Перейти к содержимому

Фото

Подтягивания

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

#21 Cab

Cab

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2006 - 22:56

могу сказать как я делал. года три-четыре назад поддягивался 5 раз, потом решил это дело исправить. методика такая - каждый день делаем по 5 подходов.
1 день - 5-4-3-2-1
2 день - 5-5-4-3-2
3 день - 5-4-4-3-2
4 день - 5-4-3-3-2
5 день - 5-4-3-2-2

потом соответственно +1
1 день 6-5-4-3-2 и т.д....чеоез месяц стал подтягиваться 14 раз
почти как http://samooborona.i...trainhand2.html только идем сверху вниз а не снизу вверх

#22 tot

tot

Бывалый

• Пользователи
  • 682 Сообщений:
  • Стиль:по настроению

Опубликовано 25 Июль 2006 - 15:42

вот еще статья про перекладину
http://kkvb.narod.ru/Turnik.htm

#23 kill

kill

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 20:44

думал что такого не бывает.

а кто-нить подътягивается на одной руке.
я тут себе прогу составил которая позволит по окончанию подтянуться на одной руке, она долгая на целый год составлена, вот три недели прошло только -подтягиваюсь ежедневно.
знаю что есть еще прога которая гораздо быстрее приведет к результату на одной руке, но выбрал-надежность., да и спину за одно поджкачаю

#24 Anakne

Anakne

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 09:51

мне тут сказали, чтобы научиться подтягиваться надо:
1.брать гантели и качаться(рука на колени и сгибаешь)
2.просто пока висеть на турникете
3.висеть , а потом опускаться медленно
4.подтягиваться на турникете, чтобы тело было 40 градусов к земле
это правильно ?

#25 kill

kill

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 12:09

гантели-зависит каким хватом будешь подтягиваться
насчет висов - правильно
насчет 40 градусов-там это уже как получится, главное не надо раскачиваться из стороны в сторону, без читинга(слово понравилось), что бы вся нагрузка шла на руки.

#26 Obi van

Obi van

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 18:54

вот еще статья про перекладину
http://kkvb.narod.ru/Turnik.htm

почему то забыли подтягивания " за голову"))

#27 kollex

kollex

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 12:06

http://www.mhealth.r.../traning/85476/

#28 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 12:17

... почему то забыли подтягивания " за голову"))

А в чем их фишка? Имхо бесполезное упражнение.

#29 Timur

Timur

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 18:08

думал что такого не бывает.

а кто-нить подътягивается на одной руке.
я тут себе прогу составил которая позволит по окончанию подтянуться на одной руке, она долгая на целый год составлена, вот три недели прошло только -подтягиваюсь ежедневно.
знаю что есть еще прога которая гораздо быстрее приведет к результату на одной руке, но выбрал-надежность., да и спину за одно поджкачаю

Я знал одного парня, который подтягивался на одной руке один раз, но он весил 50кило и на двух руках подтягивался 31 раз.
Кстати мой рекорд 33 раза, набрал примерно с 4 за полтора года, но на одной руке так и не могу.

#30 Timur

Timur

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 18:10

Интересует практически тот же вопроос что и Mr_Knowitall..как подойти к выходу силы? Какие упражнения лучше делать?Пробовал по-разному, получал множемтво советов, но видимо пока что мышцы ещё недостаточно готовы...какие упражнения можно делать ориентированно именно на выход силы?

Очень хотелось бы получить ответ, т.к. данный элемент мне фактически необходим в реале :!:

нужно очень много подтягиваться и включань ноги в выход( во время подтягивания выбрасываешь ноги вперед) главное, закрепиться на верху,а не сорваться вниз.

#31 Рома94

Рома94

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 11:32

Всем добрового времени суток, у меня такая же проблема как и у автора. Стабильно подтягиваюсь 10 рас при желании могу до 15 но это с очень большим трудом отжимаюсь с трудом 50 рас на ширине чуть больше плеч, занимаюсь уже с пол года. Такого результата я добился почти сразу как начал заниматься, но дальше не в какую не идет. Может ли это быть из-за того что как мне многие говорят что у меня тяжелые кости? с виду я вешу кг 50 больше не дашь, на самом деле около 65кг. Посоветуйте как добиться результатов

#32 КБВ

КБВ

Новичок

• Новички
  • 41 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, тхэквондо WTF

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 12:09

Всем добрового времени суток, у меня такая же проблема как и у автора. Стабильно подтягиваюсь 10 рас при желании могу до 15 но это с очень большим трудом отжимаюсь с трудом 50 рас на ширине чуть больше плеч, занимаюсь уже с пол года. Такого результата я добился почти сразу как начал заниматься, но дальше не в какую не идет. Может ли это быть из-за того что как мне многие говорят что у меня тяжелые кости? с виду я вешу кг 50 больше не дашь, на самом деле около 65кг. Посоветуйте как добиться результатов

Про вес и тяжелые кости это отговорка для лентяев, продолжайте заниматься и результаты вырастут. Почаще старайтесь подтягиваться и отжиматься - все получится!

Изменено: КБВ, 09 Октябрь 2009 - 12:11

#33 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 19:28

Про вес и тяжелые кости это отговорка для лентяев, продолжайте заниматься и результаты вырастут. Почаще старайтесь подтягиваться и отжиматься - все получится!

У самого была проблема - подтягивался олколо 3 раз при своем весе 102 кг... <_<
Попробовал "пирамидку" - 2 подтягивания-пауза-3 подтягивания-пауза-2 подтягивания... все подтягивания должны быть "чистыми" - без рывков, раскачивания и т.д. На следующую неделю - 3+4+3 и т.д. За месяц "чисто" начал подтягиваться подряд 10 раз...
Кроме этого - жим лежа, приседания со штангой, гиря и т.д. 3 раза в неделю:lol:
Так что тяжелые кости - это действительно отмазка...

#34 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 14:21

Давно сюда не заходил :rolleyes:

Про подтягивания. Тяжёлые кости - отмазка. 65 кило - это совсем даже не лишний вес. (хотя про рост и возраст мы не знаем конечно...) К примеру, ходили на турник с одним пухлым товарищем. Широкая тяжёлая кость, жира хватает. Пришёл, подтянуться не мог и двух раз, физических нагрузок толком никогда не было. Три месяца прошло - 10 раз подтягивается, подъём переворотом освоил :rolleyes:

Про выходы силой. Надо много подтягиваться. Причём довольно полезно подтягиваться как можно выше - тянуть турник как минимум к груди, а лучше пытаться ещё ниже. Можно это делать во взрывной манере, тоже способствует. Ещё надо отжиматься от пола упором "локти в стороны под 90 градусов от тела". Ну и обязательно отжиматься на брусьях. И, главное, пробовать, пробовать, пробовать. Так и получится.

#35 Comrade

Comrade

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:
  • Стиль:нинпо

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 01:25

Я начал с 5 подтягиваний , сейчас получается 18-19 раз . Срок - 3 месяца . Делал примерно по 3 подхода в день . Отдыхая минут по 5 после подхода . И это особо не напрягаясь . Думаю если бы старался результат был бы выше . Выход силой стал получаться после 15 подтягиваний . Как то так .

#36 Dennis13

Dennis13

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:
  • Стиль:ACT, European Historical Martual Arts

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 00:21

Можно использовать "читинг" для начинающих. Висишь на перекладине и раскачиваешь тело ногами туда, сюда, а потом на раскачивании колени вверх, и всё тело идёт вверх. Подхватываешь импульс руками и вперёд.

#37 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 08:12

На самом деле это не совсем верно. Лучше подтягиваться с помощью. Когда первую стадию проходим самостоятельно, а в концовке партнёр немного помогает подталкивая под широчайшие.

#38 valeron18

valeron18

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:
  • Стиль:Синь-И-Цуань

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 23:24

Всем привет. я прочитал то что было написано выше но так и не понял как научится подтягиваться. ту описано столько методов. на данный момент при желании я могу подтянутся 1 раз. хочу научится больше. занимаюсь я Синь-И и поэтому мне нужно что бы мышци не "забивались" как говорилось выше.

#39 HORST

HORST

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 23:46

описано столько методов. на данный момент при желании я могу подтянутся 1 раз. хочу научится больше.

Методы все для разнообразия, чтоб скучно не было. Методы привязаны к типу телосложения, обмену веществ и пр. Но чтобы понять, какой лучше именно для Вас, надо просто регулярно выполнять подтягивания. Возьмите за правило для себя ежедневно делать пять раз. Где угодно, если есть турник дома, значит дома, если нет - самоорганизуйтесь для похода на уличный снаряд. Перед самими упражнениями выполняйте нехитрую разминку для введения мышц и сухожилий в рабочий режим. Вращения кистей, локтей, плечей по часовой и против по 10-15 повторений, в зависимости от температуры воздуха. После немного наклонов для мышц корпуса. А затем начинайте подтяг. Пусть будет один раз, пробуйте второй. Как угодно дергайтесь помогайте ногами, но тяните вверх. Не вышло - висите по возможности долго. Руки отвалились, перерыв на отдых. Чувствуете, что готовы сделать еще раз - вперед. Задача на день пять раз. По одному значит пять подходов. Больше повторов, меньше подходов. И так далее. Главное планомерность и систематические занятия. Пять дней в неделю выделяте время турнику, два дня подряд отдыха. Успеха!

#40 Цариашвили

Цариашвили

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Откуда:Санкт-Петербург, Московский р-н, Новоизмайловский пр-т 16/2
  • Стиль:Самбо, Дзюдо

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 00:57

Существуют три основных способа заставить свои мышцы работать с предельной нагрузкой. Их используют продвинутые атлеты в конце подхода, но в данном случае есть смысл использовать их и здесь, итак:

Прием помощи. Об этом приеме уже говорили. Он основан на помощи на восходящей (преодолевающей) фазе. Уступающую фазу ты обязательно выполняешь самостоятельно, особенно усердно стремясь держать опускание под "мышечным контролем". Например, ты помогаешь себе ногами, а затем опускаешься на турнике медленно сам. Или например при жиме штанги лежа партнер помогает тебе ее поднять, опускаешь ты.

Прием сокращенной амплитуды. Не очень подходит для подтягиваний, но часто используется в иных силовых упражнениях. Если ты не в состоянии преодолеть вес в полной амплитуде, ты делаешь его в сокращенной, начиная движение с точки, позволяющей справляться с весом. Например, жим лежа ты делаешь, установив штангу на стойки на высоте, позволяющей начать движение при наполовину выпрямленных руках, "обойдя" фазу так называемой "мертвой точки", то есть наиболее трудно преодолеваемого участка движения снаряда. Приседая с штангой на плечах, опускайся не на корточки, а на сидение.

Прием визуализации. Ты приучаешь себя к максимальной концентрации внимания и воли, мысленному повторению каждого движения и усилия. Как утверждают специалисты, это способствует совершенствованию нейромускульных связей. Более мощный импульс посылается к мышцам нервной системой, включается большее число двигательных единиц и, следовательно, мышцы развивают более значительное усилие.

Надеюсь, я ответил на твой вопрос наиболее кратко и информативно. При написании этой заметки я использовал следующую литературу:
-- Остапенко Л .А., Шубов В. М. -- Атлетическая гимнастика. -- изд-во "Знание" -- Москва 1986 год -- 96 с.-- Серия "Физкультура и спорт" № 12 --