Перейти к содержимому

Фото

Россия-светское государство или уже нет?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2685 ответов в теме

#2681 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 27 049 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 18:19

Хорошая профессия. Особенно в мире доминанты выгоды. Но напомню, что некто когда то сказал: "Кесарю - кесарево".А то, что нечто делается всеми, еще не говорит о том, что это нечто нравственно. Оптимизация не равно уклонение. А выведение фондов в различные организации, обладающие налоговыми льготами, есть уклонение с использованием законных лазеек.Так понятнее мысль?

#2682 lev_B

lev_B

Старожил

• Пользователи
  • 1 702 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 19:10

Хорошая профессия. Особенно в мире доминанты выгоды. Но напомню, что некто когда то сказал: "Кесарю - кесарево".А то, что нечто делается всеми, еще не говорит о том, что это нечто нравственно. Оптимизация не равно уклонение. А выведение фондов в различные организации, обладающие налоговыми льготами, есть уклонение с использованием законных лазеек.Так понятнее мысль?

Отмывание - легализация денежных средств заработанных преступных путём.   А легализация подразумевает то что ,с этих денег были упоачены налоги и только тогда они отмыты. Так понятно?

Заодно прочитайте что человек пишет http://www.budo-foru...34#entry1074529

Человек пишет что "было отмыто," А Вы пытаетесь толковать то, про что он не пишет, а пишет он то что сам не понимает.

И ровно выше Вы пишите, что они делаются на незаконных основаниях http://www.budo-foru...34#entry1074635

Всё делается согласно законодательства РФ ибо оно позволяет работать в таком ключе, ровно как и законодательство других стран. И ещё напомню, религиозные организации сами имеют льготы по налогообложению, писал выше.

• nok это нравится

#2683 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 27 049 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 19:13

Так уж случилось, что я знаю, что такое отмывание средств. Я всего лишь уточнил, что имеется в виду в данном конкретном случае. А сие есть не оптимизация налогов, а самое натуральное уклонение. Просто способами, не образующими состав преступления. Но это именно уклонение. Я даже поясню, почему я так считаю. Создание специализированных фондов для оказания различной благотворительности имеет смысл, когда сам источник финансирования по тем или иным причинам затрудняется делать это напрямую. Например, у вас имеется металлургическое предприятие, и вы решили опекать ряд детдомов и хоспис. Тогда вам прямой смысл создать специальный фонд, чьей уставной задачей это вот и будет. Это просто проще, плюс ваши ассигнования будут передаваться конечному адресату с минимумом потерь в виде налогов и пошлин. Но Церковь как организация и так некоммерческая. Так какой тогда в этом смысл с точки зрения упрощения? Никакого. Во всяком случае на поверхности. А коли так, то с учетом того, что, как сказано в этой теме, Церковь является таки налоговым резидентом, это видится выведением средств из под налогообложения. Что наводит на не самые приятные мысли.

Изменено: Чайникк, 15 Июнь 2017 - 19:14

#2684 lev_B

lev_B

Старожил

• Пользователи
  • 1 702 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 19:20

Вы написали своё мнение, я его прочитал.

#2685 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 27 049 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 19:37

Только не подумайте, что у меня есть предубеждение против юристов или бухгалтеров.

#2686 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 951 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 21:31

Только не подумайте, что у меня есть предубеждение против юристов или бухгалтеров.

У меня есть))