Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте секцию дзюдо/самбо для ребенка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 11 Январь 2004 - 17:16

Subj, в Москве, район Новогиреево-Ивановское. Ребенку 12 лет, рядом только какое-то карате нашлось, туда я его отправлять не хочу...

#2 budo-girl

budo-girl

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2004 - 16:33

Смотря для каких целей. Если цель - спортивный результат, можно посоветовать "Самбо-70" (лучший воспитанник - двукратный чемпион мира по дзюдо Александр Михайлин) и секции при РГУФК(Российский Государственный Университет Физкультуры). Еще на стадионе "Динамо" есть хорошая секция дзюдо именно для начальной подготовки (самостраховка, акробатика, базовая техника и не так напрягают "на результат" для соревнований, как в том же "Самбо-70"). Если же просто для себя заниматься, то с этим в Москве проблемы... Можно, конечно, попробовать обратиться в "Московский будокан" (подробней об этой школе на www.budo-sport.ru). Но не знаю, есть ли там детские группы.
С наилучшими пожеланиями,
Budo-girl

#3 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2004 - 17:41

Спасибо, я уже определился - пока бассейн и никакого дзюдо - проблемы с костями :-( Впрочем, врачи говорят, что это возрастное и через годик должно пройти... Ну а к тому времени найду что-нибудь. Про Самбо-70 знаю, но уж больно далеко ему ездить... Скорее всего в Детский Дворец спорта на Рабочей отправлю - пусть ушу занимается. Хотя вариант с Динамо тоже очень интересный. Спасибо еще раз.

#4 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2004 - 11:49

Вспомнил!
На пересечении Новогиреевской и ш. Энтузиастов есть с/к Метеор. Там раньше самбо было.
Еще не совсем рядом, но есть на 1 Владимирской Дворец Пионеров. Там дзюдо. И ск Луч недалеко.
На Авангарде мона глянуть.
И на Свабодном проспекте в Центре по работе с молодежью.

#5 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2004 - 17:27

Ага, спасибо, пробегусь на будущее. А на Свободном детскую группу дзюдо из зала вытурили в связи с ремонтом (зимой дело было, как сейчас - не знаю, может уже и вернулись).

#6 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 21 Июль 2004 - 14:46

В "Московском Будокане" детские группы есть.