Перейти к содержимому

Фото

Тайский бокс

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Рю

Рю

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2006 - 10:46

Посоветуйте секцию тайского бокса в москве?

#2 Artem

Artem

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2006 - 15:41

www.lionbjj.ru
м.Бабушкинская. Приезжай, поглядишь - мож понравится...
А то много народу хотят "реально" научиться чему-то, а работать над собой никто не хочет, всем экзотику подавай да еще с замутными названиями, и чтоб результат через 2-а месяца...

#3 Рю

Рю

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 00:08

С удовольствием посмотрю. Мне не нужен результат за пару дней, но и не нужно боевое искусство которое для применения требует долгих лет изучения.

#4 Рю

Рю

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 00:12

Да кстати кто-нибудь может что-нибудь сказать о тайском боксе который преподают в московском будокане.

#5 Фелк

Фелк

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 01:20

А кто может посоветовать секцию ТБ для девушки - 16 лет. которая раньше БИ вообще не увлекалась? Но хочется именно интенисивной тренировки а то я тут попробовала поискать пришла а там вообще оказывается девушки аэротаем занимаются... :?

#6 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 09:02

Странно что до сих пор господин штабс-капитан не пожаловал с криком "Все в Канон!" :-)

#7 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 09:16

Нет, у него боевой клич: "Приходите к нам лечица..."
А серьезно в клубе "Канон" (на м. Коломенское) действительно есть Тайский бокс.

#8 Рю

Рю

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 10:48

Мда....Может кто подскажет какие нибудь специфические критерии по которым стоит секции тайского бокса оценивать. С боксом было проще. Я там смотрел на постановку удара. Ели она там присутсвует значит секция не плохая. Просто во многих секция наблюдал картину - просто показали какудар наноситься, и нужно повторить, никаких упражнений никаки и разьеснений. Просто лупиш по груше как можешь. А еще передвижения на ногах.....
Может для тайского бокса есть схожие критерии? просветите, а?

#9 Artem

Artem

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 13:12

Фелк
Для девушки (мне каца) это совсем не то, чем надо занимаца. Я думаю тебе не нужны синяки на ногах/руках и фингал под глазом, ТБ это достаточно травматичное занятие у которого есть свои минусы, тем более что нет практики БИ. Если хочется интенсивной тренировки - можно найти школу ушу где интенсив будет на высоте, набрать немного базы, а потом уже и определиться будет легче, к чему душа лежит.

Рю
Критерии у каждого свои, кто-то приходит в зал и смотрит на то сколько мешков висит, какая раздевалка и есть ли горячая вода круглый год, чоб было все красиво и удобно, и чтоб по окончании "курса" дали грамоту "самый-самый мастер". Кому-то нужно чтобы его научили и при этом не использовали вместо мешка для более опытных.
Основной совет тебе: ходи - смотри, кто/что/как делает, как тренер дает программу, как бойцы работают, критерии у тебя внутри появятся как только в зал войдешь и пол часа за тренировкой понаблюдаешь...
Только не думай, что новичку сразу будет 100% винмания, и носиться с ним начнут как с писаной торбой, больше внимания уделяется или перспективным спортсменам или это индивидуальные тренировки... естественно про тебя никто не забудет и без внимания не оставит. :D

#10 Рю

Рю

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 13:29

Хм:D Примерно по таким критериям я и оценивал. Просто иногда есть специфические вещи. Далеко не в каждой секции бокса ставили нормальный удар и передвижение на ногах:D 100% внимая я и не требую, если тренер хороший вполне будет хватать того, что будут удилять. Все таки не первый год заниаюсь би. Есть некоторый опыт.

#11 Sklif

Sklif

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:
  • Стиль:Muay Thai, Jiu-Jitsu (BJJ)

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 16:37

Одним из важных компонентов хорошей секции является увлеченность самого тренера и спортсменнов в конкретном направлении (Т.Б) и отношения в клубе и между учениками и с тренером.Огромное значение имеет харизматичность тренера и энергетика в зале ,а это словами не скажешь нужно приехать в зал и все прочуствовать ! :wink:

#12 Рю

Рю

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 16:05

Обязательно загляну в ваш зал. как только отстреляюсь с делами;)

#13 Фелк

Фелк

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 22:47

Хм...:D я как раз ходила и искала. На душу лег ТБ всегда ведь можно попробовать, а синяки и фингалы - не проблема как говорят - до свадьбы заживёт. :D если не понравится или не потяну действительно можно и ушу попробовать. Но я действительно незнаю куда податься - по этому и спросила куда можно пойти. Ведь наверняка не везде пускают девушек ;)

#14 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2006 - 08:59

Странно что до сих пор господин штабс-капитан не пожаловал с криком "Все в Канон!" :-)

Какая циничная провокация! В отпуск уже отлучиться низя. :evil:

#15 Евсей

Евсей

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 15:48

Да кстати кто-нибудь может что-нибудь сказать о тайском боксе который преподают в московском будокане.

В Будокане хорошие тренеры !!! Сергей Кожарин и Олег Куприянов
Занимался с ними достаточно долго. Единственное, условия для занятий Муай Тай не очень (именно Муай тай ) Сейчас тренируюсь в другом клубе , но впечатления от тренировок с ними самые благоприятные.

#16 OvaTar

OvaTar

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 01:39

Сайт www.lionbjj.ru на данный момент видимо помер... Подскажите точный адрес пожалуйста. А то только метро известно.

И еще пара вопросов к знающим людям.
"Канон" преподает Тайский Бокс(как и было сказано выше), но может кто просвятит насколько хорошо он там преподается? Хотя бы в общих чертах. Ехать - это одно(обязательно наведаюсь), а услышать мнение других - это другое. Поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Также вопрос по http://www.muay-thai-kickboxing.com/. Может есть люди кто там занимался или что-нибудь слышали об этом заведении?Когда я там был у меня возникли сомнения в тренере(в частности из за того, что он, переодически ударяя кулаком по косяку двери, говорил - "приходите, вырубать научим". На вопрос чему учите - "Всему, т.е. вместе с Тайским Боксом будет и борьба и бокс и бла бла бла") Создалось чувство что там тайско-боксо-кикбоксо-рукопашка... Может ошибаюсь конечно. Буду рад услышать любые комментарии о них.

И если есть сведущие люди - с кем в Москве не стоит связываться тому кто хочет найти хорошую секцию Муай Тай? Может есть еше какие-нибудь стоящие места?

P.S. Готов и могу выделять на занятия до 5 тыс. в месяц. Время занятий особой роли не играет. Буду очень благодарен любому совету. Спасибо за внимание :lol: