Перейти к содержимому

Фото

Профессия тренер

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#21 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 734 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 15:50

Есть ли смысл получать вышку в физическом ВУЗе? Куда потом идти? На что живут тренеры, только ли на одну зарплату? Говорят,это для "фанатиков". Прагматичного подхода не предвидится. Даже преподам в ВУЗах платят гроши. У большинства тренеров основной заработок в других сферах. И это мужики. Какие перспективы у девушек-тренеров? Фитнес-зал?

С одной стороны, например, лично я порекомендовал бы Вам прислушаться к совету ув.ВиШень (ну как вариант, ессно). А с другой... Тут только тогда реальный смысл есть получить высшее физкультурное образование, когда Вы всё-таки решите взять на себя в т.ч. и вот эту "функцию" - тренировать других людей. Весь основной смысл этого образования здесь один - тренировать людей хорошо. Грамотно. Профессионально. С достаточно таки неплохим пониманием всего, что связано с тренерством. Тут и анатомия человека, и физиология, и биомеханика, и психология, и педагогика, и ТМФВС, и Ваше более углубленное понимание избранного физкультурно-спортивного вида... Плюс это прекрасный способ Вашей профессиональной самореализации (вдруг у Вас скрытый дар к тренерству?)..... А вообще, тренерство - это не самый лучший способ обогащаться. И подавляющее большинство тренеров в нашей стране (как и многие другие) вынуждено что-то "выдумывать", чтоб семейный бюджет всё-таки позволял всей семье быть сытыми, обутыми, одетыми и т.д. И иной раз очень активно "выдумывать". Подчас весьма усиленно "убивая" личное время и здоровье (причём на самом тренерстве это может сказываться больше плохо, чем хорошо, вот ведь ещё какой момент стоит тут учесть)... Поэтому тут действительно есть над чем подумать. Крепко подумать. ...

• sergo и Amid пользователям это нравится

#22 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 509 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 10:14

Высшее образование, - есть высшее образование. Если к этому дар, нужно получить его, конечно в случае, если к этому срастаются жизненные обстоятельства. При оценке важно помнить, что самое дорогое на свете, это - время. Никакими деньгами не купишь годы жизни и здоровье. А время - самый страшный противник. Если физкультурное образование влияет на статус личности, но его становление, то независимо от денег, это нужный шаг. Желательно не ошибаться в период становления личности. Ошибка потом годами исправляется. Мы учились в универе, группа была практически у всех второе образование и по первому все -инженеры, а тут - юристы. Но нам так досталось. Я допустим 13 лет отдал флоту, болел морем с 5 класса, но 90-е флот развалили, вот и срослось стать адвокатом. Когда я получил статус, мне уже было было 36 лет. Многовато для становления. Для сравнения по флотской линии я в 19 лет уже был командиром боевой единицы - командиром катера.

#23 марат

марат

Бывалый

• Пользователи
  • 843 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан (Сётокан)

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 11:27

Тренером в СШ до 14 года можно было по курсу штуку бакинских получать, ща где-то 700-800 выходит.

огого!!!

#24 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 721 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 13:16

Что огого? Работать надо... По три треньки в день и с детьми.

#25 Lestar

Lestar

Старожил

• Пользователи
  • 1 841 Сообщений:
  • Стиль:история РБ РККА; оздоровительный Ян

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 15:04

Что огого? Работать надо... По три треньки в день и с детьми.

тогда маловато. почем тренька в месяц?

#26 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 721 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 15:34

Есть "бесплатники", льготники, а так 2200 в мес. три раза в неделю. Проблема в том что это спортшкола муниципальная, работаю на ставку плюс премия с того, что родители платят. Достали со всякими реорганизациями. Был тренером преподавателем - там ставка выше две группы ребят вообще на бюджете города бесплатно ходили. С нового года бюджет сняли перевели на инструктора, оставили несколько ребят за счет школы, стал получать меньше. Что с нового учебного года будет - хз, учитывая внимание президента к спортшколам и не олимпийский вид...

Изменено: Orb, 05 Июнь 2017 - 15:48

#27 Lestar

Lestar

Старожил

• Пользователи
  • 1 841 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 18:48

Есть "бесплатники", льготники, а так 2200 в мес. три раза в неделю. Проблема в том что это спортшкола муниципальная, работаю на ставку плюс премия с того, что родители платят. Достали со всякими реорганизациями. Был тренером преподавателем - там ставка выше две группы ребят вообще на бюджете города бесплатно ходили. С нового года бюджет сняли перевели на инструктора, оставили несколько ребят за счет школы, стал получать меньше. Что с нового учебного года будет - хз, учитывая внимание президента к спортшколам и не олимпийский вид...

короче, грабят Вас. Три группы в день - это всего 6 групп. Если группы по 20 человек - это 264 000 руб. Если из них тренер получает 60 000 (и менее), то....

По хорошему, это доход от 3-х групп по 20 чел при нормальной оплате за время в зале.

#28 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 721 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 19:21

Если группы по 20 человек - это 264 000 руб.

Как начисляется данная сумма? Численность СОГ и групп НП - 15 чел. зал маленький 50 кв.метров. Грабят? Да  - грабят, но грабит спорткомитет, прошлой осенью снял со школы все внебюджетные средства... 

Изменено: Orb, 05 Июнь 2017 - 19:25

#29 Lestar

Lestar

Старожил

• Пользователи
  • 1 841 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 09:08

Как начисляется данная сумма?

Численность СОГ и групп НП - 15 чел. зал маленький 50 кв.метров. Грабят? Да  - грабят, но грабит спорткомитет, прошлой осенью снял со школы все внебюджетные средства... 

6 групп по 20 чел. по 2200 руб. если группы по 15 чел, то 198 000 руб. 

это я к тому, что вольный тренер ИП сможет заработать столько же куда меньшим трудом. 

Изменено: Lestar, 06 Июнь 2017 - 09:11

#30 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 721 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 09:23

6 групп по 20 чел. по 2200 руб. если группы по 15 чел, то 198 000 руб.

это я к тому, что вольный тренер ИП сможет заработать столько же куда меньшим трудом.

А налоги, аренда помещения?..

#31 Lestar

Lestar

Старожил

• Пользователи
  • 1 841 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 13:51

А налоги, аренда помещения?..

про аренду можно посмотреть в соответствующих темах на этом форуме. Помню и в почти центре Москвы за разумные деньги залы сдавались. Ну и налоги в налоговую или лучше купить патент (около 20 000 руб). :) по любому останется больше 30%

Патентная система налогообложения http://nalog.garant.ru/fns/nk/47/

Ваш пункт 28)

Изменено: Lestar, 06 Июнь 2017 - 13:56

• Orb это нравится

#32 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 795 Сообщений:
  • Стиль:Практичный и адекватный ответ угрозам

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 14:19

По патенту нужно уточнять, почему-то его практически никто не использует, сейчас нюансов не помню, но могу уточнить если нужно. И не забываем про отчисления в пенсионный фонд.

• Orb это нравится

#33 Lestar

Lestar

Старожил

• Пользователи
  • 1 841 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 15:23

По патенту нужно уточнять, почему-то его практически никто не использует, сейчас нюансов не помню, но могу уточнить если нужно. И не забываем про отчисления в пенсионный фонд.

сейчас не используют потому что самозанятые просто не платят никаких налогов. Патент - попытка вывести их из тени.

#34 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 795 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 06:52

сейчас не используют потому что самозанятые просто не платят никаких налогов. Патент - попытка вывести их из тени.

Да, вот, кстати я тоже не знаю таких тренеров, которые бы регистрировались в качестве ИП. Но я не сильно много их и знаю, конечно. А вот предпринимателей, которые занимаются видами деятельности, указанными в изложенном списке я знаю несколько, ни один из них на патентной системе не находится.. В принципе мы все консультируемся у одного человека, я при возможности спрошу, отпишусь..

#35 Несущий Ветер

Несущий Ветер

Завсегдатай

• Пользователи
  • 282 Сообщений:
  • Стиль:айкидо (Кенбукай)

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 10:39

Кракатау, по возможности - постарайтесь не забыть проконсультироваться. Мне эта тема тоже интересна.

#36 Lestar

Lestar

Старожил

• Пользователи
  • 1 841 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 11:00

Да, вот, кстати я тоже не знаю таких тренеров, которые бы регистрировались в качестве ИП. Но я не сильно много их и знаю, конечно. А вот предпринимателей, которые занимаются видами деятельности, указанными в изложенном списке я знаю несколько, ни один из них на патентной системе не находится.. В принципе мы все консультируемся у одного человека, я при возможности спрошу, отпишусь..

так патентную систему вроде как не для ИП ввели, а для самозанятых....

Кракатау, по возможности - постарайтесь не забыть проконсультироваться. Мне эта тема тоже интересна.

Вам надо узнать как именно у вас в регионе, потому что там по закону много отдано на усмотрение региональных властей. В Омске может быть не так, как в Костроме.

#37 Несущий Ветер

Несущий Ветер

Завсегдатай

• Пользователи
  • 282 Сообщений:
  • Стиль:айкидо (Кенбукай)

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 11:46

ок

#38 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 795 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 12:23

так патентную систему вроде как не для ИП ввели, а для самозанятых....

Такая обширная аудитория, как: торговые площади до 50 м2, или там ремонт обуви т.д. как могут быть "самозаняты" без регистрации юр. лица или ИП? Это будет прямым нарушением налогового законодательства. "Самозанятый" владелец ларька напрямую нарушает закон. То же самое касается и тренера, который осуществляет полноценную предпринимательскую деятельность и не зарегистрирован и не платит налоги, а также стразовые взносы. Ну то есть самозанятость вообще термин не из терминологии налоговой сферы. Это в разрезе трудовых отношений. Подразумевается, что самозанятый не нанимает работников и сам ни на кого не работает. 

#39 Lestar

Lestar

Старожил

• Пользователи
  • 1 841 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 15:37

Такая обширная аудитория, как: торговые площади до 50 м2, или там ремонт обуви т.д. как могут быть "самозаняты" без регистрации юр. лица или ИП? Это будет прямым нарушением налогового законодательства. 

Ну так за них и взялись. что-то там про налоговые каникулы писали :) А так же как-то наказать хотели.. Короче: "всем выйти из сумрака!"