Перейти к содержимому

Фото

Украинские события. Эпизод 9...

• Закрыто Тема закрыта
1878 ответов в теме

#1861 марат

марат

Бывалый

• Пользователи
  • 846 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан (Сётокан)

Опубликовано 21 Март 2017 - 12:41

а кому щас лихко?

#1862 Мытарь

Мытарь

Завсегдатай

• Пользователи
  • 166 Сообщений:
  • Стиль:Нят-нам

Опубликовано 21 Март 2017 - 12:49

Работы нету? Полно. Нету специалистов. Например, я бы с удовольствием взял токарей и фрезеровщиков к себе. Но попадаются продаваны и эффективные менеджеры с юристами. Единственному спецу 55 лет. Если он заболеет, все производство встанет. Вот сейчас второго обучает. Проблема не в отсутствии работы, а в отсутствии нужной квалификации у кандидатов.

Смотря в каком регионе, скорее всего.

#1863 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 11 107 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 21 Март 2017 - 14:30

Народ, вам не надоело обсуждать личность Вала, да ещё в его отсутствие? Учтите, следующий приступ флуда в данной теме повлечёт её закрытие.

#1864 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 27 103 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 21 Март 2017 - 14:31

Да нет, он прав - в стране давно уже дефицит квалифицированных станочников. Правда, все кричат, что народ, дескать, работать не желает, вот и проблема. Ну, наверное так, им виднее. Хотя, сказать честно, так в охране за те же самые 15-20 тыр сидеть куда как проще и легче, нежели у станка хрип гнуть.

#1865 SBB

SBB

Старожил

• Пользователи
  • 1 011 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 15:44

Да нет, он прав - в стране давно уже дефицит квалифицированных станочников. Правда, все кричат, что народ, дескать, работать не желает, вот и проблема. Ну, наверное так, им виднее. Хотя, сказать честно, так в охране за те же самые 15-20 тыр сидеть куда как проще и легче, нежели у станка хрип гнуть.

в сети находил информацию, говорили о целенаправленном, под заказ, вывозе специалистов с Украины, на хорошие деньги и жилье.

#1866 Мытарь

Мытарь

Завсегдатай

• Пользователи
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 15:53

в сети находил информацию, говорили о целенаправленном, под заказ, вывозе специалистов с Украины, на хорошие деньги и жилье.

Это фэйк. Чтобы побольше говна на вентилятор накидать.

В той же Польше к гастарбайтерам относятся с презрением. Они ведь работу отнимают. 

Нет никакой целенаправленности. Экономика такова, что люди сами едут за границу, чтобы семью прокормить.

В Чехии-дешевая рабочая сила. В Германии берут сиделками, родственники платят по 1-2 тыс. евро /мес, это дешевле, нежели в дом престарелых помещать. 

Таково положение вещей.

Отток и так колоссальный. Гастарбайтеров. На них фирмы еще и некисло зарабатывают.

Изменено: Мытарь, 21 Март 2017 - 16:05

#1867 SBB

SBB

Старожил

• Пользователи
  • 1 011 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 16:10

Не уверен, что фэйк, слишком много косвенных подтверждений было. В течение полугода после майдана. Потом те, кто обеспечивал вывоз занимались другими делами.

#1868 Мытарь

Мытарь

Завсегдатай

• Пользователи
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 16:23

Не уверен, что фэйк, слишком много косвенных подтверждений было. В течение полугода после майдана. Потом те, кто обеспечивал вывоз занимались другими делами.

Слушайте, да хорошие специалисты везде нужны. Особливо со знаниями языка.

А рабочие специальности также хорошо востребованы.

Ну посудите сами, Эдельвейсу нужны фрезеровщики. Допустим я проработал на нашем Моторе либо искре много лет. Зачем мне в Польшу ехать. Эдельвейс бы меня трудоустроил, достойно платил бы. Потом даже к Курскому подвез, чтобы гопота или менты не обобрали :D

Хотя есть угроза дискомфорта. Будет оскорблять укрохохлом, а ежели Левиуса подключит, то заставят Черное море копать :D

Но, впрочем, я офисный планктон и мне сие не грозит.

#1869 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 871 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 21 Март 2017 - 16:26

В Чехии есть программа поддержки трудовой миграции с Украины. Старательно саботируется на уровне исполнителей.

#1870 Эдельвейс

Эдельвейс

Старожил

• Пользователи
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 16:29

Слушайте, да хорошие специалисты везде нужны. Особливо со знаниями языка.

А рабочие специальности также хорошо востребованы.

Ну посудите сами, Эдельвейсу нужны фрезеровщики. Допустим я проработал на нашем Моторе либо искре много лет. Зачем мне в Польшу ехать. Эдельвейс бы меня трудоустроил, достойно платил бы. Потом даже к Курскому подвез, чтобы гопота или менты не обобрали :D

Хотя есть угроза дискомфорта. Будет оскорблять укрохохлом, а ежели Левиуса подключит, то заставят Черное море копать :D

Но, впрочем, я офисный планктон и мне сие не грозит.

Я не москвич, не подвезу. И да, я бы незнакомца не взял бы. Только если он уникальный спец. Потому что реально рукожопов и своих хватает.

В Чехии есть программа поддержки трудовой миграции с Украины. Старательно саботируется на уровне исполнителей.

В Карловых Варах куча украинцев. В Праге тоже хватает. Держат мелкие лавочки, гидами работают и в отелях горничными и на рецепшинах, а так же посудомойками. Ща чешскую рекламу выложу про них.

#1871 Мытарь

Мытарь

Завсегдатай

• Пользователи
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 16:30

Я не москвич, не подвезу. И да, я бы незнакомца не взял бы. Только если он уникальный спец. Потому что реально рукожопов и своих хватает.

Та я тоже не спец)))

Речь шла о специалисте.У нас их достаточно. Хотя, насколько слышал, все-таки в Польшу уезжают. Хорошо им платят там.

#1872 Эдельвейс

Эдельвейс

Старожил

• Пользователи
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 16:36

Та я тоже не спец)))

Речь шла о специалисте.У нас их достаточно. Хотя, насколько слышал, все-таки в Польшу уезжают. Хорошо им платят там.

В Польше надо знать язык. Раза четыре был в Польше. Не понравилось особо. Поляки как мы. Все почти как у нас, менталитет, речь, манера разговаривать, водилы так же хамят и ругаются. Дороги похожи. Алкаши в деревнях имеются. Только сельское хозяйство круче развито. И животных много в лесах.

#1873 Мытарь

Мытарь

Завсегдатай

• Пользователи
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 16:56

У меня три коллеги в прошлом уехали. Кто в Польшу, кто в Германию сиделкой. 

Взрослые женщины и классные специалисты в своем деле (с высшим экономическим), как в рекламном ролике двумя месседжами выше.

#1874 Эдельвейс

Эдельвейс

Старожил

• Пользователи
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 17:32

У меня три коллеги в прошлом уехали. Кто в Польшу, кто в Германию сиделкой. 

Взрослые женщины и классные специалисты в своем деле (с высшим экономическим), как в рекламном ролике двумя месседжами выше.

Не предел мечтаний. Я вот, кстати, в депутаты местные на днях баллотировался. Не прошел.

#1875 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 681 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 21 Март 2017 - 21:22

В Польше надо знать язык. Раза четыре был в Польше. Не понравилось особо. Поляки как мы. Все почти как у нас, менталитет, речь, манера разговаривать, водилы так же хамят и ругаются. Дороги похожи. Алкаши в деревнях имеются. Только сельское хозяйство круче развито. И животных много в лесах.

У меня другое впечатление о Польше.

#1876 Эдельвейс

Эдельвейс

Старожил

• Пользователи
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 21:37

У меня другое впечатление о Польше.

Сколько людей, столько мнений. Я Польшу несколько раз на машине проезжал, в Варшаве и Кракове останавливался.

#1877 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 7 265 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 22 Март 2017 - 00:09

Польша очень разная. Я как то заплутал и попал на юг Польши , вообще то у меня дела были в Чехии и Словакии. Ночь, буран жуткий. Газ 69 встал намертво и не заводится. мобила села. Хорошо мимо ехала группа быстрого реагирования, которые поляки создали для отлова тех. кто охотился за нашими перегонщиками подержанных авто и дальнобойщиками. Остановились, окружили, стоят...я думаю, приехал. Потом один подходит  говорит на плохом русском: "пан, продай раритет" Я говорю: сколько дашь? Он сумму назвал, немного. но у него с собой больше не было предлагал с ним в город двинуть. Я говорю , ладно, забирай за сколько есть, но меня довезите куда нибудь где я могу отдохнуть и мобилу зарядить. "нет проблем. Тут же денег дал, я ему документы на машину отдал, куда то позвонил и мы поехали, газик там остался.  Привезли меня в какой то темный поселок, говорят, вылазь, приехали. Я говорю а что это?  Деревня, стучись в любой дом. люди не звери не прогонят. Так оно и оказалось. Я говорю "мне бы мобилу зарядить" Они на меня вытаращились, типа ну, а потом что? "зайди пан, поешь, отоспись, мобила своим ходом зарядится. Так что везде люди разные.

#1878 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 871 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 22 Март 2017 - 01:03

Когда был человеком и был на государевой службе по разведке всякого полезного в недрах - в глухих кишлаках Узбекистана в горах - обратил внимание - чем глуше кишлак и беднее - тем радушнее прием путника - ваще можно сказать при ихней тамошней бедности - реально делились последним.

Кстати оставлял в горах на разрезе все вплоть до ружа. На следующий день приходишь - видно - были смотрели ничего не взяли. зато конягу отрядную у меня разули уже не в таком диком кишлаке а с магазином который. Пока я в магазине харчи на отряд паковал... Выхожу - ни седла ни оголовья.. спасибо хоть на веревке к столбу привязали))) местные сказали потом что это такой молодецкий обычай тамошний. А вот в горах брать чужое - полное западло...)))

#1879 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 11 107 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 22 Март 2017 - 10:45

Всё, меня задолбало. Тема закрыта.