Перейти к содержимому

Фото

Помогите пожалуйста с выбором БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
247 ответов в теме

#241 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 303 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 29 Май 2017 - 09:24

Не согласен.

Если хотите, обсудим в отдельной теме.

#242 tickosen

tickosen

Аксакал

• Пользователи
  • 3 842 Сообщений:
  • Стиль:айкикай-физкультура

Опубликовано 29 Май 2017 - 12:44

распространен уход на страховку до завершения техник, или откровенно сказочные видео

забыл написать. Иногда так только кажется со стороны (связано с тем, что неподготовленные зрители не замечают разбалансировки или воздействия на сустав). 

Но и скакунов -- полно, спорить тут не о чем. 

#243 Zoran

Zoran

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, Дзю-дзюцу

Опубликовано 31 Май 2017 - 10:55

Позавчера, в понедельник, я, начитавшись форумных советов :)  сходил на первую тренировку по дзюдзюцу.

Первые впечатления вкратце:
1. Тяжело :)  Вспотнул не на шутку (хотя, после стольких лет перерыва, оно и немудрено).
Физической нагрузки давали прилично, но не "бег-прыжки-отжимания", а разные виды растяжки, отработка кувырков/падений/самостраховок, и прилично статики (например, планка).

2. Тренер понравился. Спокойный, как удав, и в деле своём, на мой взгляд, разбирается. Регулярно подходит к КАЖДОМУ ученику и помогает/поправляет. Группа небольшая, 22 человека (со мной), он всё успевает.
3. К спаррингам/отработкам, само собой, меня пока не допустили, но смотреть было интересно. Выглядит явно не сказочно.

В общем, сегодня вторая тренировка. Месяц занятий я уже оплатил. Стало интересно распробовать.
Особенно впечатлила атмосфера в группе - ну прямо как семья. Потрясающе доброжелательные люди.

А что вас там не устроило, если не секрет?

Так я ж вроде написал.
Похоже не на спорт/боевое искусство, а на хобби. Ну как у толчков.

Изменено: Zoran, 31 Май 2017 - 10:57

#244 kot2

kot2

Завсегдатай

• Пользователи
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2017 - 11:44

Так я ж вроде написал.

Похоже не на спорт/боевое искусство, а на хобби. Ну как у толчков.

Ааа, понятно. Видимо это реконструкторы а не истфеховцы.

#245 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 923 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 31 Май 2017 - 13:04

Первые впечатления вкратце:

Отличные впечатления, думаю вы нашли хорошую группу.

Не по теме вопрос можно? Буду через недельку в Пуле на пару дней/ночей, не посоветуете, как резидент, куда сходить и вообще? :о) Интересна история и вкусное, желательно местное крафотовое пиво :о) И как там с такси? Сильно турнистов обдирают? :о)

Изменено: HippY, 31 Май 2017 - 13:05

#246 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 27 094 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 31 Май 2017 - 16:16

из чистого любопытства - а что вообще там  вас имеется в смысле единоборств?

#247 kot2

kot2

Завсегдатай

• Пользователи
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2017 - 18:03

Если хотите, обсудим в отдельной теме.

Хочу. Давайте обсудим)

#248 Zoran

Zoran

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, Дзю-дзюцу

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 18:01

Не по теме вопрос можно? Буду через недельку в Пуле на пару дней/ночей, не посоветуете, как резидент, куда сходить и вообще? :о) Интересна история и вкусное, желательно местное крафотовое пиво :о) И как там с такси? Сильно турнистов обдирают? :о)

С такси всё плохо. Одно слово - итальянцы под боком))) В среднем - 3 евро при посадке и 1,5 - за каждый км.
Благо - город небольшой, главное - доехать от аэропорта до центра, а по самому городу можно и пешком без проблем передвигаться.
Вот с пивом, к сожалению, помочь не могу. Истрия- край винодельческий, а потому пиво импортное, из тех же Чехии или Баварии. Есть еще пара маленьких домашних пивоварен в сопредельных посёлках, но где их искать - точно не знаю, т.к. не употребляю алкоголь уже лет 10, а потому - не интересовался.
Советую поинтересоваться дегустациями вин сортов мальвазия и теран. Считаются местной изюминкой.
Ну и каждый истриец свято уверен, что местное кофе лучше любого итальянского, поэтому кофейные карты тут впечатляющие.
История... в основном памятники Древнеримской архитектуры. Их тут много, и довольно внушительные.

Мне понравилась атмосфера в крепости Каштел. Очень антуражно.

А вообще настоятельно рекомендую пошерстить интернет на предмет какого-нибудь вечернего (!!!) концерта в Древнеримском амфитеатре (арена "Амфитеатр"). Древний колизей под открытым небом, освещенный неонами, с огромным экраном, а на сцене какой-нибудь Thompson.... ууух. И вот это вот всё - каменные скамьи, передние ряды сидят прямо на газоне (точнее - лежат). В общем, я был счастлив))) К тому же у истриек итальянский темперамент, и при этом нет замороченности на феминизме, как у барышень из старой Европы, а такие мероприятия весьма располагают к знакомствам)) Правда, с английским здесь туговато, в основном - итальянский, он в Истрии имеет особый статус.

из чистого любопытства - а что вообще там  вас имеется в смысле единоборств?

Миксфайт. Он в Хорватии чуть ли не в каждой деревне. Что как бы не удивительно, Мирко "Кро Коп" Филипович - национальный идол.

Точно видел клубы дзюдо и таэквондо.

Ну и дзюдзюцу, которым я занимался уже два раза)))
А вообще тут люди сходят с ума, в основном, по миксфайту и футболу. Остальное - немногочисленные "клубы по интересам".

Изменено: Zoran, 01 Июнь 2017 - 18:04

• HippY это нравится