Перейти к содержимому

Фото

Куда идёшь Воин?...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1 izLesa

izLesa

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2004 - 14:33

А что дальше Войны? А что после того как достигнешь совершенства в технике, разовьешь интуицию настолько, что сможешь предотвращать конфликты до их возникновения, сможешь развить свои чувства. Куда идти дальше? А спрашиваю это я не только из праздного любопытства - очень не хотелось, чтобы Путь оказался настолько коротким - всего лишь в часть человеческой жизни. Что касается меня, то я считаю - йоги не такуж не правы говоря о потенциальных сверхвозможностях человека(сидтхи - помоему). 8)

#2 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 07 Июль 2004 - 00:36

Что дальше? Ну это ж просто - либо учишь других как стать таким же сильным и красивым, либо совершенствуешься в других напрвлениях (музыка, каллиграфия, да что угодно...)

#3 izLesa

izLesa

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2004 - 09:30

А может быть Путь всё-таки не имеет конца, может мы просто не видим его продолжения? :shock:

#4 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2004 - 10:39

Дойди до Конца - узнаешь. Вот как раз любые сомнения и мешают дойти до конца. Впрочем, даже если это будет спиральное движение вверх, что в этом плохого?

#5 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2004 - 12:14

А что после того как достигнешь совершенства в технике, разовьешь интуицию настолько, что сможешь предотвращать конфликты до их возникновения, сможешь развить свои чувства. Куда идти дальше?

А кто Вам сказал, что это конец Пути? Это не конец, а как- раз таки начало. А куда идти дальше поймешь, когда:"...достигнешь совершенства в технике, разовьешь интуицию настолько, что сможешь предотвращать конфликты до их возникновения, сможешь развить свои чувства...ну и т.д." :wink:

#6 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2004 - 12:49

2 izLesa
Вам направление задать? Куда идти? :mrgreen:
Могу кинуть ссылку :lol: :) :lol:

#7 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2004 - 13:17

"Куда идешь?" или "Куда идешь воин?"? Все что имеет начало, имеет и конец. Если воином становятся, то, очевидно, есть и высшая точка в развитии, когда воином уже быть не надо, или надо быть чем-то большим чем воин.

#8 izLesa

izLesa

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2004 - 14:17

2Dmitri:
Я как раз и имею ввиду, что будет ТАМ. Когда уже нет различия между способами самосовершенствования и познания. Путь Война - один из Путей, хотя самый быстрый, но и самый сложный(имхо конечно)

2штабс-капитан:
Кидайте :lol: :) :lol: Надеюсь там не будет указан путь, куда обычно посылают :D

2Уравнитель
Вы правы как раз сомнений в истинности Пути быть и не должно

2Начинающий
Просто человек любопытен и мне этот вопрос не безразличен, может когда-нибудь и удастся дойти до должного уровня, а от открывающихся возможностей захватывает дух :shock:

#9 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2004 - 08:56

Для начала необходимо поставить диагноз.
Ответьте себе на простой вопрос: как часто Вы думаете о следовании по пути воина?
Варианты:
1. "Я думаю об этом непрерывно!"
2. "Я думаю об этом часто, но не чаще 3 раз в день."
3. "Я думаю об этом иногда. Примерно 1 раз в день"
4. "Я думаю об этом редко. Не чаще 2-3 раз в неделю"
5. "Сам дурак!"

Отвечайте честно, потому как от честности Вашего ответа зависит дальнейшая рецептура.

В случае варианта 1 см. ссылку № 1.
В случае варианта 2. Проследовать по ссылке № 1. Повторять процедуру 3 раза в день натощак до устойчивого перехода к варианту № 3.
В случае варианта 3. Проследовать по ссылке № 1. Убедиться в том, что следование по пути воина - довольно утомительное занятие и перейти к ссылке № 2. Если ссылка № 2 не втыкает - вернуться к ссылке № 1. Процедура производится утром и вечером, но не дольше 1 месяца подряд.
В случае варианта 4. Проследовать по ссылке № 2. Процедура производится перед сном. В периоды обострения читать ссылку 3 раза. В противном случае достаточно одного подхода.
В случае варианта 5. Смотрите ссылки, радуйтесь жизни.

Ссылка № 1 (Большой привет Киприоту! :lol: ).
http://aikido.bugeis...126-sign-vi.jpg
Ссылка № 2.
http://www.livejourn...151.html#cutid1

#10 izLesa

izLesa

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2004 - 10:39

Посмотрел обе. Было смешно. Но извините - я не излечим(клинический случай) :lol: :) :lol: :D

#11 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2004 - 10:46

Тады - по первому варианту :mrgreen:

#12 izLesa

izLesa

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2004 - 11:00

Очччень приятно :lol: :) :lol:

#13 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2004 - 11:06

Типа, ВЭЛКАМ! :mrgreen:

#14 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2004 - 10:01

2Начинающий
Просто человек любопытен и мне этот вопрос не безразличен, может когда-нибудь и удастся дойти до должного уровня, а от открывающихся возможностей захватывает дух :shock:

Вы спутали Путь и "цветы на обочине". Если нужно добраться до Тихвина,к примеру, ищут человека, который знает дорогу, а не экзотический и модный вид траспорта, который ближе всего к дому. :wink:

#15 Шмель.

Шмель.

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2004 - 14:37

Для меня рукопашный бой -это только один из способов познания Бога и как следствие этот путь(РБ) безконечен.

#16 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2004 - 07:00

А что, уже есть какой-то Бог РБ? :roll:

#17 izLesa

izLesa

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2004 - 07:26

:lol: :) :lol: :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#18 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2004 - 08:56

[
Вы спутали Путь и "цветы на обочине". Если нужно добраться до Тихвина,к примеру, ищут человека, который знает дорогу, а не экзотический и модный вид траспорта, который ближе всего к дому. :wink:

Замечено справедливо, но вот я, даже направляясь в деловую поездку, стремлюсь осмотреть все достопримечательности того места куда меня заносит судьба, да и по дороги люблю "принюхаться ко всем цветам". Конечно, если есть главная цель поездки, то о ней забывать не стоит, но мне кажется что люди которые проносятся по делам забывая о маленьких радостях тоже не совсем правы и многое теряют.
Кстати, Тихвин имеет ряд интересных исторических достопримечательностей? Неужели не осмотрели бы?

#19 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2004 - 09:19

Замечено справедливо, но вот я, даже направляясь в деловую поездку, стремлюсь осмотреть все достопримечательности того места куда меня заносит судьба, да и по дороги люблю "принюхаться ко всем цветам". Конечно, если есть главная цель поездки, то о ней забывать не стоит, но мне кажется что люди которые проносятся по делам забывая о маленьких радостях тоже не совсем правы и многое теряют.
Кстати, Тихвин имеет ряд интересных исторических достопримечательностей? Неужели не осмотрели бы?

Да кто-же возражает? Просто путать не нужно Путь и цветы- речь только об этом. А то, что одному больше нравится быстро ездить, а другому- много нюхать, так: на вкус и на цвет товарищей- нет :lol:

#20 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2004 - 09:31

[quote name='"НачинающийА то' date=' что одному больше нравится быстро ездить, а другому- много нюхать, так: на вкус и на цвет товарищей- нет :lol:[/quote']

А может смысл имеет не только конечная точка пути, но и "экспозиция" вдоль него. Не кажется ли Вам, что если все эти "цветы" пропустить мимо и прочкосить мимо них со скоростью 150 км/час (хотя учитывая состояние шоссе на Тихвин это проблематично :lol: ), то в конечной точке пути можно оказаться чем-то обделенным, прийти туда не с полным багажом? Может эти цветы растут (или посажены) у дороги не просто так?