Перейти к содержимому

Фото

Помогите определиться со стилем

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Mr_Knowitall

Mr_Knowitall

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 11:11

Блин.....вот посмотрел я на многообразие всяких боевых исскусств....у меня прям глаза разбежались.....
Тут видно люди опытные собрались.Может подскажите мне какой вид единоборств выбрать?
Меня интересует хорошая физ подготовка,100% применяемость в бою на улице,и жёсткая самодисциплина.....

#2 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 11:55

Тут видно люди опытные собрались.Может подскажите мне какой вид единоборств выбрать?
Меня интересует хорошая физ подготовка,100% применяемость в бою на улице,и жёсткая самодисциплина.....

Читайте архивы. Здесь об этом с основания форума. :wink:

#3 Mr_Knowitall

Mr_Knowitall

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 13:05

4 Dmitri
Я перелазил весь форум)у меня действительно разбегаются глаза.....
(боюсь я недорос оперировать ТАКИМИ массивами информации....)
хотелось бы получить совет от человека ,способного свободно мыслить в такой системе координат...

#4 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 22 Май 2006 - 13:40

То, что нужно (понравится, приглянется, етс...) именно вам - никто кроме вас определить не сможет. Поэтому совет только один - ходите и пробуйте. Рано или поздно где-нибудь осядете если интерес или желание раньше не пропадет ;-)

ЗЫ: Дим, тему я отделил, дабы не путалась.

#5 Mr_Knowitall

Mr_Knowitall

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 13:50

Я хочу сузить список проб.....

#6 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 14:12

Вы должны были уже много раз прочитать на этом форуме: ищите учителя а не стиль. Добавить ничего не могу. То о чем вы пишете, вы можете найти в любом стиле, так же в любом стиле могут встретиться школы где этого нет.

#7 Mr_Knowitall

Mr_Knowitall

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 14:19

ясно.....и на этом спасибо.....
убейте тему)

#8 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 14:37

убейте тему)

Боюсь, что если я это сделаю, скоро появится другая, такая же. :wink: Так что лучше пусть читают.

#9 Mr_Knowitall

Mr_Knowitall

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 14:40

Плохо вы обо мне думаете)....

#10 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 15:17

Плохо вы обо мне думаете)....

Да нет, просто вы не один такой. :)

#11 Mr_Knowitall

Mr_Knowitall

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 15:27

:) хехехехехехехе)ну тогда пусть живёт)Может всётаки найдётся человек компетентный в такого рода вопросах)

#12 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 23 Май 2006 - 00:20

Тут много компетентных, просто у них пальцам лень по клавиатуре, а не по макиварам стукать... :)

Вы поразмышляйте, вам нравится больше экзотика или классика? Вам что-нить смертельно-боевое или спортивное? Вма больше по нраву ударное или борцовское(кстати в правильных боевых всегда есть и то и другое).

А кроме того всяк кулик своё болото хвалит, куда уж без этого. Каратист вам скажет, что самое лучшее для вас каратэ, дзюдоист что дзюдо, а айкидока что не нужно вам каратэ...))))

#13 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 23 Май 2006 - 07:54

:) хехехехехехехе)ну тогда пусть живёт)Может всётаки найдётся человек компетентный в такого рода вопросах)

Увы, здесь всем советуют одно и то же. И правильно, на самом деле. Вот так, заочно, иначе и не получится. Пойдите куда-нибудь, попробуйте - тогда появятся конкретные вопросы.
А я снова советую каратэ. Но у правильного инструктора. Какой из них правильный? Естественно, мой инструктор.
Удачи!

#14 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 09:03

Вы, если все же сниззайдете до того, чтобы почитать информацию об участниках форума, в соответствующем разделе и разных темах, может быть и поймете, что конкретных ответов не получили как-раз потому, что здесь есть люди, занимающиеся не первый год. Это толькол дилетанту всегда все ясно и он готов выдать нагора 10.000 советов которые годятся всем и всегда. Еще раз( и в последний), очень рекомендую почитать обсуждения в разделах форума. Уверен, что найдете интересующую вас информацию.

#15 Mr_Knowitall

Mr_Knowitall

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 10:40

Огромное всем СПАСИБО)

4 Dmitri
Я всё понял)Убейте же наконец эту тему)

#16 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 11:17

С учетом того, что такие вопросы все-таки регулярно поднимаются желающими начать изучение БИ, есть предложение к модераторам сделать ФАК для новичков, который будет висеть не первой странице форума (чтобы искать долго не надо было, а то новички как раз желанием искать по большей части не обладают). Так и назвать "Тем, кто ищет, каким БИ хочет заняться, вначале зайти сюда и читать внимательно".
В ФАК можно вынести информацию о стилях и различиях между ними, краткий ликбез по поиску секции и т.п. Ну и, соответственно, большими буквами написать, что искать надо в первую очередь учителя.

#17 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 11:48

есть предложение к модераторам сделать ФАК для новичков

FAQ: Как выбрать стиль/школу для занятий

прилеплено наверху данного раздела ;-)

#18 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 12:10

есть предложение к модераторам сделать ФАК для новичков

FAQ: Как выбрать стиль/школу для занятий

прилеплено наверху данного раздела ;-)

Это хороший ФАК, но понятен он только тем, кто уже в теме. Я же предлагаю сделать нечто типа:
"- Карате - это когда бьют руками и ногами. Это похоже на то, что демонстрируют Чак Норрис и Ван Дамм.
- Айкидо - это когда хватают за руку и больно бросают. Сигала видели? Вот это оно. Только еще про философию рассуждают иногда.
- Дзю-дзюцу - борьба древних самураев. Офигено круто. Но сложно. В Советском Союзе дзю-дзюцу называли "джиу-джицу" и считали борьбой супергероев, которые вырывют сердце из груди противников специально отработанными движениями пальцев.
- Тайский бокс - жесто бьют ногами, руками, локтями и коленями. Тренировки суровые, часто бьют в голову. Ван Дамм в каком-то фильме нечто подобное показывал.
- Кэндо - махач бамбуковыми палками. Придумали японцы. Непрактично, но очень интересно.
- Дзю-до придумали японцы на основе дзю-дзюцу. Теперь это больше спорт, но могут научить хватать противника за одежду и кидать головой об асфальт.
И т.д."
Чтобы ЧАЙНИКИ понимали, а не те, кто и так в теме. Я, конечно, утрировал слегка, но суть понятна, надеюсь.

#19 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 13:27

Ну тогда я бы еще проще сказал:

Хотите заниматься? - Идите и занимайтесь.

А то получается примерно так: приходит человек и просит рассказать что бы ему такого вкусного из сладкого поесть, а то он ничего не знает и у него глаза разбегаются - ведь столько видов всяких тортиков, конфет, изюм, мед... В конце концов просто сахар и сахарозаменитель ;-) И чего ему в таком случае советовать? Все равно ведь пока сам не попробует, не узнает что ему, к примеру, конфеты с изюмом нравятся гораздо больше чем липовый мед... Аналогия понятна? :-)