Перейти к содержимому

Фото

Совместимо ли дзюдо и боевое самбо?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#21 alhazred

alhazred

Аксакал

• Пользователи
  • 3 547 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо/БДД (два родных брата)

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 09:58

Это от школы ММА зависит. Как один из вариантов заниматься боксом серьёзно и факультативно ходить на борьбу тоже хорошо.
Человек не спрашивает, как вы поступаете, когда несколько противников. Человек спрашивает, какое БИ лучше подготовит к бою с ними. Дзюдо или БС. Ответ по моему очевиден. Если же человек не любит заниматься смешанными единоборствами и у него нет мотивации, то тогда конечно лучше остаться в своём виде, даже если это баскетбол.

Оно и для уличной драки не создавалось и что?

чисто технически бс имеет больший арсенал, значит может теоретически быть лучше для драки. Если говорить в плане: крутого уровня сферический БСник против крутого уровня сферического дзюдоиста, у БСника больше шансов победить, я так думаю.

Если речь идёт о нормального уровня дзюдоисте против обычного молодого чубрика покрупнее на улице версус БС позанимался с полгода и бросил бо не понравилось против того же чубрика, то лучше наверное первый случай? Особенно если дзюдай ещё и месяца 3-4 нАбакс походил за "руками". Если же на него напали 3-4, то разве что он мастер, а они- лохопеды, которые сдаются как только увидят что жертва может ударить больно, его все равно взуют. Поэтому таки да.

Баскет все таки не знаю как ему поможет.

#22 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 6 121 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 11:10

чисто технически бс имеет больший арсенал, значит может теоретически быть лучше для драки. Если говорить в плане: крутого уровня сферический БСник против крутого уровня сферического дзюдоиста, у БСника больше шансов победить, я так думаю.

Берём сто дзюдоистов и сто БСников и проводим поединки без правил. В 90 % случаев победят БСники. По моему это очевидно.

Если речь идёт о нормального уровня дзюдоисте против обычного молодого чубрика покрупнее на улице версус БС позанимался с полгода и бросил бо не понравилось против того же чубрика, то лучше наверное первый случай? Особенно если дзюдай ещё и месяца 3-4 нАбакс походил за "руками"

Мы об абстракции говорим, а не о варианте, где чемпион мира по дзюдо с опытом занятий боксом будет драться с менеджером, который три месяца БС занимается. Я всё же думаю, что дзюдоисту будет проще в БС, чем в боксе.

Если же на него напали 3-4, то разве что он мастер, а они- лохопеды, которые сдаются как только увидят что жертва может ударить больно, его все равно взуют. 

Тебя может быть, но зачем говорить за всех? 

Смысл заниматься БИ если тебя могут вздуть 3 лохопеда.

Баскет все таки не знаю как ему поможет. 

Убегать поможет. А вообще любой игровой спорт даёт спортсмену куда больше шансов в драке нежели обычному человеку. 

Изменено: Gleb, 22 Февраль 2017 - 11:20