Перейти к содержимому

Фото

Девочка. Смена вида спорта

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#21 Mauricio

Mauricio

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 00:34

2 tarle

Из своего опыта знаю, что многие бывшие художественные гимнастки, довольно успешно выступали в ТКД ВТФ. Сразу никаких спаррингов полноконтактных у вас не будет (не должно быть). До полноконтактного спарринга вы пройдете большой путь. Сначала вы научитесь двигаться, бить. Потом будут учебные спарринги, с отработкой отдельных комбиниций и т.п. Вы как отец всегда сможете вовремя прекратить тренировки, если посчитаете что слишком рисковано. Также рассмотрите для дочки такой раздел ТКД ВТФ, как пхумсе. По пхумсе также есть соревнования, присваиваются звания и абсолютно безопасно. Начните заниматься, все поймете, у вас же есть опыт.

#22 Ulth

Ulth

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:Taekwondo WTF

Опубликовано 24 Январь 2017 - 18:52

Уважаемый автор! Занимался и занимаюсь тхэквондо WTF. У детей есть спарринги и выезды на соревнования, начиная лет с 7. До определенного возраста (врать не буду, точную цифру не назову), на соревнованиях дети работают только в корпус, без ударов в голову. Что касается спаррингов, то это дможет быть и свободный поединок и отработка заранее указанных комбинаций. Огромная часть тренировок уделена офп, сфп, шлифованию техники. Пишу, основываясь на увиденном в СПб. Знаю точно, т.к. родственник 8 лет ходит на WTF, периодически выезжая на соревнования. На спортсменах во время спаррингов и соревнований уйма различной защиты - накладки на голень и предплечья, жилет, раковина, шлем. Иногда надевают футы и перчатки. 

#23 ikarus

ikarus

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 07:30

Я никому не советую отдавать детей на ткд.. сам в ткд втф был с 91г. И вообще спорт- это вредно для здоровья. И папе я советую сходить на семинары айкидо и вопросы позадавать.

почему не советуете? расскажите подробнее. или это сарказм?

#24 ОлегSabum

ОлегSabum

Аксакал

• Пользователи
  • 3 368 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо, Хайдонг Кумдо, Тхэквондо ИТФ

Опубликовано 30 Май 2017 - 07:06

Тхэквондо - хорошо, ушу и танцы, тоже хорошо, в принципе любой вид спорта, а айкидо - плохо, к нему надо подходить в здравом рассудке и дееспособным, иначе голову засорят всякой охунеей, ну или во всяком случае винить будет не кого, кроме Уэсибы и себя. В БИ искусствах вообще очень много маргиналов((

#25 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 27 049 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 30 Май 2017 - 19:53

Понимаю, что автор давно уж порешал все вопросы, но так, на всякий случай, добавлю - в принципе, есть еще такой вид спорта как кикбоксинг. В нем официально есть направление соло. То есть человек получает в сущности всю технику, но не бьется. Его тема - сольные композиции на манер ката. В том числе со всякими палками. А еще в фехтовании растяжка и гибкость очень даже важны.