Перейти к содержимому

Фото

Помогите пожалуйста с выбором БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
247 ответов в теме

#1 Dashwind

Dashwind

Новичок

• Новички
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2017 - 20:06

Я просто напишу, что для меня в приоритете. Подскажите пожалуйста.

Стиль - ударный, можно с бросками, но точно без борьбы. Прикладное применение. Цель техник - обезвредить с наименьшим ущербом (и себе, и противнику). Духовные ценности (философия) в малом объеме или не являются обязательством.

Нужно чтобы в программе БИ присутствовали:

Элементы фехтования, но как один из пластов программы, а не одно сплошное фехтование (т.е. не Кендо).

Скорость - именно передвижение и в последствии уклонения и удары.

Обучение в какой-то мере акробатическим навыкам.

Если нет на этой планете подходящих, то хотя бы что-то похожее)

Интересны любые боевые искусства, даже те, которые пока что не распространены в России.

Спасибо.

#2 Эдельвейс

Эдельвейс

Старожил

• Пользователи
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2017 - 20:59

Буду краток. Почитайте предыдущую тему.

#3 Dashwind

Dashwind

Новичок

• Новички
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2017 - 21:10

Это немного не то, точнее совсем не то. Ещё там огромный оффтоп абсолютно не на тему вопроса и ни слова про фехтование.

#4 Эдельвейс

Эдельвейс

Старожил

• Пользователи
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2017 - 21:29

Это немного не то, точнее совсем не то. Ещё там огромный оффтоп абсолютно не на тему вопроса и ни слова про фехтование.

Сам тренировал сотрудников на общественных началах. Ну и когда меня судили, искал возможные варианты работы. В том числе тренером. Так вот, новичок приходит и через одного хочет сразу и все. Хочу ударку как у Тайсона, борьбу как у Грейси, что бы как Стивен Сигал с вооруженным противником. А сколько вы времени в неделю готовы посвятить тренировкам? Вот с этого и начинайте. Если пару раз в неделю - то ... Три раза в неделю - бокс, то еще через год худо бедно чему то научитесь. Ну а если еще и фехтование... Тут я пас... Либо одно, либо другое, либо две тренировки в день.

#5 Dashwind

Dashwind

Новичок

• Новички
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2017 - 21:41

Если вкратце, то меня не настолько интересует ударка и какие-то разом поднебесную результаты. Я прекрасно понимаю, что нужно работать в поте лица и долгое время. Меня волнует просто выбор стиля в котором бы уделялось внимание скорости передвижения и движения вообще, навыкам правильных падений (не знаю как это называется) и там присутствовало фехтование. Но чтобы боевое искусство строилось с каким-то вниманием к фехтованию, а не полностью на нём. Кендо, историческое фехтование, ХЕМа (Лонгсворд) это всё сконцентрировано на одном фехтовании.

#6 Dashwind

Dashwind

Новичок

• Новички
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2017 - 21:43

Да хоть каждый день. Главное чтобы нравилось. Время выделить у меня возможностей достаточно. Другой вопрос, что мне уже 20 лет. И не поздно ли это для занятий боевых искусств.

#7 Dashwind

Dashwind

Новичок

• Новички
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2017 - 21:52

Я могу более конкретно и коротко обозначить)

Основа боевого искусства - скорость и техники передвижения.
В состав маломальски входит фехтование на мечах или подобное.
Есть возможность прикладного применения.
Назначение БИ не убийства или нанесение серьёзных тяжёлых телесных повреждений, а наименьший ущерб противнику.

Количество занятий может быть большим.
Физическая подготовка - есть готовность к серьёзным тренировкам.

#8 Vasek99

Vasek99

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2017 - 22:10

Я просто напишу, что для меня в приоритете. Подскажите пожалуйста.

Стиль - ударный, можно с бросками, но точно без борьбы. Прикладное применение. Цель техник - обезвредить с наименьшим ущербом (и себе, и противнику). Духовные ценности (философия) в малом объеме или не являются обязательством.

Элементы фехтования, но как один из пластов программы, а не одно сплошное фехтование (т.е. не Кендо).

Интересны любые боевые искусства, даже те, которые пока что не распространены в России.

Спасибо.

Вы сами то поняли чего написали? Стиль ударный но без борьбы, плюс элемент фехтования и акробатики. Это вам надо было не на этот форум заходить, а на цирковой, а ещё можно балет попробовать.  Хотя, пожалуй, знаю чем вам помочь - капоэйра! Точно, это то что вы ищите!

#9 Dashwind

Dashwind

Новичок

• Новички
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2017 - 22:50

Васёк, я прекрасно понимаю, что пишу. Под борьбой я подразумеваю - вольную или греко-римскую борьбу, которые не для меня. Акробатика имеет прямую связь с элементами передвижения. Я имею ввиду такие вещи как средства уклонения (кувырки, прыжки и т.д).

#10 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 919 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 19 Март 2017 - 23:30

Вы сами то поняли чего написали? Стиль ударный но без борьбы, плюс элемент фехтования и акробатики. Это вам надо было не на этот форум заходить, а на цирковой, а ещё можно балет попробовать.  Хотя, пожалуй, знаю чем вам помочь - капоэйра! Точно, это то что вы ищите!

да нормально. нормальное в принципе, сочетание: ударка с работой оружием. быстрые передвижения - как бы везде нарабатываются. впрочем, "быстрота" зависит от того, кто и как нарабатывает. то есть - тренироваться придется. а так - нормальное сочетание

#11 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 715 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 19 Март 2017 - 23:35

Попробуйте поискать Будзинкан или Генбукан, если они есть в Вашем городе. Там конечно тренера разные, на кого нарвёшься, но вдруг повезёт.

А что-то похожее - это Хапкидо. 

Изменено: ВиШень, 19 Март 2017 - 23:35

#12 Dashwind

Dashwind

Новичок

• Новички
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 00:58

Вишень, спасибо. Посмотрю обязательно)

#13 Dashwind

Dashwind

Новичок

• Новички
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 01:50

В моём городе присутствует только Хапкидо.) Сочи. А в Питере есть хорошие школы? Скорее всего буду переезжать туда.

#14 Эдельвейс

Эдельвейс

Старожил

• Пользователи
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 06:09

Ну да, хорошая школа стоит того, что бы переехать в другой город...

#15 Dashwind

Dashwind

Новичок

• Новички
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 12:05

Ну где Вы Эдельвейс увидели, что я для этого буду переезжать? На этом форуме все что-то додумывают самостоятельно? Если Вам интересно, то я буду переезжать из-за учёбы. А насчёт Хапкидо.. После просмотра нескольких видео сложилось ощущение, что у них основной арсенал - броски, броски и броски.

#16 Эдельвейс

Эдельвейс

Старожил

• Пользователи
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 15:20

Практической стрельбой займитесь. Супер эффективно и с оружием.

#17 Integral

Integral

Бывалый

• Пользователи
  • 869 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 16:44

По описанию узнается своеобразный тип людей, которых довольно много видел. Приходят обычно вежливые такие все, обходительные и обязательно с заковыристыми требованиями, чтобы было нечто эдакое особенное, а вот такого наоборот не было. Все пораспросят, и разряды у кого какие есть, и форма какая принята, и история "школы", короче, усе в деталях. И и настроены то так серьезно, что малость неловко за то, что наша самопальная шарашка самооборонная и не слишком регулярная их высоким требованиям никак не соответствует.  И как-то все больше, на этом все заканчивалось, то есть на мечтах и на планах,  они потом тихо исчезали в поисках лучшей доли и достоверно знаю, про некоторых, что до сих пор взыскуют) 

#18 Эдельвейс

Эдельвейс

Старожил

• Пользователи
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 18:46

По описанию узнается своеобразный тип людей, которых довольно много видел. Приходят обычно вежливые такие все, обходительные и обязательно с заковыристыми требованиями, чтобы было нечто эдакое особенное, а вот такого наоборот не было. Все пораспросят, и разряды у кого какие есть, и форма какая принята, и история "школы", короче, усе в деталях. И и настроены то так серьезно, что малость неловко за то, что наша самопальная шарашка самооборонная и не слишком регулярная их высоким требованиям никак не соответствует.  И как-то все больше, на этом все заканчивалось, то есть на мечтах и на планах,  они потом тихо исчезали в поисках лучшей доли и достоверно знаю, про некоторых, что до сих пор взыскуют) 

Точно. Вдумчиво выбирают секцию. Долго выбирают. Но заниматься не спешат. Как бы оправдание своей лени ищут.

#19 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 715 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 20 Март 2017 - 19:08

В моём городе присутствует только Хапкидо.) Сочи. А в Питере есть хорошие школы? Скорее всего буду переезжать туда.

В Питере очень много всего хорошего. Хорошие тренера точно есть. Я бы всё-таки посоветовала походить на хапкидо, это поможет лучше определить что именно хочется. Как только Вы чётко поймёте 1) что Вам нужно  2) сколько времени/денег/усилий Вы готовы тратить - годный тренер не замедлит появиться. 

#20 Эдельвейс

Эдельвейс

Старожил

• Пользователи
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 19:25

Какое хапкидо? В Питере - пить...