Перейти к содержимому

Фото

Борьба за захват

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Evgeny1

Evgeny1

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 17:14

Все началось как обычно на соревнованиях   :)
Тренер из России посмотрел как мой борется и говорит, а чего твой верхний захват отдает?
Если захват опустил (как на о-гоши), то надо вторым номером работать, а у твоего это не очень получется

Для кого-то банальщина, а для меня откровение
Борьбе за захват и правильным захватам у нас вообше  не учат
Что пацаны в рандори сами ухватили, то и используют.
начал ковырять потихоньку
нарыл пару видео.

Смотрим. 
Пытаемся использовать

Народ, может есть у кого интересные материалы на эту тему.
Можно просто совет, типа .... не в коем случае в этой ситуации не делать того-то ...
Заранее спасибо

Изменено: Evgeny1, 13 Апрель 2017 - 17:17

#2 Lestar

Lestar

Старожил

• Пользователи
  • 1 814 Сообщений:
  • Стиль:история РБ РККА; оздоровительный Ян

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 11:34

Совет старый: в качестве отдельного упражнения вводить борьбу за захват. 

#3 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 493 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 14:52

Ролик второй там все хорошо говорят, но долго и выборочно. Если брать по -порядку, нужно определиться над общими правилами использования конечностей для борьбы в тряпках и без. Для меня это пять пар швунгов, которые работают по направлениям вывода из равновесия, независимо от вида борьбы, независимо от положения, но каждое положение имеет свои нюансы применения. В ролике об этом говорят как о действиях после взятия захвата (нельзя спать взяв захват). Затем берем общие правила, что чем хватать руками: разноименный локоть, пальцы рук (в видах, где можно. или необходимо), одноименную кисть и плечо, разноименное бедро, разноименный голеностоп и пятку, одноименное колено, одноименную ступню. Если подробней кого интересует, пишите в личку, на выходных буду посвободней, отвечу. Тема очень интересная, я на практике тоже пришел к необходимости преподавания этой методики молодым борцам, за много лет обкатал её на своих в клубе, всё очень успешно.      

Изменено: marchel, 14 Апрель 2017 - 14:53

• Lestar это нравится