлен "список встречных претензий" - как только начинаешь его оглашать, чел уходит лесом (хватает одного-двух первых пунктов).
Самые неприятные - шпана. Лучший вариант - пригласить на треньку и встать в пару, многое видят в ином свете :) Иначе - уже обсуждалось.
Вывод: не бояться соответствовать выбранному образу, т.к. идя на поводу "у них", друзей настоящих не приобретешь, а вот потеряешь - запросто.

#225 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 13:18

Оффтопик:
ЦанЛун Честно говоря, вообще не воткнулся... Один момент только заинтересовал, о том, как служители РПЦ связываются/отвязываются. Вообще не понял.

#226 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 13:39

Ну, "не воткнулись" - в настроение не попали. И ладно.
Как связываются? - да в точности, как здесь написано (в этой теме), с вариациями. Говорю же - мелкие укусы, не запоминаю такое надолго. Просто вижу: есть монахи - они парадоксально живые люди. А есть те, кто бабло стрижет и землю захватывает (у нас тут тоже). Укус выглядит в целом так: неглядя в сторону спрашиваемого чел говорит: "ты - русская?". Сходу ответ, чтоб не парить лишнего: "я- даос". Вот у тренера моего - у него напряги...

#227 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 14:21

ЦанЛун Понял, сорри. Просто я общаюсь со священнослужиелями, которые вращаются на орбитах далёких от стяжательства и симонии - потому и не сообразил.