Перейти к содержимому

Фото

Люди не имеющие отношения к БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
226 ответов в теме

#201 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 18:40

А если вместо "боевыми искусствами" сказать "рукопашным боем", то и вообще не подозрительно выйдет... Не так будет резать слух обывателям :mellow: Если спросят "зачем, почему?" - отвечаем что-то типа: "хулиганы на улице побили, хочу уметь обороняться". По-моему очень понятный мотив, у тетенек-соседок может вызывать даже сочуствие ))) А вдаваться в подробности не стоит, только груду лишних и абсолютно ненужных вопросов заработаете...

По поводу : "Уметь оборонятся" - это отличный повод для мальчишек, который общество считает естественным, но проблемы с пониманием окружающих чаще, по моему, как раз у дам возникают.. "Оборонную" причину от женщин общество не принимает. Я встречала замечательные формулировки типа :" Поддерживать форму, а просто фитнес - скучно" - причем от девушки всерьез и давно занимающейся. :) Вот это глотают на ура.

#202 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 19:05

Я встречала замечательные формулировки типа :" Поддерживать форму, а просто фитнес - скучно" - причем от девушки всерьез и давно занимающейся. :) Вот это глотают на ура.

А еще мне кажется, что проблема снимается сама собой по прошествии некоторого времени: если вы продолжаете упорствовать в своем увлечении БИ, близкие люди просто привыкают к вашему "хобби", а для случайных знакомых вы вырабатываете набор формулировок, которыми пользуетесь уже практически на автомате (это уже игра, в зависимости от того, какую реакцию хотите получить :mellow: : так - отшить, так - вызвать на разговор, так - шокировать и т.п.).

Изменено: птичка, 13 Апрель 2010 - 19:05

#203 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 432 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 19:33

Не знаю, мое мнение- не знают и не надо.

Изменено: Чайникк, 13 Апрель 2010 - 19:39

#204 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 19:52

По поводу : "Уметь оборонятся" - это отличный повод для мальчишек, который общество считает естественным, но проблемы с пониманием окружающих чаще, по моему, как раз у дам возникают.. "Оборонную" причину от женщин общество не принимает.

Хм, действительно, парадокс... Как заходит речь о том что женщины слабый пол, так тут почти каждый горазд подтвердить - а то, что (ну по логике) этому слабому полу для защиты требуется больше, чем сильному, - так это почему-то вызывает удивление :mellow: По логике, опять же, мальчишкам в отличии от девчонок намного проще себя защитить, даже неподготовленным - они же просто чисто физически сильнее...

#205 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 19:59

Согласна, но, если докапываться начинают, как коллеги Дали, или случайно узнают...

#206 spkr

spkr

Завсегдатай

• Пользователи
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 21:45

Дмитрий,добавил вас в друзья, ваш ответ пришелся мне по нраву :mellow:
Не давно вспомнил заповедь Хаяма - средь дураков сам претворись дураком а то смотри в еретики зачтут тот час (почти досолвно :) )
..............
Вспоминаю высказывания Лао-Цзы "Совершенномудрый не борется с вещами поэтому он не победим во всей поднебесной"

Сидел Учитель под деревом со своим учеником.
И пришел к нему первый почитатель:
- Скажите, Учитель, ведь есть же Бог!
- Есть.- ответил Учитель. И привел множество фактов доказывающих это.
Довольный почитатель ушел. Пришел к нему второй почитатель:
- Скажите, Учитель, ведь Бога же нет!
- Конечно, нет.- ответил Учитель. И привел множество фактов доказывающих это.
Когда ушел второй, ученик спросил:
- Учитель, я не понял - Бог есть или его нет?
- Не знаю. Да и зачем мне это знать?.. - ответил Учитель.

#207 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 561 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 00:16

Согласна, но, если докапываться начинают, как коллеги Дали, или случайно узнают...

Я, например, могу и рассказать, если спрашивают. Но "зачем тебе это" и прочие стандартные реакции просто высмеиваю. Дураком субъект обычно выглядеть не хочет и замолкает быстро.

Персонажи вроде "соседки" мне отродясь не попадались, но если бы попались, были бы посланы прямо и откровенно...

#208 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 08:24

А если вместо "боевыми искусствами" сказать "рукопашным боем", то и вообще не подозрительно выйдет... Не так будет резать слух обывателям :) Если спросят "зачем, почему?" - отвечаем что-то типа: "хулиганы на улице побили, хочу уметь обороняться". По-моему очень понятный мотив, у тетенек-соседок может вызывать даже сочуствие ))) А вдаваться в подробности не стоит, только груду лишних и абсолютно ненужных вопросов заработаете...

Все зависит от людей с которыми говоришь. Если компания э-э-э пролетарского характера, то действительно лучше сказать РБ. Здесь все ясно: мужик учится давать в харю или баба учится как отбиться от хулиганов. Молодцом! А вот "искусство" это что-то настолько чуждое "простому народу"... не, не наш человек. В обществе "белых воротничков" напротив, "искусство" это нечто изящное, льстящее самолюбию своей возвышенностью и т.п. Это нормально. А вот РБ это грубо, кулаком в морду, ногой по я... мошонке. Не, люди нашего круга этим заниматься не могут. :mellow: Ну и т.п.

По поводу : "Уметь оборонятся" - это отличный повод для мальчишек, который общество считает естественным, но проблемы с пониманием окружающих чаще, по моему, как раз у дам возникают.. "Оборонную" причину от женщин общество не принимает. Я встречала замечательные формулировки типа :" Поддерживать форму, а просто фитнес - скучно" - причем от девушки всерьез и давно занимающейся. :) Вот это глотают на ура.

Да фигня все это. Да занимаюсь. Да интересно. А что? Ты же вон футбол любишь смотреть и времени на него не меньше тратишь.

Это не та проблема. Здесь просто главное не показывать особую ценность для себя занятий. Ну да, хобби у меня такое. До 18.00 по будням я офис-менеджер, три раза в неделю заниматься БИ хожу, а еще я очень люблю зарубежную фантастику и японскую кухню... БИ этьо так, одно из многих моих занятий. Если так, то и "покусывать" за него неинтересно, поскольку нет ощущения что человеку эту будет болезненно. А вот если сказать "главное в моей жизни - БИ" вот тут держись. Каждый кто захочет пнуть, будет бить туда.

Не, кричать об этом не стоит. Но если работаешь бок о бок несколько лет все равно вылезет. То ты с сумкой пришел и отказался в этот день задержаться на работе, то прихрамывать вдруг начал. Возникают вопросы. Ну и зачем скрывать?

Хм, действительно, парадокс... Как заходит речь о том что женщины слабый пол, так тут почти каждый горазд подтвердить - а то, что (ну по логике) этому слабому полу для защиты требуется больше, чем сильному, - так это почему-то вызывает удивление :) По логике, опять же, мальчишкам в отличии от девчонок намного проще себя защитить, даже неподготовленным - они же просто чисто физически сильнее...

Хе хе. Здесь уже другое. Вы много видели мужчин, которые готовы простить женщине что она сильнее или умнее их? :)
Сидит пивной боченок на диване, никак развиваться не хочет, а тут какая-то пигалица на тренировки ходит... так это выходит что она через какое-то время еще ему великому навалять может. Он же хоть подсознательно но свое несовершенство осознает. Не, ну святое дело пообламать. А вось и бросит это дело и станет как все бабы... Ну что-то типа того.
Если это дядя Вася из соседнего подъезда, то и фиг с ним. А если начальник или скажем свекр? Вот тут и проще всего: хобби, поддержание формы, фитнес скучно, а восточные практики для фигуры лучше любой аэробики, никто на твои мужские привелегии не посягает и т.п... Может и прокатить. Дело индивидуальное, конечно.

Суть то не в том, чтобы окружающих перевоспитать и БИ проповедовать, а чтобы окружение не мешало самому заниматься. Ну вот примерно так.

#209 Dali

Dali

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 09:46

Хе хе. Здесь уже другое. Вы много видели мужчин, которые готовы простить женщине что она сильнее или умнее их? :)
Сидит пивной боченок на диване, никак развиваться не хочет, а тут какая-то пигалица на тренировки ходит... так это выходит что она через какое-то время еще ему великому навалять может. Он же хоть подсознательно но свое несовершенство осознает. Не, ну святое дело пообламать. А вось и бросит это дело и станет как все бабы... Ну что-то типа того.
Если это дядя Вася из соседнего подъезда, то и фиг с ним. А если начальник или скажем свекр? Вот тут и проще всего: хобби, поддержание формы, фитнес скучно, а восточные практики для фигуры лучше любой аэробики, никто на твои мужские привелегии не посягает и т.п... Может и прокатить. Дело индивидуальное, конечно.

Суть то не в том, чтобы окружающих перевоспитать и БИ проповедовать, а чтобы окружение не мешало самому заниматься. Ну вот примерно так.

Вот! Не трогайте просто меня и все! Больше мне ничего не надо от окружающих.
А так, я свои посты почитала и поняла, что с мужем главное что-то сделать. :) . На тренеровки ходить не хочет (ну и ладно), так и мне препятствует. Не могу понять, или мне резко ограничить доступ к личному пространству - "я сказала 3-4 тренеровки в неделю, значит так и будет!" или наоборот пойти на поводу и уговаривать "Ну хотя бы 2 тренеровочки разреши" :mellow: Если по первому варианту - фиг знает чем закончится, по второму понятно - придется бросить в конце концов. Средний ведет ко второму, вот блин!

#210 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 561 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 10:25

Если по первому варианту - фиг знает чем закончится, по второму понятно - придется бросить в конце концов.

В смысле, мужа бросить? ;)

Мой так с самого начала был в курсе, что в моей личной жизни он занимает почетное второе место после моего меча. И перебраться на первое у него шансов нет :) Похоже, это его устраивает - судя по тому, что до сих пор не сбежал :) Что до прочей родни, они вольны соглашаться или не соглашаться с моими действиями, но опять-таки вынуждены принять как данность, что их мнение ни на что особо не повлияет...

Впрочем, у нас в семействе вообще не принято посягать на "личное пространство" друг друга и устраивать сцены ревности. Если я иду в кафе с какими-нибудь знакомыми парнями, максимум, чего спросит мой муж - когда вернешься? Соответственно, и я отнюдь не делаю трагедии из его посиделок заполночь с неведомым мне "народом"... С нашей точки зрения, семья - это прежде всего доверие и взаимное уважение. В том числе уважение границ, на которые посягать не следует.

#211 irbis

irbis

Старожил

• Пользователи
  • 1 859 Сообщений:
  • Стиль:томики айкидо

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 12:09

В смысле, мужа бросить? :)

Мой так с самого начала был в курсе, что в моей личной жизни он занимает почетное второе место после моего меча. И перебраться на первое у него шансов нет :) Похоже, это его устраивает - судя по тому, что до сих пор не сбежал ;) Что до прочей родни, они вольны соглашаться или не соглашаться с моими действиями, но опять-таки вынуждены принять как данность, что их мнение ни на что особо не повлияет...

Впрочем, у нас в семействе вообще не принято посягать на "личное пространство" друг друга и устраивать сцены ревности. Если я иду в кафе с какими-нибудь знакомыми парнями, максимум, чего спросит мой муж - когда вернешься? Соответственно, и я отнюдь не делаю трагедии из его посиделок заполночь с неведомым мне "народом"... С нашей точки зрения, семья - это прежде всего доверие и взаимное уважение. В том числе уважение границ, на которые посягать не следует.

+100
Хорошая крепкая, правильная семья.
Просто если мужчина скажет БИ это раз, семья это два то это как бы привычнее, а вот ежели дама какая, то... ;) или :)

#212 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 264 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 12:21

А так, я свои посты почитала и поняла, что с мужем главное что-то сделать. ;) . На тренеровки ходить не хочет (ну и ладно), так и мне препятствует.

А у него хобби имеется? То,в котором Вы не участвуете?

#213 Dali

Dali

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 13:23

А у него хобби имеется? То,в котором Вы не участвуете?

Ага, лежание перед телевизором и просмотр футбола. ;)
В юнности он занимался горными лыжами (долго), боксом 2 года и каратэ примерно год, еще хорошо рисовал и играл на гитаре, а теперь ничем не увлекается. Надо подарить модель для сборки чтоли.

#214 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 13:56

В смысле, мужа бросить? ;)

Мой так с самого начала был в курсе, что в моей личной жизни он занимает почетное второе место после моего меча. И перебраться на первое у него шансов нет :) Похоже, это его устраивает - судя по тому, что до сих пор не сбежал :) Что до прочей родни, они вольны соглашаться или не соглашаться с моими действиями, но опять-таки вынуждены принять как данность, что их мнение ни на что особо не повлияет...

Угу, я когда-то тоже ранжировал, что в моей жизни 1, 2, 3,,, 20, а потом понял, что в сложной системе ничего несущественного в принципе нет и одно без другого не работает. Ну а то что сбоку припека и вовсе не нужно, то отвалится в короткие сроки и даже не заметишь.

#215 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 264 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 18:40

Ага, лежание перед телевизором и просмотр футбола. :rolleyes:

Предлагаю попытаться донести до благоверного что просмотр футбола тоже хобби, а не нечто само собой разумеющееся,присущее мужчине априорно :) . Причём хобби, которое он выбрал самостоятельно, с Вами это не согласуя,и разрешения не спрашивая. Может тогда он не будет против Ваших увлечений. Хотя обычно мужья напрягаются не из-за того,что жёны занимаются единоборствами, а оттого что жёны проводят время в компании симпатичных спортивных парней.

Мой так с самого начала был в курсе, что в моей личной жизни он занимает почетное второе место после моего меча. И перебраться на первое у него шансов нет :) Похоже, это его устраивает - судя по тому, что до сих пор не сбежал :)

Немудрено что устраивает :) .Что мы делаем с мечами ? точим (пилим :) ), шлифуем, по необходимости меняем. Полагаю мужей вполне устраивает,что всё это происходит не с ними .

#216 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 19:30

А так, я свои посты почитала и поняла, что с мужем главное что-то сделать. :) .

Пятьдесят процентов успеха - правильно поставить проблему :rolleyes: .

#217 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 432 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 20:37

Угу, я когда-то тоже ранжировал, что в моей жизни 1, 2, 3,,, 20, а потом понял, что в сложной системе ничего несущественного в принципе нет и одно без другого не работает. Ну а то что сбоку припека и вовсе не нужно, то отвалится в короткие сроки и даже не заметишь.

+100!

#218 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 561 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 23:12

А так, я свои посты почитала и поняла, что с мужем главное что-то сделать. :angry:

Немудрено что устраивает :) .Что мы делаем с мечами ? точим (пилим :) ), шлифуем, по необходимости меняем.

Вот-вот. Мужа тоже можно пилить, шлифовать, использовать в качестве ударного инструмента (ты у меня молоток, дорогой! :))...
Ну и того... по необходимости... :lol:

#219 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 00:30

Вот! Не трогайте просто меня и все! Больше мне ничего не надо от окружающих.
А так, я свои посты почитала и поняла, что с мужем главное что-то сделать. :lol: . На тренеровки ходить не хочет (ну и ладно), так и мне препятствует. Не могу понять, или мне резко ограничить доступ к личному пространству - "я сказала 3-4 тренеровки в неделю, значит так и будет!" или наоборот пойти на поводу и уговаривать "Ну хотя бы 2 тренеровочки разреши" :angry: Если по первому варианту - фиг знает чем закончится, по второму понятно - придется бросить в конце концов. Средний ведет ко второму, вот блин!

Дали... Сложилось так (внешность у меня такая, что ли?) что мне по жизни "исповедовалось " куча народу, в основном малознакомые теткт о своих взаимоотношениях с благоверными, и ты знаешь какую я закономерность вывела? Больше всего шансов иметь РЕАЛЬНЫЕ неприятности с мужем (не ворчания, а разводы, измены и т.п.) как раз у тех женщин, что "потеряли себя" во взаимоотношениях с мужем. Да, мужчинам не нравится когда женщина где-то сильней и в чем-то умней - так ты не демонстрируй на нем-то! Но это "не нравится", если не тыкать своими маленькими победами и небольшими преимуществами в глаза они "великодушно прощают", а вот женщин не развивающихся, предсказуемых без собственного не выпяченного, но четко сформированного "я", без собственных интересов бросают пачками. А они потом плачут:"Как так, мы обо всем забыли ради семьи, детей!"
Именно поэтому. Как бы обидно не звучало.

#220 Dali

Dali

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 13:55

Я так поняла, чтоб человек тебе был интересен у него должен быть свой неповторимый мир, а если он (она) живет твоей жизнью полностью, то интерес пропадает.