Перейти к содержимому

Фото

Самообучение...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#21 Obi van

Obi van

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 09:10

Emiel REGis, сам студент, несколько моментов.
1) Когда вы через 2 года будете на работу ходить, это не значит, что у вас больше возможности появиться заниматься БИ. Тогда тоже будет чего-то не хватать, времени там, сил или еще чего.

2) Самообучение это увы ... малоэффективно.

3) Найти деньги.. по настоящему не проблема.
Два варианта: а) Вы работаете 2 оставшихся месяца(летних). При зарплате в 6-8 тр, что в Питере вроде оООчень немного, вы накопите денег практически на весь год своих тренировок.
б) Найти работу за 1.5-2 тр, без больших потерь времени я тоже думаю тоже можно.

4) Я не знаю в какой вы поступили университет. Но лично знаю много примеров(и мой ВУЗ подтверждение, хотя он и в САмаре), когда в ВУЗЕ действует бесплатные тренировки разных стилей. Узнайте об этом поподробнее.

5) Лучше все же сдайте первую сессию. А потом смотрите. Просто в отличии от школы в Универе надо уметь управлять своим временем, а это не всем сразу удается.)

Поймите, все в ваших руках. Когда вроде нельзя, и очень хочется - то можно.

#22 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 11:44

Ээххх, где мои 17 лет?
Эт я к тому, что когда на первом курсе Университета учился, были и силы, и время по ночам работать сторожем (продавцом в ларьке) и заниматься кик-боксингом. Причем платил наравне со всеми, никто никаких поблажек не предлагал, а я как-то не догадывался спросить. Ночью в магазине, который охранял, отрабатывал удары на груше-макиваре, которые сам же там и соорудил. Уставал - шел домашнее задание делать.)))) И ничего, пары часов сна вечером и выходных на отдых хватало... Сейчас бы ту энергию...
Правда, с девушками тогда встречаться не было времени, стоит признать... Да и с друзьями пиво пил крайне редко.

#23 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 16:26

) Найти деньги.. по настоящему не проблема.
Два варианта: а) Вы работаете 2 оставшихся месяца(летних). При зарплате в 6-8 тр, что в Питере вроде оООчень немного, вы накопите денег практически на весь год своих тренировок.
б) Найти работу за 1.5-2 тр, без больших потерь времени я тоже думаю тоже можно.

В Питере тренировки по БИ стоят минимум 500р.; чаще всего же - от 1000.
А ведь надо еще и питаться и т.д.

) Я не знаю в какой вы поступили университет. Но лично знаю много примеров(и мой ВУЗ подтверждение, хотя он и в САмаре), когда в ВУЗЕ действует бесплатные тренировки разных стилей. Узнайте об этом поподробнее.

Лично в моем ВУЗе таких тренировок по БИ нет (и в колледже, где я раньше учился тоже).

Стыдно, конечно, что так жмусь, но ведь студенты - они везде студенты!

Это точно. :wink: Расходов много, а стипендия маленькая (одно время в колледже даже на карточку не хватало: получал 170р., а стоила она 230 :cry: . Хорошо, что се продлилось лишь месяц)
Я использую семинары по БИ (точнее, собираюсь :roll: ) с последующей отработкой узнаной техники и "скрытую тренировку" (прочитана в этом разделе).

#24 Kapitan

Kapitan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 20:08

Есть и еще один вариант, правда про палку пока придется подзабыть. Иногда еще встречаются бесплатные (или почти - знаю группу, где оплата - 70 ры в месяц) государственные секции - бокс, самбо, дзюдо, и пр. Там Вам и базу выставят, и драться научитесь. Не экзотика конечно, но зато - халява. И, что самое ценное, в таких секциях, как правило, преподают дедки-пенсионеры, среди которых попадаются настоящие самородки. Не будь у них некой "идейности" - давно бы раскрутились так, что многие гуру позавидуют.