Перейти к содержимому

Фото

Костяжки!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Jalal

Jalal

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 12:08

Хай,
У меня такая история случилась...
На тренеровке случайно при спаринге в "тёмную" повредил себе костяжку.. левая рука, срадний палец... появился оттёк... недели две не проходила, да я и не тревожил по чём зря её... растирки, мази- всё как пологается... тут недавно, буквально недели 1,5 назад шёл по лесу, смотрю листья горят и дервья кругом, потушил... через некоторое время вернулся, и недолеко мужик стоял и поджечь решил снова, ну чего делать- отмудахал пополной его... тока проблема в том, что ешё и как раз етой костязкой вмондил ему не по детски... сейчас шышка нах образовалась... мази и т.д. не помогают... мозет есть какоё нетрадиционное средсто чтоб рассосалась она... мне порекомендовали сшодить в лес, поймать пчелу и чтоб она жалом туда, жалом... и так несколько раз. Вообшем, выслушаю все предложения... в больнице мне не помогут... у друга аналогичная ситуация била (т.е. образование шишки етакой), так х.. там, ни прогревание, ни ультрозвук не помогли... может кто сталкивался с такой ситуацией?

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 29 Май 2006 - 15:49

А может быть проще и сходить к врачу-травматологу? И сделать ренген?

#3 Jalal

Jalal

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 19:20

Да толку-то... на рентген. снимке отёк не виден, а и не к чему ето, а врач прописивает 2 вида лечения: а)Ультразвук, б)Електро или электромагнитные волны... А на ето у меня времени нет, т.к. очереди аж на два месяца вперёд к травматологу, плюс месяц на лечение... А я сам через 2 недели в Англию улетаю, так что мне нужен конкретный ответ того, кто с этим сталкивался- какая мазь помогла, сколько пришлось мазать или другое средство помогло. Мне два продовца в аптеке посоветовали и Фастум Гель и Диклак, Фастум весь израсходовал и ничего, тока рука как у младенца стала...

#4 Chuck

Chuck

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 22:54

Сорри, помочь советом не могу, но вот за эту фразу:

... тут недавно, буквально недели 1,5 назад шёл по лесу, смотрю листья горят и дервья кругом, потушил... через некоторое время вернулся, и недолеко мужик стоял и поджечь решил снова, ну чего делать- отмудахал пополной его...

могу только сказать: "Огромное спасибо"!!! :)

Смеялся весь вечер, когда прочитал. А поначалу аж до слез доходило от веселья такого! А смех, как известно, продлевает жизнь, помимо того, что просто настроение поднимает.
И правда - ну чего делать ? :lol:

#5 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 22:57

Смысл есть. Не так давно сломал большой палец (а думал, что просто вывихнул), так вот ренген показал старый перелов. И я вспомнил что много лет назад в боях, не показалось вывихнул плец, так вот он подозрительно долго заживал, а был перелом. Хотя бы для спокойствия стоит сходить.
Теперь насчет самой травмы. Если нет трещин или не дай бог перелома, то для снятия отека можно применить простую спиртовую примочку. Стоит немного пропарить руку. Для этого достаточно немного подержать в тзике с горячей (насколько вытерпите) воды. Затем берется ватка пропитывается спиртом (продается в аптеках по 100 и 150 гр.), чтобы не текло, но и не було "сухо". Наложить на больное место (ватка должна быть размером с пораженное место), сверху полиэтилен (того же размера), сверху шерстяной носок (или обмотать чем то шерстяным). Если раздражения нет (если есть снять сразу после покраснения), то дождаться высыхания ваты и снять полиэтилени и вату и снова надеть носок (или замотать чем то шерстяным). Отеки, синяки, подобные симптомы снимает неплохо.

#6 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 30 Май 2006 - 12:43

1. Рентген надо сделать - потому как причин для отека может быть много, если это вывих - то его надо вправлять.

2. Фастум гель - главным образом обезболивает, лечебный эффект в случае ушиба сустава небольшой. Я бы посоветовал Индовазин - но немедленного эффекта тоже не ждите.

Греть не надо ни в коем случае - тк если у вас внутри поврежден сосуд то возможно внутреннее кровотечение.

#7 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 12:52

Греть не надо ни в коем случае - тк если у вас внутри поврежден сосуд то возможно внутреннее кровотечение.

А почему? Синяк, например, это именно повреждения сосудов и разгоняют его массажем и разогревом (по крайней мере в Сэйфуку), чтобы быстрее зажило. Я так всегда делал.

#8 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 30 Май 2006 - 16:58

А почему? Синяк, например, это именно повреждения сосудов и разгоняют его массажем и разогревом (по крайней мере в Сэйфуку), чтобы быстрее зажило. Я так всегда делал.

Cиняки рекомендуется греть причем не сразу а спустя скажем день, но это имеет смысл делать только в отсутсвие современных медикаментов .

Если синяк следствие разрушения капиляров - нагревание ускорит его рассасывание,
но если синяк результат разрушения более круного сосуда - то нагрев может привести к усилению внутреннего кровотечения.

Мази с гепарином типа Долобене геля гораздо эффективнее и безопаснее.

#9 Jalal

Jalal

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 15:01

Асата, я поробую вечерком, может и подействует на недельке... Спасибо.

#10 Jalal

Jalal

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 15:08

Во, нашёл как гемотому снять:

1. трава багульника 2 ч.ложки, листья мать-и-мачехи 2 ч.ложки - залить стаканом кипятка, кипятить на водяной бане 5 минут, настоять 30 минут, процедить, сырье отжать, принимать по 1 ст. ложке через каждые 2 часа и накладывать примочки 5-7 раз в день к пораженной области

2. развести мумие в небольшом количестве воды, делать компрессы на область синяка 5-6 раз в день

3. немного порошка бадяги развести в небольшом количестве воды, делать компрессы на область синяка 2-3 раза в день

http://narmed.ru/bolezni/cutis/sinyak/