Перейти к содержимому

Фото

Клуб в Питере...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 izLesa

izLesa

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2004 - 12:34

Э-э-э...Никто не знает клуб "Ленкай", что на наб. Обводного канала.
Просто не хочется идти не зная, куда идёшь.

#2 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 05 Июль 2004 - 12:57

Критиковать или хвалить тренеров не буду. Сам сходи и посмотри. А татами там безобразный.

#3 izLesa

izLesa

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2004 - 15:47

Да я просто новичок... :cry: Могу не разобраться. Хоть скажите по каким критериям смотреть чтоли...

#4 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2004 - 11:01

Критерий простой. Верю - не верю.
Если то, что делается выглядит убедительно, пробуй. Пробовать и убеждаться лучше прямо на татами, а не сидя на скамейке. Обычно за первую тренировку денег не берут. У нас так, по крайней мере.
Если хочешь, приходи в среду к 20:30 в Саби (пр. Мориса Тореза, 98, м. Удельная). Подойди к тренеру и скажи, что хочешь попробовать или посмотреть. Он против не будет.

#5 izLesa

izLesa

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2004 - 14:21

Спасибо, но далековато от дома... Хотя если ничего не найду приеду.
Да, а стиль то какой?

#6 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2004 - 02:06

Спасибо, но далековато от дома... Хотя если ничего не найду приеду.
Да, а стиль то какой?

Не, если так клуб выбирать, можно и не спрашивать, вперед в любой клубик в своем районе...

#7 izLesa

izLesa

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2004 - 09:40

Спаибо всем ответившим, а в оссобенности Pogromу за вправленные мозги :lol:
Пойду посмотрю, как там люди занимаются.

#8 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2004 - 10:49

Стиль Айкикай.

#9 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2004 - 11:01

Я из "Саби" ушёл. Год прозанимавшись. Не критерий, конечно...-) Сейчас у Ульянова Александра. Для меня разница - принципиальная. Стиль Врачаровича (WCRA).

#10 izLesa

izLesa

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2004 - 14:21

2alexku
Хорошо приду погляжу, что у вас к чему. А приходит только в среду что-ли можно, я вот могу в четверг этот зайти - возможно. Да ещё - на первых занятиях кимоно требуется? А сайт кстати у вашего клуба есть?

#11 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2004 - 15:43

alexku
А кто кстати ведёт тренировку в среду в 20-30?

#12 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2004 - 13:00

А кто кстати ведёт тренировку в среду в 20-30?

alexku :roll:

Не сочтите за саморекламу то, что я пригласил лесного человека именно на свою тренировку. В клубе есть более достойные люди, просто они сейчас отсутствуют (лето).

#13 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2004 - 14:46

izLesa
Ну, во одном, пожалуй, alexku прав - в Ленкай , пожалуй, ходить не стоит. И дело не в том, что там достойных людей нету - Боже упаси! Они есть везде! - но не факт, что они там быстро найдутся. А внимания новичкам там не очень-то уделяют (моя жена сбежала оттуда через 2 месяца занятий именно по этой причине, хотя девочка не балованная, и к себе любимой относится достаточно правильно, экстраординарного внимания не требует). А в Саби обстановка действительно более камерная, почти домашняя. Я занимался у Сергея Куренкова. Несколько раз (на тренировках), исполнив приём в меру мощно и красиво (по моим собственным, конечно, ощущениям..-), слышал от него слова наподобие "фу, как жёстко и некрасиво". Теперь я в WCRA. Закономерный исход..--)

#14 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2004 - 15:01

Стоп, стоп, стоп... Я не говорил, что в Ленкай ходить не стоит. Я говорил только о татами. Он один из худших в городе. А достойных людей там достаточно.

#15 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2004 - 14:08

alexku
А почему же Вы тогда не занимаетесь на в Ленкае, если другим советуете идти туда? Вот меня спроси
-Куда идти заниматься?
Я без зазрения совести сразу отвечу
-К Ульянову А.Л.
-Почему?
-Да потому что я туда сам хожу.
И мой ответ не претендует на истину в последней инстанции, но это МОЙ ответ. Он может быть ТОЛЬКО таким. Если я для себя сознательно, не волею случая, выбрал эту группу, почему я должен другому человеку советовать другое? Это было бы лицемерием.
Вы пригласили человека к себе. Это тоже более чем понятно. Если не стараться всеми силами сделать себя и свою группу лучшей, и не считать её таковой, то зафига тогда ВСЁ?
А вот разговоры типа: "нууууу в Ленкае тоже хорошо" на мой вкус, уже не совсем честны. Если там хорошо - почему не сам не там? Хороший тренер - ТВОЙ ТРЕНЕР - он вообще один в городе. Других быть не может.

#16 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2004 - 05:26

А вот разговоры типа: "нууууу в Ленкае тоже хорошо" на мой вкус, уже не совсем честны. Если там хорошо - почему не сам не там? Хороший тренер - ТВОЙ ТРЕНЕР - он вообще один в городе. Других быть не может.

Ну вот такой например вариант бывает. Тренируется у меня тут несколько человек, вернее даже будет сказать - тренируются со мной, ну какой из меня тренер с моим-то стажем и уровнем. И вдруг возникает у их друга вопрос - а вот где бы найти такое айкидо, в котором можно по лицу получить и по нему же дать? Те дают однозначный ответ - а пошли к нам, попробуешь, особенно радуются когда спрашивающий имеет опыт в каком либо из контактных направлений. А если например их спрашивают - куда бы мне пристроить ребенка, ответ будет совершенно другой. Так что всяко может быть.

#17 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2004 - 14:29

alexku
А почему же Вы тогда не занимаетесь на в Ленкае, если другим советуете идти туда?..

...Если я для себя сознательно, не волею случая, выбрал эту группу, почему я должен другому человеку советовать другое? Это было бы лицемерием...

Причём здесь лицемерие? Если Вы внимательно читали, то могли заметить, что я советовал не идти в какой-то конкретный клуб, а идти и смотреть самому. И к себе я пригласил только для того, чтобы человек посмотрел. Вот посмотрит и скажет, что фуфло всё это. Надеюсь, что так не будет.

Я тоже, знаете ли, прежде чем пойти к тому человеку, у которого тренируюсь уже несколько лет, обошёл достаточно много клубов. И Ленкай в том числе. И у Куренкова Сергея я некоторое время трениировался, но быстро ушёл от него. Так что тут мы с вами в чём-то похожи. Только я остался в том же клубе.

Кстати, аккуратность и красота при выполнении техники являются показателем качества выполнения этой самой техники. Грубое и чересчур жёсткое исполнение - это неумелое исполнение. В таком исполнении присутствует ожидание того, что техника не получится.

#18 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2004 - 14:30

А почему для детей ответ другой? Дети тоже друг другу морды чистят с упоением? Или имееется в виду, что детской группы нет? Тогда - понятно - для ребёнка польза сомнительная во взрослой группе. Дети должны быть с детьми.

#19 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2004 - 15:00

Ответ другой на какой вопрос?

#20 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи