Перейти к содержимому

Фото

где такому учат?..

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Rocker

Rocker

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 15:06

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в каком стиле учат таким вещам, показанным в присоединенном мувике. (52 сек. 4.5 мб) => http://slil.ru/22814581
Саморазвитием занимаюсь сравнительно недавно, но моей мечтой является найти человека(группу), который сможет меня так обучить. Скажите, куда сунуться? :)

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 17:15

Пытался честно открыть ссылку... Ничего не вышло... Может хоть опишите что там?

#3 shogun

shogun

Бывалый

• Пользователи
  • 638 Сообщений:
  • Стиль:Фехтование - рапира

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 11:05

Получилось скачать. На ролике или хорошая гимнастика или плохое капуэйро. Прыжки, сальта, фляги, и т.д. Иногда с попыткой ударить ногой во время выполнения всех этих кульбитов. Но как развлечение для зрителей - очень даже ничего.

#4 Rocker

Rocker

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 11:23

раз: http://www.yousendit...39A01B24E9B4015
два: http://ifolder.ru/28141
на всякий случай..
тот же мувик, только на разных шарах

т.е. с этим мувиком идти уже в раздел Капоэйра и просить их обучать гимнастике(акро)? :)
ув. Asata, посмотрите плз ролик и дайте свое финальное неоспоримое заключение :)

#5 SinTao

SinTao

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 14:19

http://www.budo-foru...opic.php?t=3854
Вот же человек выкладывал это видео. Говорит, что в Медведково. На мой вопрос, что это, не ответил... редиска.
Но сдается мне, что это не русское видео.

#6 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 14:58

Согласен с shogun. Помесь гимнастики с попыткой нанести удар из движения. С чем то подобным встречался, подобная техника не очень эффективна (по крайней мере со мной ничего вразумительного сделать не смог, пострадал же человек, когда после очередного пируэта и попытки меня ударить я просто посадил его "на пятую точку"). Движений много, удары же серьезно не очень то и нанесешь (слишком легко от них уйти). Но как гимнастика и развитие вестибулярного аппарата может быть неплохо.

#7 Rocker

Rocker

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 16:44

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в каком стиле учат таким вещам, показанным в присоединенном мувике.

Кроме того, что это похоже на паршивую капоэйра, я ответов не увидел. :)
А мне просто хочется узнать, куда надо тыркнуться, что бы научится делать вот так... Это не акробатика. Далеко не только акробатика. Это не капоэйра, в нем нет таких ударов в воздухе.
Это очень похоже на http://www.bilang.com/system.php , но где этому учиться в Москве я просто не представляю. Пробовал учится сам, со знакомыми.. Чуть хребет себе не сломал. Сходил на несколько занятий по капоэйра. Увидел, что это не то, что мне нужно. В акробатические секции людей моего возраста не берут (21 год).. Вот так вот :) Поэтому и спрашиваю в форуме.
2asata: Я не рассматриваю сие действо, как средство для самообороны. Только для самого себя. Только как "гимнастика и развитие вестибулярного аппарата" грубо говоря. :) Ну и, конечно, слово Хочется с большой буквы :)

#8 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 16:53

Я бы рад подсказать, где подобным можно было бы заняться, но увы не знаю... С тем же с кем довелось встретиться, то человек координат тогда не оставил и было это примерно лет 10-12 назад.
Если же что то я узнаю. то обязательно выложу информацию.

#9 Рю

Рю

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 18:10

На самом деле похожие вещи есть в паркуре. Есть такое течение уличного экстрима%) По нему несколько фильмов снято....по ощущением это оно и есть. Это не боевое искуство скорее акробатика в сочетание со скалолазаньем и бегом + некие элемент из спортивного ушу и капоэйры. Экстримская вещь без претензий на боевку. удары и прочее делаються для красоты:D

#10 Tengy

Tengy

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 22:20

А мне просто хочется узнать, куда надо тыркнуться, что бы научится делать вот так... Это не акробатика. Далеко не только акробатика
...
раз: http://www.yousendit...39A01B24E9B4015
два: http://ifolder.ru/28141
...

Не только акробатика, но зато какая акробатика!!! Боковое, переднее, бланш, маховое. Как это направление называется, я не знаю. Никого не хочу обидеть, но все перечисленные в этой ветке аналоги не ставят практически чистую акробатическую технику, которую мы видим на роликах.

Могу порекомендовать человека, который может дать около половины элементов из ролика.
Если сегодня-завтра узнаю, скину телефон в личку. Но неплохо бы побольше информации:
1. Были ли серьезные травмы?
2. Уровень подготовки (т.е. если здорового человека бедуинский из этой записи можно научить прыгать за пару-тройку занятий, что без лапы, что с ударом по лапе, то для винта семь раз по семь потов сойти должно, - страховать на него сложно, поэтому масса подготовительных упражнений нужна). Опять же интересно, фляк прыгаете, заднее сальто на прямые ноги?

#11 Rocker

Rocker

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 09:09

2Рю: С паркуром знаком не понаслышке Кстати, ты дал ему в корне неверное описание, а жаль. Ну да не будем об этом :)
2Tengy: Какие фляки, какие сальта? :) Ноль... Да и боевыми искусствами не занимался никогда. Единственно что, исторической рекострукцией боя пару лет занимался. Но я думаю, это никакого отношения к делу не имеет.
Серьезных травм не было. Буду крайне признателен за телефон. Заранее спасибо.
2asata: Спасиба )

#12 axel

axel

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 09:54

На мой взгляд эти движения вообще не относятся ни к БИ, ни другим видам спорта. Касательно акробатики - отвратительно, ни какой техники. Касательно ушу - безобразно, базой вообще не пахнет. Мой совет - нужно попросится в гимнастический зал прежде всего. Там есть необходимые снаряды. Обычно первый раз, когда народ делает фляги, бланши, сальто или джуанти обязательно падает. Это период (борьбы со страхом) нужно провести с наименьшим ущербом к своему здоровью. При этом следить должен очень опытный тренер. Необходимо понять механику движений ,понятие жесткого толчка, растянуть и закрепить плечевой пояс. Можно попробовать делать все это сразу, за счет силы ног, но здесь велика вероятность серьезной травмы, тем более в таком возрасте! Параллельно позаниматься сп ушу, особенно базой!!! Эта система - великолепна как общеукрепляющая! Но главное - все делать с умом!!!

#13 Рю

Рю

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 12:10

Может и неверное....впрочем я особого определения не давал. Скорее назвал ассоциации. Я тоже с ним не по наслышке знаком;)

#14 Tengy

Tengy

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 18:06

Обычно первый раз, когда народ делает фляги, бланши, сальто или джуанти обязательно падает.

Вы имеемте в виду, если лонжа рвется? ;) :D :D

#15 axel

axel

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 13:00

Всякого рода поддержки я вообще не приветствую. Спортсмен не может в достаточной степени прочувствовать элемент. Тем более, что это не для всего подходит, например бланш с поворотом или джуанти!!!
Лучше всего начинать с ямы.
И еще ... не надо на "Вы", мне это не нравится! ;)

#16 Tengy

Tengy

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 02:53

Лучше всего начинать с ямы.

Лучше всего начать с правильной физической подготовки и основ акробатики :D
Для каждого акробатического элемента своя методика в зависимости от условий преподавания.

ЗЫ Ты когда-нибудь учил взрослых акробатике с нуля?

#17 axel

axel

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 13:23

Да, взрослого учить акрабатике себя не уважать :D !!!
Tengy ты прав, физуха потом подводящие упражнения, а потом элементы!