Перейти к содержимому

Фото

Цель тренерской работы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#21 Cookiesh

Cookiesh

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 18:57

[quote name='Начинающий][quote=Cookiesh]какие цели вы преследовали' date=' начав заниматься тренерской работой. И как эти цели изменялись за это время [/quote']А зачем это Вам, собственно? Диссертацию пишете? [/quote]
Да нет, не пишу. Вот собственно суть вопроса:
Вопрос можно сказать насущный - т.к. я не мальчик 10-летний или даже 15 и начал заниматься не так давно, а заниматься единоборствами все равно хочется. Насколько тренерам интересно работать с такими как я? Ведь в соревнованиях я вряд ли буду учавствовать. Можно сказать балласт...

[quote=Cookiesh]Что-то стили у вас, уважаемые, какие-то не известные!
По ним проводятся соревнования?
А представители более традиционыых видов, каратэ, например, что-то молчат!
[/quote]
Ояму с Фунакоси пригласить не надо- ли, ну чтобы свое мнение изложили? Они представители известных стилей. :wink: Да вот трудности с этим. :)[/quote]
Вот Фукнакоси можно бы, да он вроде почил в бозе. :cry:
А вообще, вроде нет ничего странного! Ну незнаю я этих стилей!!! сам каратэ занимаюсь, и интересуют меня впервую очередь соревновательные виды.[/quote]

#22 Дядя Вова

Дядя Вова

Завсегдатай

• Пользователи
  • 396 Сообщений:
  • Стиль:тхэквондо, хапкидо

Опубликовано 31 Май 2006 - 20:56

ОК.
Про соревновательные виды. Веду тхэквондо. Группы разные: от 6 до 18 лет. Более старшие - на хапкидо ходят.
Так вот для спорта в 25 лет уже поздно. И в 18 не имея спортивной подготовки тоже. Дети реально работающие на перспективу, должны начинать в 8-9 лет. Т.к. должен накапливаться соревновательный опыт. Пример: пацану 11 лет - 5-ти кратный чемпион города, призёр Российских и международных турниров. Медали уже не куда вешать. В активе более 60-ти боёв. Прикиньте, какой опыт будет в 16 лет :twisted: Выходит вот такой перец против 25 летнего начинающего. И что7 как начинающему переростку получать сортивный соревновательный опыт? Ценой выбитых зубов? По этому, к сожалению, в спорте в 20 лет без подготовки работать на результат - бессмысленно.

#23 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 22:00

Да нет, не пишу. Вот собственно суть вопроса:
Вопрос можно сказать насущный - т.к. я не мальчик 10-летний или даже 15 и начал заниматься не так давно, а заниматься единоборствами все равно хочется. Насколько тренерам интересно работать с такими как я? Ведь в соревнованиях я вряд ли буду учавствовать. Можно сказать балласт...

Это мы здесь все поняли. От нас- то чего хотите? Ну изложу я Вам всю свою подноготную и философские взгляды, толку- то? Все зависит от конкретного человека, к которому Вы заниматься придете. Вот его и пытайте! Неужели это объяснять надо?! :)

#24 Cookiesh

Cookiesh

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 23:12

Ну изложу я Вам всю свою подноготную и философские взгляды, толку- то? Все зависит от конкретного человека, к которому Вы заниматься придете. Вот его и пытайте! Неужели это объяснять надо?! :(

А что нервничать-то? Не нравится вопрос - не отвечайте! Ну занимаюсь я у человека, у которого смешанная группа. А в следующем году он говорит, взрослую группу возможно расформирует, так как надо внимание на детей обращать. А мне-то (нам! ) что делать? Не умолять же его! А что пытать толку? Вот уж не подумал бы, что если человек набрал группу, он может ее просто так расформировать...
Так что ваши философские взгляды ооочень интересны. !!! :oops:
Так сказать что бы заранее быть готовым к сюрпризам.

#25 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 23:23

А что нервничать-то?

Никто и не нервничает. Еще раз объясняю, что все зависит о конкретного человека. Я бы группу на произвол судьбы не бросил, а вот у моего ученика это прошло запросто, пришлось мне его группой заниматься. :( А Вам рекомендую найти себе другого "человека" и заниматься у него, а не искать решение проблемы в интернете. :!:

#26 Cookiesh

Cookiesh

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 23:28

речь даже не об обиде - я все понимаю...
Тут невольно задаешься вопросом - а стОит ли вообще тогда? Если ты никому не нужен!

#27 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 31 Май 2006 - 23:31

Это вопрос философский, опять же - дело хозяйское. Никто не ответит. :roll:

#28 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 31 Май 2006 - 23:40

речь даже не об обиде - я все понимаю...
Тут невольно задаешься вопросом - а стОит ли вообще тогда? Если ты никому не нужен!

Стоит-то, конечно, стоит. можно заниматься и со спортивной группой и самому не выступать - но с группой своего возраста. А в чем проблема уйти в неспортивное направление? в том же каратэ есть несоревновательные направления или группы, есть тренеры, работающие со взрослыми.

#29 Cookiesh

Cookiesh

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 05:38

А Вам рекомендую найти себе другого "человека" и заниматься у него, а не искать решение проблемы в интернете. :!:

Интеренет создан для общения, как и этот форум! А в реале по этому поводу пообщаться практически не с кем. Не пойду же я к тренеру и не скажу - вы не правы... Я хочу заниматся! Да? Я думаю, он сам все понимает, может и не сделает так , как сказал - кто его знает, но думать-то щас надо уже. За лето фиг его знает, что может измениться...
Короче, спасибо всем. :wink:

#30 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 08:22

Ну изложу я Вам всю свою подноготную и философские взгляды, толку- то? Все зависит от конкретного человека, к которому Вы заниматься придете. Вот его и пытайте! Неужели это объяснять надо?! :(

А что нервничать-то? Не нравится вопрос - не отвечайте! Ну занимаюсь я у человека, у которого смешанная группа. А в следующем году он говорит, взрослую группу возможно расформирует, так как надо внимание на детей обращать. А мне-то (нам! ) что делать? Не умолять же его! А что пытать толку? Вот уж не подумал бы, что если человек набрал группу, он может ее просто так расформировать...
Так что ваши философские взгляды ооочень интересны. !!! :oops:
Так сказать что бы заранее быть готовым к сюрпризам.

Хотите заниматься у этого тренера? Предложите ему более интересный в финансовом смысле вариант. Найдите зал подешевле, начните собирать денег чуток побольше. Попробуйте узнать у него предпочтительное время занятий. Вы в конечном итоге покупатель - торгуйтесь!

#31 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 13:19

Тренерую потому что интересно , хочется реализовать то что знаю, так как я тренерую отличается от того, как тренеровали меня. Интересно попробовать как будет работать то что наработал я , у тех кого тренерую. Все пробую на себе, с теми с кем тренеровался , в ком уверен, потом преподаю ученикам. Езжу на семинары, учу и учусь. Тренерская работа всегда ( во всяком случае у меня) поиск, работа и учеба.

#32 Cookiesh

Cookiesh

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 19:24

"Покупатель" и "торговаться " в его случае не подходят!
Ладно, поживем - увидим... Что-нить придумается или придумаем сами! :wink: