Перейти к содержимому

Фото

Кикбоксинг или бокс? Помогите !

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Балбес

Балбес

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 16:03

Хочу приобщиться к единоборствам но никак не выберу для себя : бокс или кикбоксинг. Подскажите! Или дельный клуб какой назовите где нормально обучают. Спасибо

#2 Дядя Вова

Дядя Вова

Завсегдатай

• Пользователи
  • 396 Сообщений:
  • Стиль:тхэквондо, хапкидо

Опубликовано 31 Май 2006 - 20:44

По мне так лучше уж бокс, чем какая-то недоделка: руки не боксёрские, ноги не тхэквондошные. Ни то ни сё. :oops:

#3 Louder

Louder

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 12:47

Бокс - это активная работа на средней и ближней дистанции, что более критично, нежели умение махать ногами на дальней...Тем более что научиться бить лоу кик можно за неделю..а больше и не надо имхо :(

#4 Дядя Вова

Дядя Вова

Завсегдатай

• Пользователи
  • 396 Сообщений:
  • Стиль:тхэквондо, хапкидо

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 20:41

Тады

Тем более что научиться бить лоу кик можно за неделю..а больше и не надо имхо

в чём фишка кикера?
Берём боксёра (КМС, например), ставим лоу-кик и получаем кик-боксёра? Наверное, тогда уж "лоу-кик-боксёра" :(
В чём фишка вида?

#5 Louder

Louder

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 15:43

сам я боксер и ничуть не жалею :)
Один из моих лучших друзей, мс по кикбоксингу(чемпион России по кику, призер межнаров по тайбоксу), ногами машет будь здоров...но в уличной драке выше пояса не бьет, максимум один-два удара(обычно лоу) для сокращения дистанции и работает очень плотно локтями, кулаками и коленями...Очень успешно..На вопрос :почему не запиливаешь в репу ногой ? отвечает просто : пустые понты, на средней дистанции надежней и быстрее... вот так вот .. все это мой личное мнение и опыт, никому их не навязываю..

#6 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 16:06

гы гы. Между прочим в начале девяностых, когда только начинались у нас турниры по кику, то зачастую даже правила вводили такого рода: за раунд нужно нанести не меньше 7-8 ударов ногой, или будут какие нить штрафные санкции. А почему? А потому что кикбоксеров тогда не было у нас, были боксёры, которым ногами бить не нравилось, и они махались в своё удовольствие руками, а иногда раз в раунд для вида какой вялый фронт кик проделывали... ))))
Так что не так уж и далеко от истины. Но это тогда. счас то народ навострился, и нокауты сплошь и рядом бывают ногами. а пробить боксёру ногой в голову, это я вам скажу, не каждый могёт...

Автору. а вам зачем? Для соревнований, то есть как спорт, или скорее для общего физ развития и аспекта БИ? Если первое, однозначно бокс, просто в силу того, что Школа бокса в СНГ очень мощная, ещё советской закалки. Научат лучше чем где угодно. А если второе, то кикбоксинг. В боксе много плюсов, но он не тянет на полноценное БИ, где есть работа ногами, захватами, бросками и прочая. Кик тоже кстати не тянет, но там всё же о ногах не забыли...

#7 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 16:17

..На вопрос :почему не запиливаешь в репу ногой ? отвечает просто : пустые понты, на средней дистанции надежней и быстрее... вот так вот .. все это мой личное мнение и опыт, никому их не навязываю..

Всяко бывает. Много лет я тоже так считал(особенно после контактов с новичками). А потом один хороший знакомый мне на практике показал, что не просто понты...

#8 Nimble

Nimble

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2006 - 11:05

Ноги, друзья мои, это далеко не понты!!! У меня 1-й дан по таеквон-до(ИТФ)и я, веся 62кг вырубил однажды КМС по боксу.Ну не ждал он моего твита в сплетение! Но сразу оговорюсь: до ткд я занимался плотно боксом. Могу сказать так: иди парень в бокс а потом ножки поставишь и ништяк!!! :(

#9 Sant3r

Sant3r

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 23:48

Ноги, друзья мои, это далеко не понты!!! У меня 1-й дан по таеквон-до(ИТФ)и я, веся 62кг вырубил однажды КМС по боксу.Ну не ждал он моего твита в сплетение! Но сразу оговорюсь: до ткд я занимался плотно боксом. Могу сказать так: иди парень в бокс а потом ножки поставишь и ништяк!!! :lol:

Вот было дело... вышел я как-то погулять - смотрю - Тайсон идет... Ну я к нему подхожу - типа че ты тута мля лох ходишь - ну и так его отмудохал... ого-го-го... и главное - вся фишка в том, что я его мавашками в голову бил - ТОЛЬКО МАВАШКАМи... (ну еще пара ударчиков с разворота в прыжке)...

#10 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 00:01

А Мухаммед Али вместе с Карлом Марксом там рядом не прогуливались? :lol:

#11 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи