Перейти к содержимому

Фото

Профессия тренер

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 ikarus

ikarus

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 07:54

Есть ли смысл получать вышку в физическом ВУЗе? Куда потом идти? На что живут тренеры, только ли на одну зарплату? Говорят,это для "фанатиков". Прагматичного подхода не предвидится. Даже преподам в ВУЗах платят гроши. У большинства тренеров основной заработок в других сферах. И это мужики. Какие перспективы у девушек-тренеров? Фитнес-зал?

#2 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 509 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 29 Май 2017 - 10:50

Без куска хлеба точно не останетесь, но и особого богатства ждать не стоит. Хорошая зарплата в хорошем клубе, это самый лучший вариант тренерской работы. У женщин тренеров перспективы лучше, потому, что в замужестве кормить семью все таки основная задача для мужчины. Женщины чаще устраиваются работать для души, а не собственно ради денег...Хотя современный мир меняет подходы, взгляды, но изначально, женщина создает мир вокруг себя; мужчина добывает то, что им в этом мире не хватает.   

#3 Lestar

Lestar

Старожил

• Пользователи
  • 1 841 Сообщений:
  • Стиль:история РБ РККА; оздоровительный Ян

Опубликовано 29 Май 2017 - 11:35

Есть ли смысл получать вышку в физическом ВУЗе? Куда потом идти? На что живут тренеры, только ли на одну зарплату? Говорят,это для "фанатиков". Прагматичного подхода не предвидится. Даже преподам в ВУЗах платят гроши. У большинства тренеров основной заработок в других сферах. И это мужики. Какие перспективы у девушек-тренеров? Фитнес-зал?

В физическом ВУЗе скорее всего на физиков учат (это такие учёные). Если в физике сечёте, то есть смысл. Но тренером с таким образованием работать сложно. Лучше уж репетитором. :)

Если же вопрос о физкультурном ВУЗе, то смотря по какой специальности.

Изменено: Lestar, 29 Май 2017 - 11:36

#4 Vasek99

Vasek99

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 11:45

Насколько я знаю, девушки идут в фитнесс, имея диплом можно устроиться в элитный клуб, проводить индивидуальные тренировки. Можно в школе учителем поработать, в детском саду – для души, если детей любите. Но это всё на любителя. Если Вам физкультура не очень,  то чисто, чтобы высшее получить.

#5 Эдельвейс

Эдельвейс

Старожил

• Пользователи
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 21:44

Идти есть смысл, если действительно вы тренер в душе. Хорошие, с душой, тренера неплохо зарабатывают. Не миллионеры, но группы полные, индивидуалки тоже есть. А некоторые уже и промоутеры. И чемпионов своих растят.

#6 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 727 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 29 Май 2017 - 21:54

Учитесь одновременно на двух факультетах, на втором  -менеджмента - заочно. Куда идти думаю, по названию понятно. 

Платят тренерам по-разному. Те кто говорит о том что мало, чаще всего желают работать 2.5 часа в день. Тогда как прочие люди работают 8 часов и более. 

#7 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 357 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 23:15

Тренер может заработать. Если он станет владельцем клуба. А для это надо учить "будо-маркетинг". К примеру, рядовой менеджер по продажам зарабатывает больше чем рядовой тренер. Но напрягов больше у торгаша.

У тренера частенько бывает не 8 часовой рабочий день.

Или там рядовой  инженер за пару лет вполне может заработать на машину, а рядовой тренер будет каяться на маршрутке.

Есть еще вариант, раскрутка личного бренда. Но опять же надо быть бизнесменом.

#8 Несущий Ветер

Несущий Ветер

Завсегдатай

• Пользователи
  • 282 Сообщений:
  • Стиль:айкидо (Кенбукай)

Опубликовано 31 Май 2017 - 11:04

Или там рядовой  инженер за пару лет вполне может заработать на машину

Рядовой инженер? за пару лет? на машину? на каую? на 15-летний Ваз за 50 т.р.?))))))))))

Вы случайно не из Москвы, или Сургута?

#9 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 357 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2017 - 12:00

Рядовой инженер? за пару лет? на машину? на каую? на 15-летний Ваз за 50 т.р.?))))))))))

Вы случайно не из Москвы, или Сургута?

А Вы работали инженером?

#10 Несущий Ветер

Несущий Ветер

Завсегдатай

• Пользователи
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2017 - 15:38

я РАБОТАЮ инженером)))))))

#11 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 671 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 31 Май 2017 - 18:46

Большая часть мечтателей как правило оказывается в школе. -))))))

#12 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 727 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2017 - 19:58

Большая часть мечтателей как правило оказывается в школе. -))))))

Не уверена. В школах постоянно не хватает физруков, при том что ВУЗы ежегодно выпускают новую партию , так сказать, специалистов. 

#13 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 357 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2017 - 21:23

я РАБОТАЮ инженером)))))))

Как минимум штуку зеленных инженер может поднимать в месяц.  Вы проектировщик?

#14 Lestar

Lestar

Старожил

• Пользователи
  • 1 841 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 09:26

в Москве... и как максимум, если рядовой... о начальниках отделов, главных инженерах и т.п. вроде речи нет.

#15 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 357 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 10:07

в Москве... и как максимум, если рядовой... о начальниках отделов, главных инженерах и т.п. вроде речи нет.

Можно зарабатывать и рядовым. Конечно если сидишь в конторе и лепишь в Автокаде левые проекты, которые потом строительно-монтажные организации переделывают. Либо делать проект и шеф монтаж. ну конечно можно работать прорабом это тоже  инженерная должность.

Можно делать платы электрические и работать на иностранную компанию и штукарь баксов тоже будет.

#16 Lestar

Lestar

Старожил

• Пользователи
  • 1 841 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 11:45

Можно зарабатывать и рядовым. Конечно если сидишь в конторе и лепишь в Автокаде левые проекты, которые потом строительно-монтажные организации переделывают. Либо делать проект и шеф монтаж. ну конечно можно работать прорабом это тоже  инженерная должность.

Можно делать платы электрические и работать на иностранную компанию и штукарь баксов тоже будет.

а вы работали инженером?

#17 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 357 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 12:03

а вы работали инженером?

да работал.

#18 Несущий Ветер

Несущий Ветер

Завсегдатай

• Пользователи
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 15:17

Роман)))))) Добрый Вы и хороший человек..)))) я где то уже писал, что уровень жизни как и зарплаты на перефирии чуть отличаются от мегаполисов)) Чуть-чуть так))) Поднимать, цитировать не хочу - лень. Единственно.. Вы смотрите с Ваших реалий, я со своих. Ваши "штука баксов" по меньшей мере в 3-4 раза превышают уровень зарплаты, считающийся у нас "хорошим". Хотя есть и у нас люди, которые зарабатывают несколько больше "хорошего уровня".

Разные реали.. Причём СОВСЕМ.

#19 Orb

Orb

Аксакал

• Пользователи
  • 3 721 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Айкибудо (А.Флоке)

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 15:28

Тренером в СШ до 14 года можно было по курсу штуку бакинских получать, ща где-то 700-800 выходит.

#20 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 727 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 15:29

Роман)))))) Добрый Вы и хороший человек..)))) я где то уже писал, что уровень жизни как и зарплаты на перефирии чуть отличаются от мегаполисов))

Роман, по-моему не москвич, если я всё правильно помню.

Я тоже не знаю откуда он взял про штуку баксов инженерной зарплаты((( в Москве она в большинстве случаев ощутимо меньше, если конечно чел не в Газпроме сидит.