Перейти к содержимому

Фото

Катаны фирмы Cas Iberia

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
194 ответов в теме

#161 RVL

RVL

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:
  • Стиль:ТСКСР (линия Отакэ-сэнсэя)

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 15:08

На 5-ом - да (верхняя - Tiger), на 1-ом - нет (нижняя - Tiger)

#162 SANN

SANN

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 15:24

Не смотря на все ответы на мой пост от 24.09.2007 11:55, все же решил самостоятельно заняться правкой катаны. Резюмирую: Слушайте что Вам говорят :oops: (и зачем я за это взялся?) - это основное. Начитавшись про заточку, накупил дополнительно камушков (хотя неоднократно появлялись мысли механически - благо есть чем), но пересиливая себя работаю только руками (думаю месяца через 2-3 закончу). Что выявила правка: Катана точилась механически, при выведении вручную стали проявляться "волны" продольные (не везде но есть). Первоначальный хамон стерся (наверно был подтравлен для лучшего вида), но он, слабо заметный, при полировке (попробовал на маленьком кусочке) проявился - значит не обманывают, закалка была. Получить матовую полировку, которая была до правки думаю не получится, ну и ... с ней. Она скрывала небольшие "брачки", которых я надеюсь не будет у меня. Видел в инете эти услуги от 100 за дюйм. Я бы за такие деньги не взялся править свою катаны, но так как уже начал, доведу до конца и сообщу, что вышло.

#163 Mosquito

Mosquito

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 15:31

Желаю упеха в столь сложном и тудоёмком деле :!: (справишься хорошо может и пригодишься в будущем (шутка, без обид :) ))

#164 RVL

RVL

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 21:20

SANN,
Восхищён!
Если доведёте до ума этот клинок, ЭТО БУДЕТ УЖЕ НЕ ОСТАНОВИТЬ!

#165 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 23:26

Я вот даже думаю фирму открыть....чтобы перекликалось с брендом, что нибудь типа "Кац и Берия"

#166 RVL

RVL

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 07:37

:lol: :D :lol:

#167 Pulcinella

Pulcinella

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Judo

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 17:41

Я вот даже думаю фирму открыть....чтобы перекликалось с брендом, что нибудь типа "Кац и Берия"

Да это душевно :)
Но вообще непонятно такое 6-ти страничное внимание к этой средненькой фирме, хотя она, конечно, неплохо на сувенирах раскрутилась. Если же выбирать качественную фрезеровку по нормальным ценам, то я юзаю Cold Steel. Разумеется, не следует ожидать от них шкуры ската, но свои деньги по качеству клинка они отрабатывают на более чем 100%.

#168 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 17:53

"Нормальные цены" это скока? Поскольку катана Практика стоит намного меньше, чем 549.99 у.ё.

#169 Pulcinella

Pulcinella

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Judo

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 18:24

"Нормальные цены" это скока? Поскольку катана Практика стоит намного меньше, чем 549.99 у.ё.

Японскими мечами я не интересовался, сорри, а вот двуручник за 550$ действительно отличный - протыкает бочки из-под солярки без особых последствий. Сравнивать с творчеством российских зареченцев смысла нет, хотя деньги они берут теже.

Но мне в принципе кажется, что завышением цен на "японщину" страдают все без исключения производители, включая Чена, т.к. это пока куда как более раскрученный брэнд, в отличие от "европейцев".

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:

Леш, посмотри в YouTube по поиску Cold Steel - много интересного :wink: Как пример - ролик про катану

#170 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 18:32

Практика тоже проткнет я думаю (знакомый промахнулся мимо фашины, оступился, так жесть прорубил, рядом стоял лист, от отца потом попало, на катана ни следа). Но цена на катана Практика почти в 2 раза дешевле.

Кстати Практика и хочется прикупить.

#171 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 19:51

Бочка из под солярки не показатель - разве что разрубить. Проткнуть ее можно чем угодно включая березовый кол. Ножи ColdSteel мне не нравятся - железка или стандартная (AUS6/AUS8) или г.

#172 Mosquito

Mosquito

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 20:02

ХА ХА 8) порадовал , правда с таким названием надо мацой торговать а не катанами, ну на крайний случай риутальными ножами для обрезания :twisted: :) :) :)

#173 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 23:08

ХА ХА 8) порадовал , правда с таким названием надо мацой торговать а не катанами, ну на крайний случай риутальными ножами для обрезания :twisted: :) :) :lol:

Для вас лично обрезание сделаем катана... Ну как первому посетителю...

#174 Mosquito

Mosquito

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 23:11

А что так строго сразу? Вдруг мне не надо? Или это за офтопик так карают???))))

#175 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 23:14

Нет уж... Обрезание, так обрезание... :)
А потом за кашерной мацой разберемся... Хотел, не хотел... :)

#176 Maxxus

Maxxus

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 22:10

Зашел намедни в "Старый солдат" - решил прикупить тренировочный клинок - очень огорчили. Сказали, что теперь, по законодательству, все клинки подпилены на 2/3. Все. Лафа кончилась. Видно, выборы впереди - опасаются.

#177 111

111

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 23:18

Зашел намедни в "Старый солдат" - решил прикупить тренировочный клинок - очень огорчили. Сказали, что теперь, по законодательству, все клинки подпилены на 2/3. Все. Лафа кончилась. Видно, выборы впереди - опасаются.

Даже еще банальнее - их недавно сильно дрючили по линии торговли оружием, где-то на оружейных форумах информация об этом проходила :?

#178 Maxxus

Maxxus

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 23:34

А к capitanjack это относится? И еще. Что за материал клинка из aoyama-do за 600-900 уе? Дюраль или сталь.

#179 mps

mps

Новичок

• Новички
  • 35 Сообщений:
  • Стиль:Катори Синто-Рю, Батто-До

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 18:11

Подтверждаю информацию Maxxus, в СУ и Джеке ситуация сильно ухудшилась. То, что представлено на сайтах, не соответствует действительности. А жаль, хотел прикупить кое-что к НГ . :D Уважаемые форумчане, если кто-нибудь может поделиться альтернативными источниками приобретения сабжевых девайсов, прошу отписаться в личку.

Maxxus, На aoyama-do в указанном ценовом диапозоне - иайто.

#180 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 18:32

А вы откуда? И что именно надо?