Перейти к содержимому

Фото

Прошу совета! Какой стиль выбрать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Sergey

Sergey

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2004 - 00:08

Подскажите, знающие люди, каким стилем УШУ мне лучше заниматься, учитывая следующие особенности: возраст 35 лет, физическая подготовка ниже среднего, рост 186, вес 92, очень плохая растяжка (даже в юности была плохой). После 22 лет я активно спортом не занимался. Четыре года назад стал заниматься тайцзицюань (стиль Ян). Занятия приносили удовольствие, но только оздоровление перестало устраивать. Хотелось выбрать стиль, который поможет мне приобрести реальные навыки самообороны (это очень важно!). Попробовал немного позаниматься Шаолиньцюань, но сразу почувствовал, что связки не позволят мне действовать эффективно. За 6 месяцев никаких положительных сдвигов в плане растяжки, и тазобедренные суставы стали сильно болеть. Учитывая мой возраст, думаю было бы разумно выбрать стиль, отвечающий моей конституции. Подскажите, пожалуйста, чем лучше заниматься и где в Москве? Может быть это вообще должно быть не УШУ, а другие БИ?

#2 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2004 - 08:27

http://edinoborstva.ru/
Посмотрите, может, что-то найдете для себя.

#3 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 02 Июль 2004 - 10:45

Зачем вам ушу? Приходите к нам! :)

#4 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2004 - 18:16

И тут же потянул на себя одеяло :-) Ай-яй-яй, как не стыдно? ;-) :-) ;-)

#5 Sergey

Sergey

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2004 - 22:23

Спасибо всем за участие! :D
Может быть еще какие-нибудь варианты есть? Вообще, мой запрос реален? Можно ли в моем возрасте достаточно быстро (за несколько лет) приобрести реальные навыки, не поколечив себя резкими и грубыми нагрузками? :shock:
Мне про внутренние стили что-то рассказывали, но я так и не понял, насколько реально можно ими пользоваться для самообороны. А главное, через какое время? Приводят только примеры мастеров, которым лет 60-90! Так ведь до этого возраста еще дожить надо! :)

#6 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 04 Июль 2004 - 21:10

И тут же потянул на себя одеяло :D

Любой порядочный наркоман пытается всех подсасадить на иглу. Ну вот у меня примерно тот же случай. :)

Можно ли в моем возрасте достаточно быстро (за несколько лет) приобрести реальные навыки, не поколечив себя резкими и грубыми нагрузками?

"Мы можем выполнить ваш заказ быстро, дешево и качественно. Выберите любые два пункта."

В случае с БИ - то же самое. Быстро, реально и без резкого повышения нагрузок. Выбрать можно только два пункта из трех.

#7 ElenaS

ElenaS

Интересующийся

• Пользователи
  • 142 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 13 Июль 2004 - 16:33

Подскажите, пожалуйста, чем лучше заниматься и где в Москве? Может быть это вообще должно быть не УШУ, а другие БИ?

Если не обязятельно ушу - приглашаю к нам. Самооборону - гарантируем.

#8 izLesa

izLesa

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2004 - 18:30

Можно ли в моем возрасте достаточно быстро (за несколько лет) приобрести реальные навыки, не поколечив себя резкими и грубыми нагрузками?

Наивный... :wink:

#9 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 531 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 16 Июль 2004 - 18:15

Sergey, попробуйте к нам Синро рю нинпо (тел. 508-7388). Это правда не ушу. Сам занимался немного и ушел, низкие стойки замучали. Мне 39, вес около 180, рост 210 см, при этом легко двигаюсь, в чем легко убедиться, прийдя к нам).

#10 Sergey

Sergey

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2004 - 21:57

Цитата:
В случае с БИ - то же самое. Быстро, реально и без резкого повышения нагрузок. Выбрать можно только два пункта из трех.

Пожалуй, я бы выбрал последние два: реально и без резкого повышения нагрузок. :lol: Как быть?